Admin

Россияне «распробовали» китайский бренд: за год продажи HAVAL в России выросли на 282%

Первый завод за пределами Китая, запуск двух инновационных моделей, рекордные продажи и расширение дилерской сети — минувший год стал поистине знаковым для HAVAL в России.
В 2019 HAVAL развернул масштабный проект по глобализации. По итогам года российский рынок оказался в авангарде реализации новой стратегии бренда: на фоне общего спада на рынке объем продаж HAVAL стремительно растет. Совершив головокружительный скачок от 357 реализованных автомобилей в январе до 2 270 — в декабре, HAVAL справедливо занял позицию лидера по продажам среди китайских автомобильных брендов в России. В общей сложности за год было продано 12 284 автомобиля, что составляет 282% в годовом исчислении — беспрецедентные показатели роста для российского автомобильного рынка.
Чтобы закрепиться на рынке, бренд должен гибко реагировать на колебания спроса и производить продукцию, адаптированную к местным условиям, с учетом локальных запросов потребителей. Так, в июне 2019 HAVAL запустил в эксплуатацию новый производственный комплекс в Тульской области — первый китайский завод полного цикла в России. В рамках события в Кремле в присутствии Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина был подписан меморандум об инвестировании второго этапа проекта.
Первой моделью, которая сошла с конвейера нового завода, стал инновационный кроссовер HAVAL F7. Благодаря интеллектуальным технологиям, передовым системам безопасности и высоким ходовым качествам он быстро завоевал популярность среди потребителей на российском рынке. За 7 месяцев с момента запуска российские дилеры реализовали 3 219 кроссоверов HAVAL F7, что составляет 26.2% от общего объема продаж бренда.
За прошлый год бренд HAVAL значительно повысил стандарт послепродажного обслуживания и удвоил количество дилеров. На сегодняшний день дилерская сеть HAVAL насчитывает 82 центра и охватывает 65 городов.

UJPZf77LewM.jpg


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти