Haval Club

Защита радиатора - сетка в бампер Haval h5

В теме 50 сообщений
В 06.06.2020 в 11:50, Captain сказал:

 

Изменено пользователем SEKIRA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поставили сетки за 3100. Когда делал антикор и жидкие подкрылки в "АнтикорРФ" У них же сетки и поставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку купил за 400 рэ, с ячейкой 6х3,5, ставить буду сам (бампер снять, 15 минут) как потеплеет. 

А про то, что сетка мешает радиатору "дышать".))) это конечно бугага))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lexa_V сказал:

Сетку купил за 400 рэ, с ячейкой 6х3,5, ставить буду сам (бампер снять, 15 минут) как потеплеет. 

А про то, что сетка мешает радиатору "дышать".))) это конечно бугага))) 

Бугага или нет, трудно сказать. Факт, что умееьшает. При толщине 1 мм и ячейке 6 мм это, примерно, -15% пропускной способности+ динамическое сопротивление.. Вопрос в том, в какой степени это может проявить себя, скажем в жару на тягуне....надо спрашивать опыта у братков с юга - Крыма, Кавказа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, а представь такую ситуацию, ты подходишь к машине, смотришь на фальшрадиаторную решётку и понимаешь, что радиатора то нет.)))  И вот засада, это конструктивно заложено в модель. То есть воздуху выходит пофиг, как он туда залетает))) он там бедный бьётся, стучится, потери вообще аховые. А машина то, если все в порядке с системой и в пробке даже не кипит. 

Я о реально существующем авто говорю))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, к чему ты, но в нашей конкретной машине дырдочки большие перед радиатором... Мы тут теоретизируем, но кто- то знает, тот, кто по горам на юге ездиет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже два авто)) на которых радиатор не... вот он. На обоих авто я ездил.)) но давно. 

Ну давай продолжим.)))

Не так уж и давно. 

На предыдущем авто в решетке были такие же крупные, дырдочки, доехал до дачи, штук пять-шесть полосатых задниц вытащил из интеркуллера и мелочь какую-то ещё смахныл, и... быстро купил сетку, снял бампер и закрыл сие. Между верхней частью защиты и бампером свободное пространство, сантиметра 4-5, так через три года, там радиатор охлаждения был забит, до уровня цемент, а интеркуллер и конденсер выше стоят, за сеткой, и достаточно чистые были. Продал с пробегом 237ткм. Но там дизель был, он холоднее, чем бенз. Но... Предпредыдущее авто). Бензин, V6 2,7 л. Дырдочки :) также крупные. Решётку не ставил. Ездил каждый день минимум 100 км, в любую погоду. Опять таки с наступлением тепла, как-то включаю климат, стоя в пробке, а он гад, выключается и тёплый воздух гонит. И температура позти начала. Благо пробка уже к концу, поехал и всё нормализовалось. Ну понятно, что случилось. Приехал на дачу, снял бампер, аккуратно полез шурудить между конденсером и радиатором, а грязи то нет!, зато сам конденсер забит грязью так, что... йопэрэсэтэ уфэхэцэче...))) . К итогу: даже химия не помогла очистить соты, сидел и механически каждую соту вычищал (толстую, медную проволоку обточил под профиль сот, чтобы не попортить тонкую алюминяху) убил 5 часов, но очистил, поставил сетку. Проблем с перегревом не было больше. Продал с пробегом 134 ткм. 

Как-то так. Я никого не агитирую, но сетку перед, интеркуллером и теми, что за ним, я поставлю.))) 

Изменено пользователем Lexa_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lexa_V сказал:

Как-то так. Я никого не агитирую, но сетку перед, интеркуллером и теми, что за ним, я поставлю.))) 

Дык и я ж не против, на последних двух машинах стояли.. и по Крыму гонял..но то были легковые, с запасом по мощности... Щдесь тоже поставлю, как потеплеет, но покрупнее, чем 6 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! 

Кто будет ставить сетку, советую между саморезами и сеткой резиновую или пластиковую (ну у кого что, под рукой окажется) прокладку разместить, а то гальванопара, там где краска соскочит, если окрашенная решётка, если некорашенная, то тем более. Я шайбы от кровельных саморезов применял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимается бампер, к решёткам прикладываются "мухоловки" снятые с Ховрюшки и закрепляются хомутами. Бампер ставится обратно. Всё.

20210422_135000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти