haval NN1070

Участник
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о haval NN1070

Информация

  • Имя
    Дмитирий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    49
  • Авто
    Haval H6 АКПП
  • Комплектация
    Lux
  • Страна
    Россия
  • Город
    Нижний Новгород

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. И кстати, тем кто пишет про массу в 2 тонны - более 2х тонн, это полная масса. Вы что каждый день грузите свои автомобили до полной массы? Мой предыдущий автомобиль Opel zafira, полная масса 2050 кг, двиг 140 л. с. Ни когда расход не превышал 10л по городу.
  2. Н6, 1.5 литра, автомат. Расход смешанный. В очередной раз интересуюсь: вы их на верёвочке что ли за собой возите?
  3. Вы опять даёте ссылки на рассказы водителей, про паспортный расход нет ни слова, потому как паспортный, он и есть паспортный, то есть тот который в паспорте указан. Проблема в том, что у хавала в паспорте расход не указан совсем... Это как раз и есть повод задуматься - чего ж они скрывают то...
  4. Ещё раз: что значит не будет кушать более 11,5 литров...? Кто сказал? Где подтверждение? А вот на этом форуме, только на ветке посвящённой расходу топлива подтверждения моим словам сколько угодно. Факт - суровая штука. А вот факт моего неумения ездить не подтверждён. Это просто трёп... Кстати, по поводу сервиса: опель зафира доставляла очень мало хлопот. Но каждое моё замечание в сервисе рассматривали и проверяли не просто тупым тестированием, типа есть или нет, а именно диагностикой. Так что мне тоже есть с чем сравнить. Вам повезло, вам достался автомобиль с нормальными настройками. Радуйтесь. Просто в случае с китайцами видимо не всем так везёт.
  5. Какие 180 в городе? Наоборот стараюсь не гонять без надобности. Сегодня вот на дачу прокатился - расходометр показывает 12,6 л. А сервис это не к расходу относится, а к отношению. Внимательно читайте: 3 повторяющиеся неисправности ко времени прохождения ТО. Ни по одной из них ни одного телодвижения в сервисе не сделали. Потому что на момент приезда к дилеру они не проявились. А на слово клиентам не верят. И диагностику не делают пока сами не убедятся. Кстати- а что значит не должна есть более 12 литров? На какой странице формуляра указан официально установленный расход? Я уже где то писал, что если у разных владельцев сильно разный расход топлива, это значит только одно : не научились ещё китайцы делать машины с нормальной повторяемостью параметров. Хромает качество... Если вы конечно понимаете о каком качестве я говорю.
  6. Нижний Новгород. Но это просто машина такая и "сервис", при чем тут город? У нас всего два дилера, может поэтому и быкуют...
  7. Смешно... Это не большой расход? А ведь это не Москва с многочасовыми пробками. И это смешанный режим - и город и загород.... Пи.. ц. И если уж не только о расходе, а вообще отзыв, то надо ещё и о сервисе вспомнить... Не сервис, а гараж "у Джамшута". На момент прохождения ТО было 3 периодически появляющихся неисправности. Ни по одной из них даже не попытались разобраться, потому что на тот момент они не проявились. .
  8. И что ответил дилер? Была похожая ситуация. Причём машина на гарантии. У дилера ответили, что раз сейчас работает, то всё в порядке, разбираться не будут. Вот когда не смогу завести совсем, тогда будут смотреть.
  9. 1. А я прямо ДОЛЖЕН был отчитаться? Вы бы поаккуратнее с выражениями, молодой человек. 2. А ваше мнение по вопросу кому, что покупать интересует окружающих меньше всего. Корону то снимите уже - жмёт наверное ?
  10. Так основные недостатки и есть отсутствие динамики и большой расход, задержка отзыва педали газа. А из мелочей - древняя магнитола, отсутствие навигации, малый диапазон регулировки руля по вылету, не очень удобно получать информацию по работе климат-контроля (но это уже из серии придирок). А в остальном не плохой автомобиль?
  11. Я не понимаю - мы говорим об автомобиле и его характеристиках или мы всегда будем делать скидку на то что это китаец? Если так то я не понимаю тех кто говорит, что китайцы научились делать машины. Ну если по вашей логике остальные машины "вот такие", а это китайская, поэтому у неё расход вот какой. Машина или едет и экономичная или не едет и прожорливая, и не важно какая страна происхождения у неё. Только так можно оценивать автомобили, да и любые другие вещи.
  12. Простите, а что значит "если уметь ездить..."? Уметь вообще или конкретно на этой машине? Если какой то гений разработал автомобиль, на котором надо "уметь" ездить не так как на всех остальных машинах, то надо этому гению голову оторвать - всё равно она у него не работает. Я кстати где то уже спрашивал как это на этой машине надо ездить не так как на других. Всё стыдливо промолчали.
  13. Что ж вы не хотите признать очевидного? - машина действительно прожорливая. И слова о том, что вас не напрягает расход - это чисто субъективное суждение. Вас может расход и в 30 литров не будет напрягать. Но объективно машина с мотором такой мощности и крутящим моментом по сравнению с другими похожими по характеристикам машинами - просто обжора. И не важно каких марок эти машины. Автомобиль проектируется комплексно (ну должен по крайней мере) и при определённых массовых характеристиках, аэродинамических и других, двигатель и трансмиссия должны подбирать я так, что бы обеспечивать соответствующие динамику, скорость, и расход. По этому это не ТАКОЙ автомобиль, который по вашему ДОЛЖЕН так плохо ехать и так много ЖРАТЬ, а ТАКОЙ, который... так получился... При всех его плюсах - минусы очевидны: отсутствие динамики и большой расход.
  14. Супер. А на фига нужно воспроизведение в низком формате? Что бы ещё больше побеситься?