Aushka25

Машина не видит ключи (Haval H6)

В теме 13 сообщений

Вчера произошла ситуация! Приехал с работы, зашёл в магазин, вышел , а авто не открывается(!! Причем оба ключа с собой ибо пару недель назад отказал один ключ, благо был у дома сходил завторым и он сработал! После посещения, дилера( перепрошили ключи) всё вроде нормально и вот через почти три недели полный отказ!( На эвакуатор и к дилеру! Это хорошо, что у дома, а если в лесу, в походе??(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2020 в 09:19, Aushka25 сказал:

Вчера произошла ситуация! Приехал с работы, зашёл в магазин, вышел , а авто не открывается(!! Причем оба ключа с собой ибо пару недель назад отказал один ключ, благо был у дома сходил завторым и он сработал! После посещения, дилера( перепрошили ключи) всё вроде нормально и вот через почти три недели полный отказ!( На эвакуатор и к дилеру! Это хорошо, что у дома, а если в лесу, в походе??(

И что ответил дилер? 

Была похожая ситуация. Причём машина на гарантии. У дилера ответили, что раз сейчас работает, то всё в порядке, разбираться не будут. Вот когда не смогу завести совсем, тогда будут смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант скажу, у меня бесключевой доступ, ключ постоянно в барсетке на животе, заводится нормально. Стоит в барсетку положить телефон как-то не так, машина ключ не видит, пока телефон не достанешь (ну или ключ). Видимо телефон перебивает волну ключа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключь в левом кормане иногда машина его не видит приходиться жопу ближе к рулю и заводиться.Но вот так чтобы((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в салоне ключ не читается, зачем его к рулю? У нас же для этого в подстаканнике "приемник ключа". Но это для Ф7.

Где у H6 (а это тема их) не знаю. Я просто рассказал, что телефон может давать помехи.

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге пару недель (с перерывами на выходные, я забирал машину) Искали консультировались через мск с китаем, нашли окисление одной из пяти масс, как раз к блоку управления сигналкой..

Пока все в норме! Будем поглядеть дальше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Было это давно, да и стаж у меня всего 5 мес. был тогда. Машина не увидела ключи. Пришлось открывать ключом из брелока (железным). Сел в машину, не заводится. Позвонил в Haval Assist, описал проблему, посоветовали положить ключ ближе к ручнику, там якобы ближе всего до антенны, не помогло. Пошел в ближайший ТЦ, купил батарейки, поменял, тоже не помогло. Позвонили мне из Haval Assist, спросить как эвакуировать машину, подъезд есть или нет, помехи и т.д. а я взялся за рычаг и переключил его до самого верхнего положения на паркинг и машина ожила. В итоге все было просто.

Когда выходил из машины оставил рычаг переключения скоростей не на паркинге, а на скорости, при этом автоматом на ручник поставил и заглушил двигатель. Видимо так спешил, что нажав на закрытие дверей не дождался щелчка. Как итог, сработала защита от "дурака", когда рычаг переключения АКПП стоит на скорости машина не видит ключи, чтобы когда заведешь машину она сразу не тронулась. Я только так могу это объяснить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти