Argius

Партнёр клуба
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Argius

  1. С такими фотками я готов и превысить на 4км/ч))
  2. Как-то упоминал в визитке, что был обладателем Хавэйл Н9 2020 года, так вот- он перевернулся в тотальную гибель. И сменил этот авто на Н9 Премиум 2019 года. Почему не 2021 года? Да потому что искали именно тот двигатель, 245 сильный чугунный блок уже знакомый мне.
  3. Ну я не просто так целился на 245й, зная все недоработки 218 сильного Н9 и урезки в комплектации...
  4. Рад помочь! В первый год страхования, вопросов всегда много, это нормально, особенно когда страхуешься у незнакомого ещё тебе- человека. Далее, уже всё просто и по накатанной, я именно поэтому всегда после проведения оформления полисов пишу- "на связи 25/8:)".
  5. Приветствую всех своих собратьев-автомобилистов! Кратко о себе: -Довольный обладатель Хавэйл Н9 с 2020 года, бензиновая версия. До этого был легендарный Nissan t31. -Занимаюсь страхованием с 2012 года( все виды страхования, содействие в оказании оперативного урегулирования убытков, полное сопровождение). Поднимался с низов до ТОП-менеджера, после стал заместителем руководителя, после- ушёл в свободные поля, заключив прямые агентские договора с рядом именитых страховых компаний и страховых агентств. -Счастливый муж и отец двоих деток( лапочка доча и Мужчина сын) . Моя страница в INSTAGRAM @wowargli Мой ник в TELEGRAM @Argius Мой WhatsApp +79057852730 Мой Telegram-канад https://t.me/HAVALARGLI Группа в WhatsApp https://chat.whatsapp.com/Gk25iHYmiLNGgzCEEybQrK Моя почта RFR07@MAIL.RU По всем вопросам, связанным с предварительным расчётом страховок- сразу лучше звоните в удобное для Вас время с 10 до 21.00 смело в любой из дней, по урегулированию убытков, на связи 25\8:), далее сможем перейти в любой из удобных мессанджеров. Если вдруг сразу не ответил- обязательно перезвоню мои контакты как рабочие, так и личные. Всем членам клуба персональные скидки, индивидуальный подход, вне зависимости от марки и модели автомобиля. По иным видам страхования- так же максимально-возможная выгода. P.S. Для получения скидки, при оформлении заказа, не забывайте предъявить персональную клубную карту!!! О том, как её получить, нажимайте на ссылку и ознакомьтесь с условиями её получения.
  6. Еду с семьей! Теперь нас 5 человек, в этом году стал Трижды Батя))
  7. Ну раз у Вас такой огромный опыт, кланяюсь)) Тогда просьба: Опишите своё мнение личное про Н9, с точки зрения технических характеристик и надёжности... Всегда полезно и интересно мнение со стороны послушать. Я же постараюсь в свою очередь подтверить или опровергнуть те или иные факты/доводы/выводы.. Спасибо!
  8. Всем привет! с Прошедшими и Наступившими праздниками всех, кто читает. Желаю Вам несколько важных моментов в жизни: крепчайшего здоровья Вам и Вашим близким, финансового роста и гармонии в личной жизни, в себе самом и просто- улыбок вокруг! Сегодня немного не по теме страхования, поделитесь вот чем: Успели доесть оливье или кто-то продлил себе праздники, взяв отпуск?) Если да, куда улетели и улетели ли вообще, делитесь! Может кто куда поехал? Просто интересно, кто как празднует зимние праздники...
  9. @Гарикк Ну, тебе как никому другому и не знать, что Н9- это "крузак из прошлого", владея семёркой и рассуждая со стороны дивана. Так? Н9- отличнейшая машина, которая не хуже последнего ТЛК200. 300й да, возможно круче, свежее, технологичнее в чём-то.. Но Н9 назвать крузаком из прошлого может лишь тот, кто не имел его во владении @Implex так Танк 500- это Н9 в глянцевой оболочке. Если не так, аргументируй пожалуйста... И не начинай пожалуйста с фраз-" это принципиально другое авто"... Так можно сравнить Жульена с Дарго
  10. Это абсолютно нормально! Чтобы не плавал круиз, пробуй вот что: При включённом режиме воткни принудительно 8 передачу( перевод в механический режим) Она всегда будет на 8 передаче и плавно будет набирать скорость, не переключая при горках... А в режиме СНЕГ- круиз в целях безопасноти- НЕ работает!!!
  11. Жень, есть проблемка небольшая. После предыдущего владельца на торпеде (Н9), после икон остался клей, он его поехал грубо. Сможете убрать?
  12. Оппа оппа, оппапа!!!))) едем!!!
  13. Ринат Рузметов +2 ребёнка Рузметова Лилия номер Люкс-делюкс
  14. ФОРМИРОВАНИЕ СТОИМОСТИ ОСАГО Всем привет! В последнее время людям часто становится интересно, почему " у соседа полис осаго стоит 5 тыс руб, а у меня 10 на такую же машину"?! Сначала дам краткое пояснение формирование тарифа. В Картинке смотрите. Как было раньше, пояснять не буду( устаревшая инфа), расскажу как сейчас. Потом на примере своего клиента, распишу расчёт. Сначала стал расписывать вручную, потом вспомнил, что полно таблиц в инете уже с пояснениями. Если кому-то потребуется пояснение по какому-либо из пунктов, пишите в лс- расскажу подробнее. Коэффициенты. ТБ * КТ * КБМ * КВС * КС * КП * КМ * КПР * КН * КО 4390 * 1,7 * 0,85 * 1,04 * 1 * 1 * 1,1 * 1 * 1 * 1 СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ(СП или стоимость полиса): 7 257,02 руб 4390- это Базовая ставка, которую страховые компании зашили в алгоритм системы расчётов и она автоматом проставляется в зависимости от установленной на конкретный момент страхования. Она в последнее время часто плавает то вверх, то вниз. 1,7- это Коэф.территории или адрес прописки собственника автомобиля. Обязательно важен адрес ПОСТОЯННОЙ прописки, по иному( по временной, делают в регионах жулики, но так нельзя по закону, будут отказы в выплатах или расторжение осаго в одностороннем порядке), зачастую даже безе ведома клиента. 0,85- Коэф.Бонус-Малус или скидка за безаварийность по стажу. Она может быть как в виде скидки( та, что из года в год копится по 5%), так и в виде надбавочного коэффициента( когда текущий водитель был виновником дтп). В данному случае у клиента скидка 15%( КБМ 0,85) 1,04- Коэф. возраста и стажа. Смотрите Таблицу 2. В данному случае присутствует водитель с возрастом 22-24 года и водительским стажем 3-4 года 1- Коэф. сезонного использования транспортного средства( возможно оформление минимум на 3 месяца( коэффициент будет 0,5 и максимум на 1год- коэф. 1 соответственно) 1- Коэф. краткосрочного страхования. К примеру на 2 недели возможно, если следует к месту регистрации машина. Тогда он меняется. 1.1- Коэф. мощности(устанавливается в зависимости от количества лошадей) Смотрите таблицу 3 1- Коэф. пользования прицепом. Как правило меняется при формировании расчёта грузовиков с прицепом. 1- Коэф. нарушений( должен был применяться при грубых, неоднократных нарушениях при страховании, но сейчас это- "мёртвый значок!"), так как страховым проще отказать в принятии на страхование, чем принять нарушителя. Бывали такие товарищи, что оформляли ОСАГО как на ТРАКТОР, применяя базовую ставку спец. техники, а на самом деле- использовали такси в качестве текущего полиса. 1- Коэф. ограничений. Если полис ОТКРЫТЫЙ или по другому называемый БЕЗ ограничений лиц, подущенных к управлению, то этот коэф. меняется в увеличивающую сторону. Все данные коэффициенты программа перемножает и выводит итоговую стоимость расчёта полиса (СП). По всем вопросам, требующим пояснения можете писать как ту, на формуе, так и в мессенджарах вотсап\телеграмм, в инстаграм. Приоритетно отвечаю на вотсап. С Уважением, Ринат.
  15. @Неуловимый Джо Состою в партёнах клуба, на текущем форуме инфа в соответствующем разделе! @alexxx Со мнрой многие знакомы лично по слётам Хавалеров под Долгопрудный, под Тверь в Конаково, по поездке на завод в Тулу, по рекомендациям от наших же коллег и некоторых- "выловил в городе" и кинул ссылки на наши форумы, а кто-то из моих постоянных клиентов, даже сменил авто на марку Хавэйл!
  16. Попрошу пожалуйста не выражаться матом! Вроде взрослые люди. И всё же, друзья, друзья друзей- это не личный опыт, и даже не опыт вовсе, а "одна бабка сказала", как следствие чего информация "из жёлтой прессы". Плюс, как вижу- регион Пенза- не самый положительный регион по порядку в сфере страхования. СК- Макс- одна из немногих сейчас компаний, кто старается присутствовать в Вашем регионе, так как в МСК- она ослабла, её задавили Мастодонты, такие как Ингосстрах, Ресо-гарантия и Альфастрахование. Я представляю ряд как известных, так и тех, что не на слуху, но не менее надежных страховых компаний, с которыми у меня заключены как прямые договора, так и договора через крупные страховые агентства с многолетней репутацией.
  17. Если меня пытаются уколоть чем-то, что не имеет под собой оснований, пожалуй, позицию молчания- выбор не мой. Если есть конкретные претензии или основания что-то выразить НЕ в интернете, публики ради или хайпа, как сейчас модно говорить- я всегда открыт к конструктивному диалогу. Искренне буду рад познакомиться, увидеться, пообщаться. Мои контакты указаны на странице. p/s/ Не набиваю себе цену, но прекрасно знаю свой уровень! Ну когда опыта по выплатам нет, как можно утверждать что "страховые козлы" ?)) Если есть желание ездить без ОСАГО- дело вольное как говорится, только, когда оно пригодится( не дай Бог), неизвестно как ситуация развернётся, закон подлости ведь не дремлет обычно... По опыту, страховые сейчас по ОСАГО- платят, порядок наводили долго, удалось в бОльшей степени это сделать.
  18. Ну, первое, что отмечу - не нужно «бежать и у меня страховаться», я не работаю со всеми без исключений, а клиентский портфель мой - уже наработан годами, в том числе и через Сарафанное радио никто не отменял. Что же касаемо тарифной политики компаний, то- не засоряю голову ни себе, ни потенциальному клиенту тем более. ВЕК информации и без того наполнен ненужным материалом. Поступаю проще: провожу расчёт во всех именитых и менее известных компаниях, озвучиваю человеку где и какие условия, если требуется- поясняю «что да как», путём диалога и только после этого, на основе согласованного решения- оформляем документы( полисы). Суть же данной статьи была в том, что многие, не вникающие в рутинный мир страхования люди( да и не зачем, если не работаешь в этой сфере, когда есть надёжный партнёр в этой области)- были более осведомлены заранее и не тратили время на поиск ответа на вопрос: Почему у соседа на такой же машине стоимость полиса дешевле/дороже?..
  19. Прошу прощения, не пояснил. Расчёт был произведён на автомобиль Ваз 2110, мощностью 77 лошадей, с пропиской собственника в Московской области со списком лиц, у одного из которых возраст 27 лет и стаж всего 8 лет, скидкой за безаварийность( кбм 0,85). Расчёт производился программой автоматически, как говорится "по самому косяковому", остальные водители имеют стаж более 10 лет, скидку в 45-50% и возраст старше 30 лет, что означает, что они вхожи в полис- БЕСПЛАТНО, т.е. без доплат. Максимальное количество вписываемых водителей в ОСАГО возможно 9 человек! Всем отличного дня и классного настроения!
  20. Соглашусь, с таксистами проблема сильная... Я и страховать их не всегда берусь, так как они зачастую НЕинтересны как страховым компаниям, так и мне как агенту( работы очень много, а комиссию страховые не начислают, прося зачастую "доплату сверху" к уже и без того высоким тарифам). Даже парки от 20 авто- не рискую, так как проведя работы "по белому", объявляя цену клиенту- он ахает и охает, начиная искать "по дешевле", нарываясь на мошенников, что страхуют эти парки по коэффициентам спец.техники и\или мотоциклов, чего делать категорически нельзя. В итоге и клиент остаётся без ликвидных полисов и при дтп отказ пострадавшим. В плюсе только мошенники, которых на рынке страхования ооооооочень много!
  21. Отличная новость, для тех, у кого атво старше 4х лет. Диагностические карты- заработали! Подробнее о ценах и методах ее получения, расскажу ниже! Для получения карты, необходимо соблюдение следующих условий: Инструкция по фото 1. Автомобиль чистый 2. Гос.знаки читаемые и не поврежденные 3. Стекло лобовое целое и без трещин 4. Доп оборудование и тюнинг запрещен 5. Фотошоп запрещён 6. Фото строго по примеру видно асфальт, авто, гос.номер, марку и модель 7. Фото строго при дневном освещении 1. Стоимость по категориям ТС ниже( ПРЕДОПЛАТА) 2. Срок сдачи 2 дня, без оплаты карта будет удалена 3. Выгрузка карт происходит с 9.00 до 17.00 4. Выгрузку карт отслеживайте в программе согласно очереди. Прайс по категориям(ПРЕДОПЛАТА): Кат А - 2500 Кат В - 3500 Кат В такси -3500 Кат С - 4500(только с приездом на станцию ТО) По кат А- дополнительно по осмотру сообщу позже
  22. Не от покупки, а от даты выпуска авто. База тех.осмотров( диаг.карт) не видит дату начала эксплуатации, только год выпуска авто. Регламент такой: 4,2,2,2- далее каждый год по наступлению 10 летнего возраста авто.
  23. Отмечу, что не все делаю деньги ради денег, я за то, чтобы человек платил за услугу, а не бутафорию в виде диагностической карты. Она по большому счёту таковой и являлась и является по сей день. В Беларуси же( как сейчас не скажу), раньше был тех.талон, который был государственным, как и в Советские времена, где проверяли аптечку, огнетушитель, мед.справку водителя, тормоза, лампочки, аварийный знак и так далее... И зато порядок в том, что тачки в основном исправные ездят по дорогам там, а не как в РФ- у одного кривые фары, у другого- не горят стоп-сигналы, у третьего- колёса разного протектора и\или зимние летом на шипах, или итого хуже- тормоза не исправны и корыто ржавое до дыр, но главное- ездит... Не так ли? Отмечу также ещё и тот факт, что те, кто следит за своим авто- в диаг.карте не нуждается, но таких к сожалению единицы, правда и нас( кто следит за машиной), иной раз лучше контролировать, устанавливая периодичность проверки машины. Моему коню 32 тыс км всего и то, я стараюсь порой залезть лишний раз под машину, чтобы посмотреть- всё ли в порядке...
  24. Сначла было дело, да, поднагадили- скрывать не стану. Ну попереживали неделю, другую и успокоились, дружно переключившись на страхование иных рисков, немоторных. Ничего в этом плохого не вижу, даже легче и проще стало работать... Упала моржа с продажи полис+диаг.карта