AmfoZoo

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о AmfoZoo

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Haval Jolion
  • Комплектация
    Premium
  • Страна
    РФ
  • Город
    Мск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Jolion сборки 2023 года. За 14000 км пробега чуть ушел антифриз из бочка. Позвонил дилеру - дилер сказал, что с 2023 года Хавал льет во все модели антифриз под своей маркой HAVAL SEIDSUP4. Вот такой он мутно-зеленый: На маркетплейсах его не нашел, чтобы посмотреть, какой состав написан на канистре, но в специализированных магазинах автозапчастей его навалом, вот только стоит он не бюджетно: Армтек: zzap:
  2. Передний привод: судя по инструкции, если температура в которой будет эксплуатироваться Jolion может опускаться ниже -30 градусов, то льется 0W-30, в остальных случаях 5W-30
  3. Полный привод: в инструкции написано должен быть допуск SN, но статейка где-то была, где написано, что у турбированных двигателей с непосредственным впрыском (такой именно и стоит на Jolion) что-то там топливо может неконтролируемо сгорать и доделали допуск до SN+ (SN+ он же и просто SN включает в себя) На канистре ZIC ZERO 0W20 указан допуск и SN+ и SN, т.е. по допускам подходит.
  4. Starline добавил кузов Jolion. Приобрести можно через приложение: Выглядеть в приложении будет так:
  5. Ага, это они похоже у себя в CRM на сайте подмену сделали - по ссылке теперь выходят эти же диски, но с другим вылетом и другим центральным отверстием, а изначально выходили правильные эти диски: https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato/satoshi/1453087/ 41155329 - номер диска с оригинальными параметрами на Jolion для поиска в Яндекс/Гугл
  6. Родные щетки Bosch неплохие для температур выше нуля, но как только приходят морозы они промерзают изнутри льдом и особо ничего с этим не сделать. На температуру ниже нуля лучше менять на зимний вариант, тут может быть проблема с креплением - используем переходник вот этот https://ozon.ru/t/D9yXJRr на Озоне он стоит 400р, в Армтеке 200р. На Озоне можно купить сразу комплект: зимние дворники + переходник https://ozon.ru/t/eWGMpkl или собрать этот вариант в Армтеке будет дешевле раза в 1,5 ALCA 299030 - переходник ALCA 074000 - водительский стеклоочиститель ALCA 067000 - пассажирский стеклоочиститель Главный тут переходник ALCA 299030 - с ним выбор дворников для Jolion станет значительно выше.
  7. Скорее всего среднюю скорость бортовой компьютер считает по кручению колес. Колеса крутятся - считает, встали не светофоре или в глухой пробке - не считает. В теории можно посчитать среднюю скорость с помощью сторонней телематической системы сигналки старлайн, она считает каждодневные поездки, время старта и время завершения поездки и пройденное расстояние, но это очень затратно получится по времени, кроме как все эти данные внести в эксель и там посчитать я другого способа не вижу - в общем лень :) ну и самое главное как раз к старлайну и нет доверия, есть подозрение, что он считает км не по кручению колес, а по gps который в Москве периодически улетает, либо просто копирует данные пройденных км из бортового компьютера авто - в этом случае данные будут полностью совпадать.
  8. За пол года проехал 10000 км и теперь практически без какой-либо погрешности можно посчитать на сколько точно считает расход бензина наш бортовой компьютер. Jolion 4WD, бензин 95 обычный, заправки Роснефть, стиль езды - постоянное каждодневное стояние в пробках и передвижение по городским дорогам утыканных камерами на 80 км/ч - отсюда и средняя скорость 37 км/ч. И так, бортовой компьютер нам говорит, что средний расход составляет 8.6 литра на 100 км: А на самом деле за все 10000 км было залито 861 литр бензина (текущий бензин находящийся в баке был вычтет для чистоты расчетов). Итого реальный расход составляет: 861 литр делим на 10000 км и умножаем на 100 = 8,61 литр на 100 км, что полностью соответствует показаниям компьютера. Бортовой компьютер молодец - ему можно верить :) И еще немного статистики: Средняя стоимость 95го в Москве за последние пол года (с июня по ноябрь) - 54,33р. Чтобы проехать 10000 км Jolion 4WD съел бензина на - 46795р. Чтобы проехать 1 км на Jolion 4WD нужно заплатить - 4,7р. (тут в расчет берется только трата на бензин) На 1 литре бензина Jolion 4WD может проехать - 11,6 км
  9. Сейчас когда Москву засыпает снегом уже какой день как не в себя, плюс полного привода - приезжаешь домой поздно вечером в свой ЖК человейник, а все места парковочные, где более менее было почищено-заняты и есть только места в виде сугробов куда моноприводные авто и близко не сунутся. Прыгаешь в этот сугроб, утром выходишь - а машину еще на пол метра снегом присыпал проезжающий мимо трактор-снегоуборщик. Садишься в машину и спокойно выезжаешь. Пустячок, а приятно :) Для городского жителя такой снеговой замес бывает 2-4 недели в году и стоит ли переплачивать 150к + 50к каждые ~60000 км за обслуживание полного привода (это если у оф. дилера) или просто возить с собой лопату тут каждый решает сам.
  10. Такие же датчики поставил на второй комплект дисков. После установки от шиномонтажа до дома 15 км доехал, утром машину завел, а они уже сами привязались как надо. Я конечно не специалист, но тип на шиномонтаже, который устанавливал датчики сказал, что пипки у них резиновые - это значит что датчики одноразовые, при демонтаже нужно разламывать их пополам - поэтому есть сомнения, что вообще возможно батарейку заменить.
  11. По словам официальных установщиков Пандоры, максимальный функционал программирования различных действий у Старлайна. Скорее всего можно запрограммировать выставление температуры, но это будет стоить дополнительных несколько тыщ к стоимости установки при этом проблема решается просто - перед выходом из машины устанавливаем температуру, которую хотим при последующем удаленном запуске - машина запустится со всеми параметрами, что были при последней постановке в охрану. По старлайну вот тут описал:
  12. Немного не так, в дилерском центре не договаривают всю правду. То что блоки GPS у них закончились это на самом деле блоки ГЛОНАСС, и да, есть сейчас такая отзывная кампания и можно к ним подъехать - они его вроде как доустановят. Другое дело, что не ставят T-BOX и на произведенные авто уже точно доустанавливать не будут, а без него и MY_HAVAL не будет. Тут всё решается установкой сигнализации с автозапуском, то есть надо вкинуть еще денежек :)
  13. Не нажимать никогда никакие кнопки на штатном брелке, носить его только с собой как иммобилайзер. Авто открывать/закрывать по сенсору на ручке, багажник открывать по кнопке багажника, а если хочется удаленно - поставить сигналку и открывать с виджета в телефоне.
  14. Полностью повторяет оригинальный диск: Шинсервис: Диск колесный R18 Yamato Satoshi 7.0/5x114.3x66.5/37 41155329 (4 шт.) - 43040р. https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/yamato/satoshi/1453081/ Как правило на штампованных дисках используются сферический болты, а на легкосплавных - конусные болты, но Haval пошел по пути VAG и поставил на свои легкосплавные диски сферические болты. На альтернативные легкосплавные диски берем конусные болты: Шинсервис: Комплект крепежа AEZ/DOZ (ZJV6) Volvo S80 70.1/65.1 M14x1.5x28 (20 шт.) - 1600р. Датчики давления привязываются сами, ничего прописывать не надо:: Авито: Датчик давления 4 шт. 3641101XKN01A - 3000р. Шины зимние без шипов, на шиномонтаже сказали говно-плохо балансируются, но мне оч нравятся - мягкие, малошумные в отличие от штатных летних Кумхо: Авито: 225/55R18 102T Viatti Bosco S/T V-526 TL (4 шт.) - 25000р. новые, но залежавшиеся 2021 года, напрямую у производителя 2023 года будут стоить 40+ Всё удовольствие: 72640р. шиномонтаж в подарок из-за покупки дисков, кстати, то что датчики давления сами привязываются это очень большой плюс, в Шинсервисе услуга привязки ИХ датчиков давления на китайцев стоит 17500р. О_О
  15. На заводе в 4wd льют это масло: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-special-spx-0w-20-tolko-v-sto розничный аналог со слов смазочной поддержки Лукойла: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-armortech-jp-0w-20 https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-armortech-gc-0w-20