pas545

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Нейтрально

Информация о pas545

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    33
  • Авто
    Haval F7
  • Страна
    РФ
  • Город
    Волгоград

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Бронировал на автомобиле двери - двери соответственно снимали. После этого появилась такая штука - ставишь на охрану брелком сигнализации, небольшой писк, зеркала складываются, все ок. Но спустя секунд 7-10 машина три раза громко сигналит. вроде бы больше сигналы не повторяются, т.е. один раз при постановке на охрану. сигнализация Pandora DX-9X LoRa. ребята которые бронировали авто клянутся и божатся что они не причем, может кто то сталкивался с чем то подобным? в инструкции к сигналке описано что то похожее как "Режим предупреждения" - включается при незначительном воздействии на датчик удара или дополнительный датчик, сопровождается одним световым и тремя звуковыми синалами. Сам задал вопрос, сам и отвечу. Проблема была в стеклах в дверях, слетела функция подъема/опускания одним нажатием. По инструкции инициализировал эту функцию для окон, больше проблема себя не проявляла.
  2. Есть отдельная тема форума для отзывов по авто https://haval-clubs.ru/forums/topic/267-otzyvy-realnyh-vladelcev-haval-f7/
  3. Отъездил сезон на: Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 225/55 R19 99H. Когда покупал, про шины ничего не знал, ориентировался на отзывы в маркетплейсах. В целом резина показала себя хорошо, зима выдалась со скользкой дорогой, гололеды и снегопады, во дворах вообще волны льда и глубокая колея. Резина мне показалась мягче чем летняя которая стоит на авто с завода, тише. Шипы достаточно глубоко посажены, поэтому резина не сильно шумит, но скорее всего из-за этого страдает цепкость с дорогой, но мне хватало. Вообщем резину могу рекомендовать, если кто будет себе подбирать.
  4. Очень похожие симптомы, появилось на пробеге 9000, резина зимняя, менялась в начале сезоне, ранее проблем не было. Вам как то удалось решить проблему?
  5. Сделал бронь капота, передних фар, части крыши до люка - пленка KVM Classic Gloss, цена 22500. Пока на этом деньги закончились. Далее планирую сделать всю переднюю часть, крылья, двери и т.д. Задумался о бронировании сразу после покупки, однако денег не было, затем подзабил пока не словил камень в водительскую дверь - содрало до метала. За 5 лет езды на предыдущем авто (Поло) такого не было, здесь на первых 5 тысячах. Решил подстраховаться.
  6. А бывает у кого то не приятный запах в машине когда сильно в лужу заедешь? Я сначала думал что это антикор воняет, но да сколько ему пахнуть, пробег 8 тысяч. Сегодня вообще показалось что пар пошел откуда то из под правого колеса одновременно с запахом, может вода куда то в подкапотное пространство попадает, а может у меня галлюцинации уже...
  7. 1. Все закрываются плохо, хорошо закрываются если одна из дверей открыта или окно приоткрыто. 2. Было такое сначала, потом вроде бы как будто стало ок, а может просто привык.
  8. Хочу спросить совета. Прилетел камешек в дверь, имею скол до металла (на фото). Езжу с ним наверное с месяц а может и два. Имеет смысл закрашивать? Косметически он меня не нервирует - очень маленький, почти не видно. Главное чтобы не было с кузовом проблем. Звонил дилеру, говорят что красят только по позициям и придется красить с половину двери, не очень бы хотелось, да и дорого.
  9. Сделал ТО 1, В Волгограде, в Агат. Пробег 7200 Стоимость ТО вышло 15400, со скидкой 10%, скидка за то что ранее при установке защиты поцарапали краску на бампере чуть чуть. Поставили Глонас, заизолировали провод под сиденьем от блока которого в моей машине 23 года даже нет, ну заизолировали и ладно. По моему запросу поменяли салонный и воздушный фильтра. Антифриз был по нижней резке, не залили. Мол купите и сами залейте, я говорю ребята вы диллерский центр или что? Почему не залили антифриз. Нет у них, обалдеть. Ну его нет не только у них, Лукойл g12 жёлтый вообще нигде нет в Волгограде, на заправках так точно. Заказал в Яндекс маркете, 26 только смогу подлить. Задавал все свои вопросы, если в кратце ответ что мол ну машина такая. Пинки коробки это норм, стук сзади при резком старте не смог при менеджере воспроизвести. Ошибка определения дорожных знаков: ну датчик такой, очень чувствителен к дорожному покрытию и погодным условиям. Скол на двери подкрасить: записывайтесь отдельно в кузовной цех. Скрип при старте: влага в колодках, износ колодок нормальный. Заменить лампочку в багажнике можем только на такую же. Обслуживание люка? А что это? У нас не делал никто . Ну вообщем если сравнивать работу дилера вага где я обслуживал старую машину и Агат в Волгограде, небо и земля. На следующий ТО поеду в другой диллерский центр, может быть там более менее будет.
  10. Кому нибудь данный блок уже установили? Интересует занимает ли он подстаканник? У меня в поло так было.
  11. Решения, насколько известно нет, только протирать запотевающую камеру. Раньше так сильно ошибка не раздражала, но вчера ехал по трассе в туман на круизе, и узнал что при срабатывании ошибки отрубается круиз, было не приятно.
  12. Есть непонятный скрип при повороте руля. Читал про проблемы с рулевой балкой на форуме - но как будто не похоже. Скрип этот появляется в момент поворота под наклоном, чаще всего бывает когда я заезжаю в паркинг и выкручиваю руль для поворота - получаю данный скрип. Может быть колесо цепляется за брызговик, вроде бы кто то на ютубе рассказывал про такую проблему. Не у кого ничего подобного не встречалось?
  13. 70mai Dash Cam M500, купил в яндекс маркете. Подключился отлично в штатный разъем возле зеркала. Единственное что сделал, Заменил шедший в комплекте USB - поскольку очень длинный. Качество сьемки днем отличное, ночью хорошее.
  14. Почитал разные ветки форума, не совсем понял в какую тему проблему писать, решил тут. При резком старте с места, например выезжаешь со двора на дорогу, разворот на перекрестке, когда нужно быстро сдать назад, а потом поддать газу, возникает толчок и металлический стук. При плавном нажатии на педаль газа такой проблемы не возникает, но ситуация на дороге не всегда позволяет плавно нажимать педаль газа. Как писал выше, читал разные ветки форума, где то писали что пинки коробки это нормально, где-то что это проблема. Меня больше беспокоит сильный металлический стук. Авто 2 литра, пробег около 5000 тысяч. Уже целый список вопросов собрал которые задам на первом ТО диллеру, надеюсь получу от него внятные ответы. Хотелось бы спокойно ездить на новом авто, но постоянно случаются какие то приколы, которые раздражают и не знаешь проблема это или нормальное поведение.
  15. Добрый день. Авто 2л, сигналка с автозапуском. Есть проблема с запуском двигателя в том случае если авто заглушить а потом через короткий промежуток времени завести, например на заправке, или заехал в магазин, заводится не с первого раза, а со второго. Как будто не нажал педаль тормоза, но педаль нажата. С утра при выезде на работу всегда заводится с первого раза. Пробег около 5 тысяч, как поеду на первое то, буду дилеру задавать вопрос.