Alex001

Участник
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex001

  1. Интересно, может именно турбированные двигателя чувствительней к данному параметру? Думаю "нулевик" должен показать эту зависимость. На цену:)
  2. Решил проверить катушки зажигания - есть прибор для этого. Но для его подключения надо знать распиновку контактов катушки. Методом тыка не хочется. Может у кого есть схема подключения данных ИКЗ? р/н 3705100XEB05
  3. Mahle дорогие фильтра! Только ими пользуетесь? На других как? Хотя попробую без фильтра, так сказать на нулевике, посмотрим.
  4. Да, замена фильтра сильно на характеристики двигателя по впуску не должны так влиять. Такие проблемы бывают когда настройки двигателя узкие и малейший уход в сторону от заданных параметров нарушает работу системы питания и т.д. Подушки навряд ли - частота хх оборотов стабильна, а вибрация- троение меняется. Бензин разный то экто 95 то евро - троение одинаковое. Свечи протестированы под давлением, всё нормально, работа стабильна, во всём диапазоне оборотов. ИКЗ то же в норме. Ну ладно спасибо за помощь. Будем разбираться.
  5. Старый ф-р: 0rpm - 99KPa; xx - 29KPa; 2500rpm - 38KPa; нагрузка - 72KPa; PEAC Filter c завода, замена 2500км WEY HAVAL. Новый ф.р; 0rpm - 99KPa; xx - 29.6; 2500rpm - 36KPa; нагрузка - 73.4КРа; t впуска 35с. Фильтр FA-980, ООО "ОПТ СТАНДАРТ" Коррекции долг. 1.56%; Кр-я -3.125. Троение почти пропало, еле ощущается. Под нагрузкой (стил тест) больше 1700 не тянет - может быть не корректно. Кстати надо попробовать без фильтра.
  6. Спасибо. Как лучше параметры снимать - на прогретом двигателе?
  7. Наконец родил алеэкспрес с третьего раза прислали планшет, ура. Поставил DiagZone Pro V2. DAD XX = 28,7; 2000-2500 38-40 - старый ф-р. Помоему в КПа(не факт - пока с прогой не разобрался, может НРа) это в барах 0.287бар и ~0.400 соответственно(сколько норма, с турбонаддувом пока не знаю). Завтра уточню. Кстати - опять начала троить весной и слабо заметно, дёргается робот.
  8. Да непонятно. По моему проблема в АКБ - напряжение бортовой сети около 14.5В, после пуска, падает ступенчето по мере прогрева двигателя, 14.5 - 13.6 - 12.6В, АКБ 6СТ-62VL для полной зарядки данного напряжения не хватает. Практически при поездке только на 50%. Полная зарядка данного АКБ происходит только при дозаряде при 16,2В
  9. Я тоже хотел замену сделать, но генератор и так не может зарядить штатный АКБ, а поставив более мощный сделаю ещё хуже. Поэтому остановился на периодической подзарядке штатного АКБ. Пока работает.
  10. Везёт же людям, а у меня похоже не любит его:)
  11. То же подёргиваться начала, на прогреве подтраивать начала опять, и на ходу чувствуется не хватает мощности. Как будто залили на АЗС лукойл 92 бензин. Сканера пока нет. Посмотреть нечем. Началось после заправки.
  12. Ок. Самому интересно. Фильтр был родной. Визуально всё нормально. Сканера пока нет. определить сложно.
  13. Да, надо будет. Жду планшет для установки сканера, старый накрылся.
  14. Троение прекратилось, после замены возд. фильтра двигателя на ТО1. Поставил обратно старый, для пробы, троение началось. Во как???
  15. Странно, если всегда была, должен был заметить. И о чём она говорит?
  16. Привет всем. Раньше не замечал, а теперь на дисплее ШГУ, иногда, стала появляться надпись, к чему это? Спасибо:)
  17. Полная название 6СТ75VL/750A/EFB/12V ca/ca. Технология AGM c увеличенной толщиной пакетов. Зарядку делаю как AGM - хорошо накачивает его. В связи с увеличенной толщиной пакетов не любит большие токи. Лучше заряжается в режиме балансировки банок - слабыми токами. 16В можно, но не более 2 часов. почистить от Сульфатации.
  18. Хотел заменить на EFB 75Ач (у меня лежит резервный) но крепление на площадки не подходит. Да и поставил в гараже автомат. зарядник. Периодически ( как садится до 12.2В подключаю) проблем нет.
  19. И даже не кальциевый. Свой задолбал разряжаться. Электролит обыкновенный серная кислота+вода дистиллированная. Плотность была 2.23. Довёл до 2.27
  20. У меня два регистрата в перёд и назад, повербанк 20А - на сутки. Но он не постоянно, а смотря по обстоятельствам. Ну ничто так не убеждает - как собственный опыт Это я про себя.
  21. Понятно. Я, на стоянке, подключаю регистраторы к повербанку.
  22. Отдай профессионалам. Сам если не маляр, без камеры, без опыта - намучаешься и всё равно отдашь спецам. Соболезную. Про кабель не понял, уточнить как бы.
  23. Везде по разному. От плёнки зависит.
  24. Заведи двигатель. Кнопкой несколько раз погоняй привода стояночного тормоза. Звук привода не факт растормаживания. Пролить суппорта горячей водой. На будущее - после мойки, особенно зимой, просушить тормоза - интенсивно притормаживая на ходу.