Veritable

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Veritable

  1. Я на алике нашел, правда пока не заказывал, но в отзывах пишут - что подходит https://sl.aliexpress.ru/p?key=U6kYxS4
  2. Я через неделю уезжаю в Астрахань на рыбалку, а по приезду, попробую выйти на какой нибудь китайский форум, и задать там вопрос по серворежиму на 1,5. Кстати, если у кого есть ссылки на китайские форумы по нашему авто, киньте мне.
  3. У меня у самого 1,5; и я наверное первый , кто пострадал от отсутствия сервисного режима, когда накрылся модуль блокировки руля, весной 2020года.
  4. Просто у нас на работе в отделе логистики есть один парнишка, который по роду работы очень часто звонит в Китай, и общается на китайском языке. Я у него спросил, если я дам ему текст, то он переведет его на китайский , ну а наше дело найти китайский форум по нашей машине, и закинуть им этот текст, а ответ он переведет, ну вообщем как то так. Или все безполезняк?
  5. Всем привет! Может я пропустил при обсуждении, но спрошу - а с китайцами на их форумах никто не пробывал связываться, как они эту проблему решают, если она вообще у них есть?
  6. Всем привет! На той неделе обновил canbus, думал снежинка появится, из за этого и обновлял, теперь вообще не могу войти в климат, ехал с семьёй с дачи, и не мог отрегулировать температуру, пришлось попотеть! Жена говорит - выкинь ты эту сраную магнитолу, и поставь родную. Как вернуть отображение климата? Помогите советом, а то в конце месяца в Астр.область на рыбалку ехать, а тут такая засада.
  7. У меня в апреле прошлого года машина встала на открытой автостоянке, полностью заблокировав ручник, и коробку. Накрылся модуль блокировки руля. Машина не на что не реагировала, было ощущение, что сел в ноль аккумулятор, но при этом фары можно было зажечь. Итог - эвакуатор с манипулятором, и в автосервис на Прокатную улицу. Модуль пришел из Китая, поменяли по гарантии. Как теперь на рыбалку ездить х.з.?! Может у китайцев на форуме и есть решение проблемы, но для этого надо знать китайский 😛.
  8. Здравствуйте! F7 комфорт 1,5 ; полный привод. У меня случилась первая, серьезная поломка автомобиля. В четверг 23 апреля, приехал на работу, поставил на охраняемую стоянку. Вечером того же дня - после работы, открыл машину безключевым доступом, стал заводить, а машина ни на что не реагирует. Стартер не то чтобы ни крутит, он даже не щелкает. При нажатии на кнопку старта, просто мигает зелёный светодиод в кнопке. Первая мысль - сел в ноль аккумулятор. Попробовал прикурить от другой машины, ноль реакций. Снял аккумулятор, зарядил в будке у сторожей, ноль реакций. Проверил тестером все предохранители, не помогло. Поехал домой на трамвае. На следующий день, привез с собой второй ключ - ноль реакций. Пришлось вызывать эвакуатор с манипулятором, потому что машина при этом стоит на электронном тормозе, и закатить ее не получиться. Отвёз к дилерам на ул. Прокатная д.7, я у них обслуживаю машину. На следующий день , с сервиса позвонили, и сказали, что накрылся модуль блокировки руля, ждать новый модуль около 2 недель, а подменные авто у них все разобраны. Так я остался без машины. 1 мая с утра звонок из сервиса, с просьбой сказать им пин код , который даётся в конверте, при продаже автомобиля, они не могут новый модуль прописать. Но мне конверт с пином не давали. Пришлось звонить во Владимир, где покупал авто, там мне подтвердили, что на f 7 пин не нужен, и они продают машины без него. Перезваниваю в сервис на Прокатной, объясняю ситуацию. Вобщем они сделали запрос в китайское представительство, и на следующий день им прислали пин от моей машины. 2 мая я забрал автомобиль из сервиса в рабочем состоянии, и даже помытом. По деньгам - все бесплатно, и даже эвакуатор. Вот теперь как то страшно уезжать на нем далеко от дома, а ведь я в марте на нем на рыбалку в Астраханскую область ездил!!!
  9. Пробег 28300км, заправил 40л 95бенза на Газпроме, хватило на 300км. Поездки из дома на работу , и обратно. 10км туда, 10 обратно. Езжу с Северного Измайлово из дома, до Краснобогатырской на работу. Стиль езды - не туплю, но и не рысачу из ряда в ряд , прошивка фулл.
  10. Да у меня машина октябрь 19 года, шла без задней камеры, ну и без попогреек. Когда чухнулся, что их нет, то было поздно. Так что будут ещё и камеру заднюю ставить. Да и в выходные напрягать кого то не совсем правильно. Но все равно спасибо! С Уважением, Геннадий!
  11. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  12. Всем привет! Пришла моя магнитола с Алика, шла 10 дней, трек не отслеживался, принесли прямо домой. Поехал в автозвук на Хабаровской, записали на установку на понедельник.
  13. Андрей! А вы нашли сервис, где будете устанавливать магнитолу? Я тоже заказал позавчера, но трека ещё нет, хотя и отправлена.
  14. Дело в том, что машина стоит на холодном паркинге на 4 этаже, и пока съезжаешь до первого этажа, постоянно работаешь газом и тормозом, при съезде по пандусу на нижний этаж, и по пролету до следующего съезда.
  15. Я в Москве обслуживаю в "Автолайт" на прокатной. К ним заеду с этой проблемой. Спасибо!
  16. У меня 1,5 4вд тоже дергается, проехал уже 25тыс.км, причем летом ехала гораздо лучше, а сейчас даже полностью прогретая ну не хочет нормально ехать, эта дергатня просто задолбала. На холодную, после 5минутного прогрева, даёшь потихонечку газ, чтобы тронуться плавно, а она не едет, чуть больше газу, машина дернулась, поехала, и такое ощущение, что я выжал сцепление, и при этом сбросил газ. И вот такая дергатня, пока не прогреется до нормальной температуры. Машина прошитая у Мегавольта на 10000 тысячах пробега на фул. Стиль езды у меня умеренно спокойный, но не туплю за рулём. Стаж профессионального вождения разных авто с 1983 года, и по сей день. Вот думаю свечи поменять, может в них дело.
  17. Всем привет! Я тоже перепробовал несколько светодиодных ламп, но ничего не устраивало, случайно наткнулся вот на эти лампы Optima Light Светодиодные лампы Optima LED Premium Cobalt NEW ZES 5500K H7 12-24V и вот оно счастье! Они светят ну очень ярко, при этом не ослепляют встречные машины. Но задние колпаки на фарах, пришлось подрезать. Езжу с этими лампами с прошлого лета, проблем с освещением дороги больше нет вообще. Всем удачи! С Уважением, Геннадий!
  18. Ха! У меня сегодня такая же хрень случилась. Утром все как обычно - завел, прогрел, поехал на работу. Приехал, заглушил, выхожу, нажимаю на брелок, не реагирует, открыл - закрыл все двери, пробую ещё раз, не реагирует, пробую завести, высвечивает символ, что ключ не в салоне, бросаю ключ между сидений в нишу, машина завелась, глушу, она опять не видит брелка, понимаю, что опаздываю на работу, закрыл с ключа в ручную. Вечером подходя к машине, нажимаю на брелок - машина открылась как ни в чем не бывало. Поехал поменял батарейку в брелоке на всякий случай. Такое ощущение, что рядом сильно глушился сигнал от брелка, ну или сильное электромагнитное поле, хотя каждый день здесь ставлю машину, и такое в первый раз.
  19. Всем привет! Перепрошил свой f7 1,5 полный привод у Александра Мегавольт. Стояла прошивка комфорт, Александр поставил доработанную им комфорт, до лёгкого фулл. Поездил на ней пару недель, ну что сказать - назад на комфорт я уже точно не перейду. Вот ездил на комфорте, и было ощущение, что чуть чуть не хватает все таки, вот теперь точно динамики хватает, особенно на режиме спорт. Но в основном езжу на экономе, просто машина трогается плавно, но при этом как то очень легко разгоняется, это доставляет удовольствие. По расходу по сравнению с комфортом - разницы я практически не заметил, на расход топлива часто влияет стиль езды, а у меня он с годами стал более спокойным. Александру Мегавольт - большое спасибо, за доработанную прошивку!
  20. Машина стояла на открытой парковке, не реагировала ни на что, но когда я попытался ее столкнуть с места, то понял, что ручник ее держит. Просто было ощущение, что сняли аккумулятор, но при этом аварийка работала, и фарами я тоже мог помигать. Просто с этим надо что то придумывать - как ее снять с ручника, и откатить с дороги, если это поаторится. Вся надежда на коллективный разум.
  21. Меня в этом происшествии интересует один момент - если машина стоит на электронном тормозе ( ручнике), то как с ручника то снять? Я этот вопрос в автолайте сервисменам задал, - сказали ни как, только в сервисе . Вот такие дела. Получается - где нибудь на перекрестке встанешь (не дай Бог), и с места ее не сдвинешь!!!
  22. Всем привет! Съездил недавно к Александру, на прошивку своего f7 (1,5). Ну что можно сказать - жалею, что не сделал этого раньше. Надо было прошиться до поездки в Астрахань на рыбалку. Просто вымотали эти задержки отклика педали газа, при обгоне фур, и тихоходов, реально устал от этого, быть в напряге. Что имею теперь - это совсем другой по повадкам автомобиль, более прогнозируемый, более шустрый, да и задержка отклика педали газа почти отсутствует, по крайней мере, теперь не напрягает, а в спорт режиме - ее вообще нет. По расходу топлива - ну разве что на пол-литра больше есть стал, и то скорее потому, что пошустрее ездить стал. Нет больше такого, когда со светофора все уже поехали, а ты из-за этой задержки, ещё только начинаешь трогаться, а потом рвешь как угорелый. Так что спасибо огромное Александру ( Мегавольт). P.S. Поставил мне Александр на второй комплект колес, которые у меня остались с предыдущей машины (Hover H6) - датчики давления шин, работают так же, как и родные, так что теперь у меня два комплекта резины (зима-лето) на дисках с датчиками.