Quaerens

Член клуба
  • Публикаций

    972
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

963 Отлично

1 Подписчик

Информация о Quaerens

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    51
  • Авто
    Haval F7 1.5 4WD
  • Комплектация
    Elite 1.5 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Ха! Мне неделю назад там же диагностику озвучили 2 т.р.
  2. Исключительно за время. Я сам бы это смог сделать не раньше, чем через месяц. У меня бы это заняло полдня, не меньше Но 8 тыщ, конечно, многовато. Тот случай, когда лучше было бы обратиться не к официалу.
  3. В продолжение темы нестираемости стоковых колодок и, как следствие, необходимости обслуживания системы тормозов независимо от смены колодок. Личный опыт внезапно подтвердил необходимость обслуживания хотя бы раз в два-три года. Пробег 37,5 тысяч км, тормоза не обслуживались (если не считать нерегулярного пшиканья очистителем). Езда в основном по городу, поэтому пробег небольшой, несмотря на то, что машине уже три года с лишним. В выходные, при поездке по трассе, обратил внимание на чрезмерный нагрев заднего правого колеса (дошло до 40 градусов против 28-30 у остальных по TPMS), когда доехал до дачи, дотронуться до диска оказалось почти невозможно. Дал остыть, попшикал очистителем На обратном пути обратил внимание, что теперь всё наоборот - заднее правое холоднее остальных (25 против 27-28). В общем, на сервисе (СПб, Аларм, Жукова) отдал 8 т.р. за чистку, смазку, переборку всего по кругу. Колодки менять не стали - они ещё и на треть не изношены. Подозреваю, что через несколько лет я машину так и продам с родными колодками...
  4. Ага, я именно об этом. Не знаю уж, что там стандарт, а что нет, но в результате из того, что было в магазине, подошёл только HYUNDAI 56219 Energy, на нём сейчас и езжу. Двигатель у меня, разумеется, 1,5 л, на 2-литровых такой навороченной плюсовой клеммы, как у нас, нет. А с чего ему работать, если питания нет? Всё так и должно быть, при сдохшем аккумуляторе. Мой заводской так же умер. Причём зарядка уже не помогла (как потом выяснилось, две банки накрылись), пришлось от соседа прикуриваться и ехать до магазина на генераторе.
  5. @Александр500 про поддон не скажу, но я бы вообще не рекомендовал на 1,5 л по размерам заказывать - надо в натуре смотреть, чтобы подошёл. Я заказывал через инет по размерам штатного и обломился - не налезала плюсовая клемма со всеми её приблудами. Пришлось возвращать и подбирать методом примерки - в результате взял батарею в полтора раза дороже, чем хотел. У двух аккумуляторов, размеры которых на бумаге совпадали с нашим заводским, на практике оказалась не та форма верха, только третий подошёл.
  6. Мне сегодня с номера +7 958 400-28-18 позвонил робот, сообщил о "необходимости выполнения работ по предотвращению деформации крыльчатки нагнетателя" и предложил обратиться в дилерский центр. Посмотрел на сайте Haval по VIN - вылезло: "На указанный VIN распространяется действие сервисной кампании BCRU0050".
  7. Это нормально. Задняя форсунка замерзает, и, в отличии от передних, которым какое-то тепло от мотора достаётся, не отмерзает достаточно, чтобы пропустить жидкость. Прошлой зимой я пробовал пробить напором жидкости, но добился только того, что в задней двери слетел шланг и жидкость лилась в дверь...
  8. @Evgeny F7 Колпино? И выходит у тебя средняя скорость на маршруте в лучшем случае 45 км/ч, в худшем - 20 км/ч. А у меня в лучшем - 24 км/ч, в худшем - 10 км/ч.
  9. Ну, это смотря где и когда. Питер большой... У меня средний расход по итогам двух с половиной лет эксплуатации выходит 12,2 л/100 км. Летом 70% город когда с пробками, когда без (8 км от работы до дома - 20 мин.), 30% трасса без пробок со скоростью 110 км/ч. Осень-зима-весна: 95% город в основном с пробками (8 км от работы до дома - 45 мин.), 5% трасса (КАД, ЗСД).
  10. Там не только свечи, по некоторым другим позициям тоже интервалы меньше. Сначала перестраховались, потом по опыту эксплуатации первых машин поняли, что можно интервалы увеличить.
  11. Не, у меня передняя правая и задняя левая. И не так ужасно, как на Ваших фото - у Вас они вообще куда-то вбок ушли, у меня именно что смялись (не сильно), но не покосились. Так что пока подставляю домкрат под площадки.
  12. Где и почём дают? И, кстати, о зазорах - кто-нибудь из тех, кто менял свечи на 1,5, смотрел зазоры на снятых свечах? Насколько увеличился и на каком километраже - поделитесь опытом.
  13. Я не думаю, я его уже второй год заливаю :) Отличное масло!