Quaerens

Член клуба
  • Публикаций

    972
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Quaerens

  1. Ха! Мне неделю назад там же диагностику озвучили 2 т.р.
  2. Исключительно за время. Я сам бы это смог сделать не раньше, чем через месяц. У меня бы это заняло полдня, не меньше Но 8 тыщ, конечно, многовато. Тот случай, когда лучше было бы обратиться не к официалу.
  3. В продолжение темы нестираемости стоковых колодок и, как следствие, необходимости обслуживания системы тормозов независимо от смены колодок. Личный опыт внезапно подтвердил необходимость обслуживания хотя бы раз в два-три года. Пробег 37,5 тысяч км, тормоза не обслуживались (если не считать нерегулярного пшиканья очистителем). Езда в основном по городу, поэтому пробег небольшой, несмотря на то, что машине уже три года с лишним. В выходные, при поездке по трассе, обратил внимание на чрезмерный нагрев заднего правого колеса (дошло до 40 градусов против 28-30 у остальных по TPMS), когда доехал до дачи, дотронуться до диска оказалось почти невозможно. Дал остыть, попшикал очистителем На обратном пути обратил внимание, что теперь всё наоборот - заднее правое холоднее остальных (25 против 27-28). В общем, на сервисе (СПб, Аларм, Жукова) отдал 8 т.р. за чистку, смазку, переборку всего по кругу. Колодки менять не стали - они ещё и на треть не изношены. Подозреваю, что через несколько лет я машину так и продам с родными колодками...
  4. Ага, я именно об этом. Не знаю уж, что там стандарт, а что нет, но в результате из того, что было в магазине, подошёл только HYUNDAI 56219 Energy, на нём сейчас и езжу. Двигатель у меня, разумеется, 1,5 л, на 2-литровых такой навороченной плюсовой клеммы, как у нас, нет. А с чего ему работать, если питания нет? Всё так и должно быть, при сдохшем аккумуляторе. Мой заводской так же умер. Причём зарядка уже не помогла (как потом выяснилось, две банки накрылись), пришлось от соседа прикуриваться и ехать до магазина на генераторе.
  5. @Александр500 про поддон не скажу, но я бы вообще не рекомендовал на 1,5 л по размерам заказывать - надо в натуре смотреть, чтобы подошёл. Я заказывал через инет по размерам штатного и обломился - не налезала плюсовая клемма со всеми её приблудами. Пришлось возвращать и подбирать методом примерки - в результате взял батарею в полтора раза дороже, чем хотел. У двух аккумуляторов, размеры которых на бумаге совпадали с нашим заводским, на практике оказалась не та форма верха, только третий подошёл.
  6. Мне сегодня с номера +7 958 400-28-18 позвонил робот, сообщил о "необходимости выполнения работ по предотвращению деформации крыльчатки нагнетателя" и предложил обратиться в дилерский центр. Посмотрел на сайте Haval по VIN - вылезло: "На указанный VIN распространяется действие сервисной кампании BCRU0050".
  7. Это нормально. Задняя форсунка замерзает, и, в отличии от передних, которым какое-то тепло от мотора достаётся, не отмерзает достаточно, чтобы пропустить жидкость. Прошлой зимой я пробовал пробить напором жидкости, но добился только того, что в задней двери слетел шланг и жидкость лилась в дверь...
  8. @Evgeny F7 Колпино? И выходит у тебя средняя скорость на маршруте в лучшем случае 45 км/ч, в худшем - 20 км/ч. А у меня в лучшем - 24 км/ч, в худшем - 10 км/ч.
  9. Ну, это смотря где и когда. Питер большой... У меня средний расход по итогам двух с половиной лет эксплуатации выходит 12,2 л/100 км. Летом 70% город когда с пробками, когда без (8 км от работы до дома - 20 мин.), 30% трасса без пробок со скоростью 110 км/ч. Осень-зима-весна: 95% город в основном с пробками (8 км от работы до дома - 45 мин.), 5% трасса (КАД, ЗСД).
  10. Там не только свечи, по некоторым другим позициям тоже интервалы меньше. Сначала перестраховались, потом по опыту эксплуатации первых машин поняли, что можно интервалы увеличить.
  11. Не, у меня передняя правая и задняя левая. И не так ужасно, как на Ваших фото - у Вас они вообще куда-то вбок ушли, у меня именно что смялись (не сильно), но не покосились. Так что пока подставляю домкрат под площадки.
  12. Где и почём дают? И, кстати, о зазорах - кто-нибудь из тех, кто менял свечи на 1,5, смотрел зазоры на снятых свечах? Насколько увеличился и на каком километраже - поделитесь опытом.
  13. Я не думаю, я его уже второй год заливаю :) Отличное масло!
  14. Обратил внимание, что при трогании с места, если стартовать резко (но без пробуксовки), машину уводит вправо - если руль не держать, то рулевое колесо поворачивается градусов на 15. Если на газ не давить, то ничего никуда не уводит, машина плавно идёт прямо. Это баг или фича?..
  15. Уважаю и желаю всяческих успехов. Поскольку на realme8 pro рут не получить, рекомендую ограничиться нормальной работой AA, плюс, если привыкли к яндекс-навигатору, поставить его мод для AA. А в дебри зеркалирования с установкой S2A стоит лезть, только если хотите использовать полный функционал всех приложений на смартфоне. В два клика, там, конечно, не обойтись, но и ничего особо сложного нет. А кабели - да, основа основ. По моему опыту, где-то один из пяти нормально работает.
  16. @Marselka, есть два варианта решения проблемы. 1) Прочитать эту тему плюс ещё две темы на 4pda: Android Auto и Клуб любителей Android Auto и MirrorLink, причём не только шапки этих тем, и не только прочитать, но и что-то там понять, а потом сделать, как надо. И дальше сидеть в темах и снова и снова делать как надо. 2) Найти мужа человека, который сделает как надо, а потом будет делать как надо примерно раз в месяц-два, как только что-то обновится, и налаженная система слетит.
  17. Ему вполне хватает просто односложных: "Да" или "Нет". Мне труднее всего чуть выждать перед тем, как это сказать, так и тянет ответить андроиду сразу.
  18. @korvololПредположу, что в AA надо заново дать все разрешения. АА же, небось, подключался к машине заново?
  19. @Стальной Поддерживаю, самый лучший способ. А автохолд - только если пробка на подъеме или спуске.
  20. @Beligor Не думаю, что можно такие использовать. Даже не глядя на всё прочее : 20 у DENSO - это калильное число 6 у NGK.
  21. Я брал свою в марте 2020-го. Брошюры, конечно, давно выкинул, но сейчас напряг свою память - вроде, в брошюрах вообще ничего про бензин не было. А вот на табличках около машин в салоне было написано что-то вроде "92-й (рекомендуется 95-й)". Но и это не точно
  22. Очень не хочется поднимать тему, но справедливости ради - это сейчас уже переобулись. А в 2019-2020 (в начале 20-го, по крайней мере), в рекламных брошюрах писали про 92-й. И мне, помнится, какой-то мальчик в салоне втирал это как преимущество машины, мол, она, в отличии от многих конкурентов, на 92-м ездит.