Nisanych

Участник
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 Отлично

Информация о Nisanych

Посетители профиля

1 589 просмотров профиля
  1. Продам магнитолу андроид б/у для хавал Н5, ховер Н3 ньюшка.
  2. А что за тема с автозакрытием люка? Где посмотреть?
  3. Постовым уполномоченым?Это он Вам сказал?
  4. А вот такие кто-нибудь ставил? http://mirdopov.ru/katalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/karkasnyie-shtorki/haval/f7x/shtorki-karkasnye-perednie-cobra-tuning-dlya-haval-f7x-2019-2021.html
  5. Запутался уже в ссылках. Можно ещё раз на этот конкретно аппарат.
  6. Спорить с противниками ГБО бесполезно! У них один бзик на всё-Газ взрывается! Да и тема здесь не для них, а для тех кто ГБО поставил бы. Вот я и жду когда появится приемлемая по цене (около 40 тыс.), приспособленная для непосредственного впрыска система.
  7. Гуглите сами! Мне достаточно автомобильного факультета технического университета. Но в гугле ищите не октановое число топлив, а температуру вспышки!!Именно она влияет на пусковые свойства топлива!И кто вам сказал,что на газе нельзя запустить двигатель? Для этого даже есть специальный режим в газовом оборудовании. Вы задаёте вопросы с умными фразами и думаете вам лекцию на полкурса расписывать буду? Вот вы много читали в гугле, так объясните почему ресурс масла на газовом топливе выше чем на жидком? Часть ответа в самом вопросе!
  8. Поэтому и писал,что сейчас,слава богу,настройки уже не нуждаются в "мудром мастере" .И это уже гораздо лучше. Ошибок реально меньше
  9. Ну у меня газ в машине не хлопал "Пежо 406 из-за ГБО перебирал двигатель, т.к. был хлопок газа и сломал перегородки в фильтре воздушном и все эти куски засосало в двигатель." И довести газовую систему до такого... А про освидетельствование баллонов знаю уже 30 лет причём даже имею право их проводить. А страшилок из ютюба пруд-пруди по любому поводу.
  10. 6 лет эксплуатации. С настройками был 1 раз после установки- снижали температуру перехода на газ(собственные хотелки) Проверка настроек при ТО вместе с заменой фильтров. Пожары при ДТП-этим всегда пугают,при чём люди никогда на газе не ездившие!Сгоревших авто с бензином в разы больше газовых! Ну а "в связи с тем, что у газа октановое число выше бензина, то есть вероятность прогорания клапанов"- причина прогара клапанов никаким образом не связана с октановым числом)))) Иначе заправлять 100 бензином было бы тоже чревато?Или к бензину это не относится? Освидетельствование баллона - да,часто. Раз в два года.Каюсь-забил на это дело-чисто сам осматривал и сливал конденсат пару раз. Сам инженер - газовик немножко понимаю -не страшно. За 6 лет-замена резиновых трубок форсунок - сам купил за 100руб. сам поставил и регулярная замена фильтров.Каждые 10 тысяч, бензиновый после перехода на газ не менял вообще. 130т пробега из них 90 на газе. С удовольствием поставлю газ на Хавала при нормальной цене. 70-80 это конечно слишком. Ну и конечно слёт с гарантии на сыроватом авто....
  11. Ставил газовое оборудование на Ховера, впечатления только положительные! Переход на газ поднял приёмистость. Движок ховера 2.0 дохлый изначально хоть как то поехал. При прохождении ТО по газу наблюдал довольно много крузаков,тундр,роверов по цене не маленьких коттеджей , переведённых на газ. У Тундры баллон был литров на 150. Народ не в обносках приезжал. А теперь про "уродовать машину". Очень многие ратуют за езду на бензине не ниже 95 и считают , что заплатив больше 50 рублей за литр 95 сохранят движок от неприятностей. Октановое число газового топлива всегда!!!! выше 105!!Цена 27 рублей. Вам понятно почему автопроизводители не переходят на газовые системы? Кто эксплуатирует авто на газу расскажет в разнице цвета масла в межресурсный период от ТО до ТО (про цвет потому что это самый видимый показатель) Да есть вопрос к настройкам,но он сейчас уже всё меньше зависит от человека-мастера. и ресурс поэтому не страдает. А на ОКУ газ ставить тупо, долго окупаться будет. На ховере у меня за 1 год отбилось.
  12. "Регулятор" у вас в насосе встроен! Клапан предохранительный или он же - редукционный. Перепускает топливо с выхода на всас при превышении определённого давления. Шарик или пластина подпружиненые.
  13. Не версия! Интересен сам вопрос с географией возгораний и не только Хавалов. ХМАО. Один из основных поставщиков топлива Сургутский завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Топливо на нём вырабатывают из газового конденсата. Топливо из конденсата это несколько не тоже самое,что из нефти. Отличить можно даже по запаху.Не утверждаю , что оно хуже или лучше,но фильтра забивает сильнее. Ну а при транспортировке природного газа, газоконденсат иногда содержит пирофорные соединения, которые при контакте с кислородом воздуха самовоспламеняются. Но от них очищают естественно в первую очередь. Также много топлива из конденсата в Астраханской области, и оно не ахти! Это про географию))
  14. С момента когда лампочка топлива уже начинала моргать проезжал 27 км по городу без пробок. Дальше уже боязно стало.