Ganglion

Участник
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ganglion

  1. Может быть сам датчик того? Давление пробовали накачать большое? 5атм например, может там активация датчика происходит по давлению?
  2. попробуй зайти в бортовой компьютер и сделать сброс всех данных. пункт сбросить всё. Сегодня поставил один датчик на смену тому, который мне свернули, датчик спустя несколько КМ после такого сброса сам определился и показывал давление. Заказывал тоже с АЛИ, комплект 1600р
  3. Ребята, сегодня при переобувании ещё один вентиль надорван оказался, который заводской, у кого ещё было такое, может составим коллективную жалобу Хавалу? Я сам присутствовал при переобувке, мастер точно ничего не повреждал. Хорошо, что есть запасные вентили с али.
  4. Вообще какая-то непонятная ситуация. Машина за 1.8 млн и не работает простая функция, которая на машинах в разы дешевле работает.
  5. dr_slam всё в комплекте есть, инструкции, сертификаты. Не переживайте. В крайнем случае с сайта можно скачать распечатать.
  6. Bukmop заводского(родного) варианта никакого нет и не было. То что придумали Lux, это чистый колхоз, лишь бы продать, а как крепить их же бокс с узкими расстояниями между поперечин они не подумали. Запаса там не хватает в обтекателе, если убрать толщину пластика, то тогда его конструкция станет жидкой(слишком тонкой), чтобы быть опорой. Пока вы лично не увидите этот рейлинг, вы не поймёте. Конструкторы тоже не дураки делать именно так, по-другому не получается. Также ещё одна причина такой конструкции- отверстия в крыше расположены в разнобой, и этот "нахлест" даёт устойчивость конструкции.
  7. Дело не в спилить., Если присмотреться внимательно, то видно, что алюминиевый профиль входит в пластик(спереди и сзади), то есть передний и задний обтекатель охватывает профиль. А в центре профиль ложится сверху пластика, поэтому там такого нет. Это такой конструктив и стоит с этим смириться. По поводу шумов могу сказать, что их нет. По крайней мере я их не слышал Про какой родной вариант? Не ясно
  8. А что не нравится-то? Вполне себе нормально смотрится.
  9. Господа, как и обещал выкладываю видео. Весь монтаж занял 60 минут. На видео конечно лишние моменты вырезаны.
  10. Воообще не изменение в конструкции авто. Но в то же время у производителя есть все сертификаты и патент. Так что, проблем не будет
  11. Я жду доставки, сегодня завтра должны приехать. Как получу, сразу сниму видео.
  12. Я буду ставить сам, может быть запишу видео
  13. О, моё фото. Скоро получу рейлинги. Поменяю. Спасибо мне и @Sax163. Пыхтели для всех. Дождались. Я даже рад, что сделали их универсальными, что можно поставить поперечины с разным захватом. Либо как у АПС, которые типа в распор, либо которые обхватывающие. В общем ребята, я надеюсь все таки большинству они понравятся, а кому не понравятся можно делать колхоз. Как придут, поставлю, накидаю фоток.
  14. Вентиль встал нормально, датчик тоже
  15. Значит так. Кому было интересно, вентили доехали. Получил. Вентили отличаются. На фото показал стрелочками отличия. Сейчас поеду до шиномонтажника, посмотрим, что получится. Сам датчик крепится нормально и даже подходит старый болтик, резьбы одинаковые. В оригинале идёт звездочка, в китайском аналоге под "+". Думаю поставлю звездочку
  16. Может быть действительно @MEGAVOLT говорил, что прописывается пул датчиков и они сами потом переписываются, если колеса поменять. А новые надо прям руками заносить?
  17. AvessA респект тебе. Значит товарищ @MEGAVOLT чего-то не знает всё таки...Может быть есть у кого-то датчики с али? попробовать на другом авто, или максимальной комплектации поставить. Кстати, какого года машина, может тоже имеет значение? У меня декабрь 2019
  18. Разницу между 235 и 225 по вымиранию вообще не заметил...
  19. Табличка точно должна быть, 2.3 атм либо 230 кПа. MEGAVOLT как говорится не знаю, как доказать, что я не верблюд. Но мне должны прийти ремонтные вентили, буду ставить, когда придёт. Так вот, снова поменяю колёса местами. Перед и зад. Посмотрим что будет. И да. Почему-то никто не говорит какая комплектация у кого, может быть от этого зависит как-то? У меня максималка 2л.
  20. Ничего программно не менял. Всё поменялось местами самостоятельно. Ведь как-то машина поняла, что я колеса местами сменил? Неисправным был сосок на переднем правом. перед и зад при переобувке поменяли местами и в системе они также сами поменялись, то есть сейчас не исправно заднее правое колесо. МАГИЯ.
  21. Господа, добавлю неопределённости в чем-то. У меня машина 19 года, декабрь(может прошивка другая). Вчера переобувался и мне помешали переднее колесо на заднее, если помните на переднем стоит пока временный вентиль. Так вот, при смене колёс местами у меня они в системе тоже поменялись местами. Врать мне не за чем. Внимание обратил только сейчас. То есть они либо сразу прописались сами в пути, либо за ночь(скорее всего в пути) Кто что думает?) магия?)
  22. Купил как и хотел хэнкук 235/55 19, установил. Скорость на 1км/ч(примерно) изменилась при скорости 60 реальная 58(было 57 при 225/55 19), так что ставить можно 235 без проблем.
  23. Нашёл вот такую штуку, 4шт. в комплекте https://aliexpress.ru/item/32869979999.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1eba33eddSt2yy&_ga=2.70110352.1400618718.1603167022-288220451.1580364744 Решил Заказать. ALEXANDER777 а с вентилем делал что-то или просто начал травить также как и у меня? Сделал фото. Такое ощущение, что брак
  24. Господа, кто-нибудь сталкивался с надорванным вентилем? Ехал по трассе и ни с того ни сего начало спускать переднее правое колесо. Подкачал, через пол часа снова давление упало. Доехал до шиномонтажки, никаких проколов не нашли. Уехал, давление так и травилось по малу. Решил вентиль туда сюда понаклонять и зашипел при наклоне в одну сторону. Сегодня доехал, поставил временный вентиль. На замену ничего найти не получается. Заехал к дилеру, тот говорит, случай не гарантийный идите лесом. В запчастях узнаю, сколько стоит, говорят 4к в сборе только. Иначе никак. Подскажите, кто-то с такой же проблемой сталкивался и как решили?