frank

Участник
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frank

  1. Преамбула. 33т пробега и 2 года владения машиной (20год выпуска) Амбула. Осенью 22 года стал замечать под машиной какие то подтеки, не похожие на воду, потому что были жирнее, чем лужи (осень). Поехал в сервис, думал масло где то давит. Посмотрели, сказали помпа под замену. По гарантии заменили. Неделю где-то ждал новую помпу. Заплатил что-то около 1.5тр за доливку охлаждайки и всё.
  2. Аккаунт один. Фотки прежде не выкладывал. Вот сейчас прямо сфоткал. Грязная правда, но пленку видно. Премиум, куплен в июне 20 года.
  3. @MEGAVOLT Александр, где нибудь в Томске, Новосибирске есть партнеры?
  4. зимой не проверял? отключаешь трекшн и машину при старте в повороте начинает закидывать, буксуют оба колеса
  5. На всех косяки есть. На каких то больше на каких то меньше. У h5 они тоже есть. У меня пока серьезные не вылезли )
  6. субару б4, ниссан сильфи, лачетти, црв, мазда мпв. есть с чем сравнить
  7. тьфу-тьфу-тьфу. А еще вспомнил косяк. В -35 и ниже на трассе (~100км/ч) замерзают боковые стекла, максимального обогрева ноги-стекло хватает не небольшие пятна на лобовом и махонькие на боковых, даже в зеркала не посмотришь, а если только лобовое, то лобовое отмерзает, а боковые отмерзают немного, в зеркала уже посмотреть можно, а вбок все равно ничего не видно. Но при этом в машине тепло. Дети сзади за 9 часовую дорогу не замерзли.
  8. Согласен. У меня машина в июне год будет во владении. Пробег 10тр, самая страшная проблема, что за все это время случалась - зимой снег в щель под заднюю дверь набивается, тает, потом замерзает и мешает на полную открываться задней двери. Все остальное работает штатно. О чем писать?
  9. Пробег 10т км. Залил полный бак, проехал 614км, потом опять залил полный бак, вошло 58л. 4 пассажира и кондей. Получилось 9,45 на сотню, вполне нормально.
  10. Как вы все с такими (нестандартными) размерами резины ТО проходить собираетесь?
  11. а передачу понижать пробовал?
  12. Регулярным выметанием и периодическими постановками в теплый гараж на ночь Кстати, самая мерзкая проблема. Даже морозы не страшны оказались, в -40 700км полная машина - легко. А вот снег забивается, подтаивает, потом замерзает и дверь открывается почти до пояса, согнувшись приходится в багажник заползать и лед из верхних уплотнителей выковыривать.
  13. Ждал где то месяц или даже меньше. Машину получил в июне. Пробег почти 4т км.
  14. 26 июня купил. Черный Премиум. Пробег около 4т км. Все нравится, из реальных минусов (не таких типа заднее стекло во время дождя забрызгивается) медленный отклик педали газа по время старта. Потом (во время движения) отклик нормальный. Придумал как это обойти, если надо прямо резво стартануть, перед стартом пару раз немного на газ жамкну (поднимая обороты буквально оборотов на 500), и потом стартует хорошо, без тупняка. На трассе идет бодро, если передачами работать активно, но и расход возрастает. Если работать в пределах подсказываемых компьютером то расход не очень большой (не 12-13-14). При работающем круиз-контроле контроле на 100км/ч примерно 8-9. Вобщем по городу - норм. По бездорожью тоже норм. Кочки хуже шнивы проходит, у нее база короткая, раскачивает его больше. Но за счет более мощного жвижка прет лучше, быстрее, мягче. В говны еще не ездил, но в небольшую грязь уже совался (резина обычная). Даже видосик небольшой запилил
  15. а можно ли эту опцию сделать включаемой/отключаемой. Летом на резине с датчиками, зимой без датчиков? и можно ли это сделать (отключить датчики) где то не в Москве?
  16. Стекла опускаются и без зажигания. Но только если только ключ достал из замка и тут же стекла открыл
  17. 10. только зажглась заехал на заправку смог залить 60 литров.
  18. Пробег 1600 по городу, по трассе еще не ездил. Заливаю только 95 на роснефти. Средний расход за все время около 14 литров (чуть меньше 14). Особо не тошнюсь, но и сильно не гоняюсь.
  19. если я хочу поменять диски на 16 и резину на 245/70 и чтоб система TMPS продолжала работать, надо просто в диски соски с датчиками поставить и всё? этого достаточно будет или надо какое то шаманство проводить чтоб эти датчики с бк подружить?
  20. 1. коврики, салон + багажник 2. сигналка старлайн а39 (с модулем обхода имобилайзера, т.е. оба ключа у меня) 3. антикор 4. защита двигателя и коробки 5. сетка в радиатор и бампер 6. тонировка 7. набор автомобилиста вроде всё с работой примерно 60 с небольшим