HeavyMetall

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

10 Хорошо

Информация о HeavyMetall

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Не определился
  • Возраст
    32
  • Авто
    Haval f7x
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Подскажите как обстоит удобство посадки за рулем??? Я так понял руль по вылету не регулируется?
  2. Я может быть в начале июня буду свой продавать f7x 4 вд, 2 л. Отдам без допов, вернее с допами которые уже стоят но без гапов и наценок=)))
  3. У меня расход по Москве 14,5 л. где то. Но здесь следует учесть то, что в совсем глухих пробках я не стою и езжу в основном не в час пик.
  4. Лучше вообще ничего не брать у дилера из допов. Но если будут настаивать в итоге по приходу машины, то на мой взгляд иметь смысл взять передние подкрылки, т.к. штатные это одно название а не подкрылки, практически вообще ничего не закрывают в арке.
  5. Я после ДТП ждал задний бампер, и еще по мелочи около 1,5 месяцев. А болты для крепления бампера дилер сказал ждать около 3х месяцев, правда когда пришли все остальные запчасти мне позвонили и предложили поставить аналогичные болты, чтобы не ждать еще 2 месяца. Собственно я согласился.
  6. Мне не хватает камеры заднего вида, и фары конечно светят не очень но в целом пойдет. С фарами конечно можно поставить светодиоды и будет светло и намного дешевле чем штатные светодиоды. В остальном сожалений нет. Касательно кожи, я в износостойкость тряпки верю больше чем износостойкость китайской кожи.
  7. Сделайте шумку дверей, я сделал, двери закрываются отлично и с 1 раза.
  8. Товарищи, кто недавно брал машину, накручивает дилер допы сейчас или нет? Я брал свою в мае, еще и скидки давали, а сейчас все марки без допов не отдают, а к хавалу это относится?
  9. А чего смешного то? В 2012-2014 можно было БМВ купить 5ку за 2 млн, еще и в хорошей комплектации. А сейчас корейца или китайца, и то корейца уже далеко не любого. Что такое 25-30 тыс долларов в нормальной стране. Полугодовой заработок обычного рядового инженера или клерка банка. А у нас с нынешним курсом получаются большие деньги для многих.
  10. Вставлю свои 5 копеек. Если есть возможность без особого напряга купить 2л. и не думать постоянно о том, что вот тут расход на 1.5-2 л больше будет то однозначно берите 2 л. В любом случае динамика будет лучше, и всегда приято осознавать, что в случае необходимости можно придавить тапку и запас мощности у тебя больше. По трассе я думаю что при скоростях больше 100, при необходимости совершить ускорение, эффект между 1.5 и 2 л. будет еще более заметен, чем при разгоне с 0 до 100. Довели страну, уже располагая 1.5 - 2 млн. выбираем из корейских и китайских машин что то более внятное, идя на компромисс со своими желаниями.
  11. Надо в представительство писать письма, нельзя так это дело оставлять. Ну или как вариант попробовать к другому дилеру поехать смотреть. Тут как говориться все на совести дилера уже. У меня пробег 4400, к счастью таких проблем не замечено как у Вас.
  12. Не знаю, где вы смотрели Хавал, но 1850 это цена вообще без скидок, я брал самую простую комплектацию, вышло 1550 (это f7x, двиг 2л, полный привод), и двигатель тогда надо сравнивать с 1.5 т, а это уже меньшие деньги у хавала.
  13. Цена при прочих равных отличается на 500 тыс. примерно не в пользу тигуана. И это я считаю главное отличие, которое "помогает" сделать выбор в пользу Лаваша.
  14. А вы когда открываете машину, жмете на кнопку сенсорную? Я тоже грешил на безключевой доступ, у меня тоже открывалась дверь нормально раза 2 из 5. Поехал к официалам в сервис и там мне показали следующую фишку, а вернее это особенность работы безключевого доступа у Хавала. Сенсор на открытие дверинаходится с внутренне стороны ручки, поэтому чтобы открыть дверь надо как бы руку запустить во внутрь ручки не нажимая при этом на кнопку, а закрытие как раз просходит с нажатием на кнопку, не запуская руку во внутрь ручки. При таком алгоритме действия у меня теперь безключевой доступ работает 10 из 10 раз.