HeavyMetall

Участник
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HeavyMetall

  1. Подскажите как обстоит удобство посадки за рулем??? Я так понял руль по вылету не регулируется?
  2. Я может быть в начале июня буду свой продавать f7x 4 вд, 2 л. Отдам без допов, вернее с допами которые уже стоят но без гапов и наценок=)))
  3. У меня расход по Москве 14,5 л. где то. Но здесь следует учесть то, что в совсем глухих пробках я не стою и езжу в основном не в час пик.
  4. Лучше вообще ничего не брать у дилера из допов. Но если будут настаивать в итоге по приходу машины, то на мой взгляд иметь смысл взять передние подкрылки, т.к. штатные это одно название а не подкрылки, практически вообще ничего не закрывают в арке.
  5. Я после ДТП ждал задний бампер, и еще по мелочи около 1,5 месяцев. А болты для крепления бампера дилер сказал ждать около 3х месяцев, правда когда пришли все остальные запчасти мне позвонили и предложили поставить аналогичные болты, чтобы не ждать еще 2 месяца. Собственно я согласился.
  6. Мне не хватает камеры заднего вида, и фары конечно светят не очень но в целом пойдет. С фарами конечно можно поставить светодиоды и будет светло и намного дешевле чем штатные светодиоды. В остальном сожалений нет. Касательно кожи, я в износостойкость тряпки верю больше чем износостойкость китайской кожи.
  7. Сделайте шумку дверей, я сделал, двери закрываются отлично и с 1 раза.
  8. Товарищи, кто недавно брал машину, накручивает дилер допы сейчас или нет? Я брал свою в мае, еще и скидки давали, а сейчас все марки без допов не отдают, а к хавалу это относится?
  9. А чего смешного то? В 2012-2014 можно было БМВ купить 5ку за 2 млн, еще и в хорошей комплектации. А сейчас корейца или китайца, и то корейца уже далеко не любого. Что такое 25-30 тыс долларов в нормальной стране. Полугодовой заработок обычного рядового инженера или клерка банка. А у нас с нынешним курсом получаются большие деньги для многих.
  10. Вставлю свои 5 копеек. Если есть возможность без особого напряга купить 2л. и не думать постоянно о том, что вот тут расход на 1.5-2 л больше будет то однозначно берите 2 л. В любом случае динамика будет лучше, и всегда приято осознавать, что в случае необходимости можно придавить тапку и запас мощности у тебя больше. По трассе я думаю что при скоростях больше 100, при необходимости совершить ускорение, эффект между 1.5 и 2 л. будет еще более заметен, чем при разгоне с 0 до 100. Довели страну, уже располагая 1.5 - 2 млн. выбираем из корейских и китайских машин что то более внятное, идя на компромисс со своими желаниями.
  11. Надо в представительство писать письма, нельзя так это дело оставлять. Ну или как вариант попробовать к другому дилеру поехать смотреть. Тут как говориться все на совести дилера уже. У меня пробег 4400, к счастью таких проблем не замечено как у Вас.
  12. Не знаю, где вы смотрели Хавал, но 1850 это цена вообще без скидок, я брал самую простую комплектацию, вышло 1550 (это f7x, двиг 2л, полный привод), и двигатель тогда надо сравнивать с 1.5 т, а это уже меньшие деньги у хавала.
  13. Цена при прочих равных отличается на 500 тыс. примерно не в пользу тигуана. И это я считаю главное отличие, которое "помогает" сделать выбор в пользу Лаваша.
  14. А вы когда открываете машину, жмете на кнопку сенсорную? Я тоже грешил на безключевой доступ, у меня тоже открывалась дверь нормально раза 2 из 5. Поехал к официалам в сервис и там мне показали следующую фишку, а вернее это особенность работы безключевого доступа у Хавала. Сенсор на открытие дверинаходится с внутренне стороны ручки, поэтому чтобы открыть дверь надо как бы руку запустить во внутрь ручки не нажимая при этом на кнопку, а закрытие как раз просходит с нажатием на кнопку, не запуская руку во внутрь ручки. При таком алгоритме действия у меня теперь безключевой доступ работает 10 из 10 раз.
  15. Да, коробка конечно работает неахти, я правда привык уже, но осадочек как говорится остался. Может чего с прошивкой придумают производители. Я по крайней мере на это надеюсь.
  16. Ошибся, комплектация комфорт у меня.
  17. Добрый день! Цена хорошая, берите. По поводу камеры, у меня тоже комплектация элит, у дилера в подарок выпросил передник парктроник. Задник парктроник есть в штатке. В будущем планирую доставить камеру заднего вида.
  18. Поеду делать шумку передних арок в среду. Локеры тоже купил которые закрывают всю арку (как на картинке, только без ворса). Как сделают шумку арок, напишу.
  19. Пробег 1800км, были претензии по ватности первую неделю, потом все притерлось видимо, сейчас к тормозам вопросов нет. Тормозил пару раз со скорости 110-130 почти до полной остановки, биений в тормозной системе не обнаружено.
  20. Pers77 а что за пленку клеили и почем обошлось?
  21. Зашумил двери, пол и багажник, осталось сделать арки. Эффект есть однозначно, но есть большое но! При движении со скоростью более 100км/ч шум идет через долбаные тонкие стекла. Я сначала тоже никак не мог понять почему так громко, и как писал ранее товарищ, тоже после мондео кажется что с шумом беда. Со стеклами я хз что делать. Поможет ли пленка большой вопрос. Если кто оклеивал пленкой прошу написать, вопрос очень актуален.