medvn

Член клуба
  • Публикаций

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент medvn

  1. Масло от ТНК вижу я. Даже со стилем лого не заморочились
  2. 31 000 кажется маловато для иридивых свечей. Были симптомы указывающие на необходимость замены?
  3. на ховере темнело примерно за год, ни чего не менял кроме самой жидкости раз в полтора года. манжеты заводские. машине 10 лет. у товарища так и темнеет, меняет жидкость. это фича
  4. Наши синхронизаторы его не очень любят. Жидкое то оно жидкое, но синхронизаторам от не легче. Есть много вариантов полусинтетики незамерзающей, но gl4. Зы. Кастрол самое любимое для подделки масло по статистики. Даже в екзистах и прочих агрегаторах в колличествах
  5. мост очень хорошо. в коробку gl4+ можно, но не рекомендую. Лил на ховере, переключения передач хуже.
  6. и убей синхронизаторы. В КПП только GL 4. даже 4/5 не подходит. рекомендую 75w80 GL4 MTF-2. Передачи будете включать двумя пальчиками.
  7. Нормально всё прочитал. Человек спрашивает, можно ли в бампер ховера/хавала поставить блок ПТФ с накладкой блока(рамкой) от ховера. Я отвечаю, что можно. У меня стоит. Нужно будет только фишку ПТФ от ховера взять. Бампера ховера5 и хавала5 полностью взаимозаменяемые. ставим эти рамки и блок от ховера и вперёд.
  8. Это почему? вполне. У меня стоят. Главное лампы в ПТФ не ставить мощные.
  9. так же заметил, что кузов (раму) ведёт на неровностях. На ховере такого не было. Облегчили (ослабили) раму? Или для ховеров (России) была оригинальная усиленная рама?
  10. Я тут писал про проблемы со стеклоподьемниками. Сдох модуль задней правой двери. Наклейка с датой производства 10.2011. Машина птс получила 27.07.2020. Я не удивляюсь, что рейлинги у каждого второго лопаются, а что еще ждать от пластмассы которая 9-8 лет лежала на складе.
  11. так вроде же понятно до этого написали и разжевали
  12. Добрый день. Сегодня попал в дтп. Передний бампер расколот. Вроде все осколки собрал. Теперь дилемма, клеить или менять. Подойдёт ли бампер от ховера?
  13. У компании Татнефть лучшая в России собственная масляная база и единственный в России аттестованный API завод по производству присадок для масел. Внимательно: присадки сами делают
  14. Скрипят? Пылят? Или всё хорошо?
  15. Пятый ховер был с 2 движками. Турбодизель и атмосферный бензин 2,4. Турбины не было на бензине.
  16. Exist это агрегатор с разных складов. Подделок там в количестве.
  17. На пачке написано и даже нарисовано как соблюсти момент затяжки. А ngk точно были оригинал? Торчи вот думаю не подделывают в таких масштабах.
  18. После денсо поставил ngk. Расход упал. Вот только с подлинностью очень сложно. Брал в vm-avto. Они сотрудничают с Александром Мегавольтом. Посылку мне собирали неделю. Сказали, что забраковали 2 партии свечей. Много подделки на ngk. Ну и цена конечно ХМММ. Интересно, можно ли нам ставить простые, но не так подделываемые свечи и менять их каждое ТО. На ховере я именно так и делал.
  19. Свечи denso после 30 ткм пробега. Затяжка по инструкции
  20. Повезло. Ну или всё же у меня эксплуатация жёстче. Я так понимаю кордианты стояли в родном размере. 29 дюймов. А я на 31 катках катался. Нагрузочка мягко говоря поболее будет.
  21. Да. Колесики конечно чутка побольше чем стандарт, но и условия внедорожные нормальные такие. До этого на пятом ховере 7 лет ездил теми же местами на большой резине. Родного сцепления хватило на первые 15ткм. Потом ставил усиленные комплекты. Их хватало на 60-70 ткм моей эксплуатации. Сейчас на хавале пробег 30 ткм и два года езды. Сцепа чую еще не более 10 ткм проживет. Надо искать варианты.
  22. Глупый вопрос. Глупый ответ. Конечно же не пробовал.
  23. заметил, что сцепление с завода явно слабое. в снегу , песке и грязи пробуксовывает и горит. Машину прямо тря сёт при большой нагрузке. Надо думать про усиленные аналоги.