Сергей_Б

Член клуба
  • Публикаций

    607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

129 Отлично

Информация о Сергей_Б

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    51
  • Авто
    Хавал 5
  • Страна
    Россия
  • Город
    Тоцкое-2

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Только эта детонация не возникала на новом автомобиле. А теперь появилась? Причём при обгоне у меня 4 тыщи оборотов, и ещё прибавляются обороты, а этот звук то появляется, то пропадает, вж, вжж, вжжж, вот так делает.
  2. Ну у меня и было:) Я топик стартер. И ни чего не делал:) Вернее пытался сделать, вроде описывал уже тут: поехал к официалам, они посмотрели визуально, посмотрели катализатор на предмет рассыпания (выкрутили датчик кислорода, или фиг знает какой, и камеру в отверстие просунули), померили октановое число бензина из бака (108 показало у них, хотя 95ый заливаю на башнефти). Я уж и катал сервисменов, пытаясь показать звук, но по Самаре, с довольно плотным движением трудно было разогнаться до четырёх тысячь оборотов на четвёртой или пятой:) Но они реально старались, пол дня на меня угробили. Сказали езди так, будет хуже - заснимем видос отправим в Хавал, тогда и будем по гарантии делать. Так и езжу, уже 20 с лишним тыщь накатал, а всего 35000 км пробег у меня. Привык уже...
  3. Я покупал вот тут: https://www.ozon.ru/product/svecha-zazhiganiya-iridiy-lynx-sp233-komplekt-4-sht-dlya-volvo-v70-i-ii-855541818/?sh=VkQykQB1fg Но посмотри выше, Александер 09 писал что ему NGK больше понравились. Может с ними машина вообще летать будет?:) Уже начинаю верить:)
  4. Парни, будете ржать на до мной... Я уже писал в какой то теме, что недоволен машиной: и с низов не едет, и дёргается при сбросе газа. На втором ТО поменяли мне свечи на такие же ТОРЧИ. Разницы ни какой. Читал, что вы свечи меняете, машина по другому едет - думал сами себе навоображали, верят в то, во что хотят верить. Деньги же впулили - как не верить?:) Решил, что больше к официалам не буду ездить, тыщь 10 назад купил комплект Lynx, тут увидел какие ставят люди. А сегодня время выпало свободное - ну и решил заменить. Сейчас пробег 34000 тыщи. Особо не верил в изменения в работе движка, вернее даже не верил совсем, торчи ещё двадцатку не отходили, "новые" же совсем:) Афигел от результата! На второй передаче с тыщи оборотов набирает ровненько, не дёргается. Правда проехал сегодня всего километров 10 на них. Но если раньше едешь на второй примерно на двух тыщах оборотов, и чуть прибавляешь, а перед светофором газ бросил - машина делала какие то рывки (я это дрочилином называл) - газ нужно было плавно отпускать, чтоб не дёргалась. Сегодня после замены ни разу такого не было! Пока впечатление что подменили машину. Теперь может мне и в прошивку надо поверить?:)
  5. Знает кто крылья задние от ховера к нам подходят?
  6. Я определился: правое 8202400XK46XA
  7. Да нету их. При выключенном свете при включённом зажигании они горят. Ходовые огни.
  8. Серфарус, ну ты определился с зеркалом? Подскажи теперь остальным, стало надо очень:)
  9. Тогда дороже было на много, или в наличии не было.
  10. На ховере раз весной по лужам со льдом подъехал к берегу, отрыбачили, вечером обратно ехать солнышко днём так разкиселило - болото. Включаю ПП - оно моргает, и не подключается... Полчаса елозил, практически на месте, потом ТУК (включилось), и поехали. Ребята ржут, что машина без передка вообще не едет. Загнал на СТО, разобрали шайтан-машинку - а у неё пластиковый корпус лопнутый. Мы пришли к выводу, что скорее всего на заводе когда собирали - валик шестерёнки встал наперекосяк, затянули, и корпус лопнул. А когда лопнул этот корпус - валик на место попал. И работало до поры. А тут с утра по лужам - туда вода попала, но так как до обеда морозец был - она замёрзла. А пока я полчаса елозил - согрелась, оттаяла, и включилось. Корпус склеили, с герметиком собрали - за семь лет проблема не повторялась.
  11. А я по твоему на шестой ехал, когда у меня буксовало? К стати на предыдущем ховере после движения на понижайке постоянно чувствовался запах сцепления.
  12. У меня в поездке с караваном по трассе несколько раз начинало пробуксовывать (за 250км раз 6-7), обороты вырастали, потом обратно падали, а скорость не менялась. Я за истерил, в пошёл в наши иномарочные запчасти, просил альтернативу найти - парень сказал, что привезёт такое же кетайское, и не факт, что оно лучше будет. Решили "доездить" до конца. Прошло больше полгода, проехал тыщь семь (и с прицепом, и без прицепа) - больше не повторялось...
  13. Так полистай выше, была коллективная закупка из кетая. А в первый раз не помню где, лет уже прошло, но у какого то "местного" поставщика, может и в экзисте...
  14. Видел пару раз "с просветом", не мог понять что за машина. Подумал может от "прародителя" какого достались?:) А так сколько видел H3 - у всех плоские, и на предыдущий ховер плоские ставил, и на этот хавал. Как уже писал, поперечины сняты.