Сергей_Б

Член клуба
  • Публикаций

    607
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей_Б

  1. Тыщи четыре-пять на зад заметил при наборе оборотов больше 3 тыщ звук свистящий, особенно если педальку до конца утапливаешь. Во думаю, турбина наверное только начала работать, до этого притиралась только. Но постепенно этот звук стал сильнее, а в последнюю, почти двух тысячи километровую поездку (да ещё когда большегруза в гору обгоняешь) - появился металлический призвук. Сейчас пробег 10300, как раз закупил масла для ВЕЗДЕ поменять, как раз на сегодня договорился, оставил машину и попросил определить должна так турбина работать, или нет. У самого меня до сих пор ни разу турбиневого движка не было - даже заглядывать не стал. Через некоторое время мастер перезвонил, говорит что между горячей и холодной частями прорыв газов с копотью. Скорей всего говорит под замену. Я ему сказал масло в движке не менять, (а в остальных ВЕЗДЕ пусть меняет), и защиты чтоб не устанавливал. Записался в Самару на ТО на понедельник, и озвучил проблему с турбиной. Там мне сказали что если турбину менять то ждать её порядка месяца! В Москве, на главном складе её нет... Вот так попадалово с НОВОЙ машиной за почти полтора ляма... Опять весна, и опять я без машины? Хотя в том году я как раз почти в это время дустера покупал. Атмосферного... Друган до сих пор на нём ездит, и не жужит... Ведь ещё спрашивал меня: жалеть не будешь?:)
  2. Только эта детонация не возникала на новом автомобиле. А теперь появилась? Причём при обгоне у меня 4 тыщи оборотов, и ещё прибавляются обороты, а этот звук то появляется, то пропадает, вж, вжж, вжжж, вот так делает.
  3. Ну у меня и было:) Я топик стартер. И ни чего не делал:) Вернее пытался сделать, вроде описывал уже тут: поехал к официалам, они посмотрели визуально, посмотрели катализатор на предмет рассыпания (выкрутили датчик кислорода, или фиг знает какой, и камеру в отверстие просунули), померили октановое число бензина из бака (108 показало у них, хотя 95ый заливаю на башнефти). Я уж и катал сервисменов, пытаясь показать звук, но по Самаре, с довольно плотным движением трудно было разогнаться до четырёх тысячь оборотов на четвёртой или пятой:) Но они реально старались, пол дня на меня угробили. Сказали езди так, будет хуже - заснимем видос отправим в Хавал, тогда и будем по гарантии делать. Так и езжу, уже 20 с лишним тыщь накатал, а всего 35000 км пробег у меня. Привык уже...
  4. Я покупал вот тут: https://www.ozon.ru/product/svecha-zazhiganiya-iridiy-lynx-sp233-komplekt-4-sht-dlya-volvo-v70-i-ii-855541818/?sh=VkQykQB1fg Но посмотри выше, Александер 09 писал что ему NGK больше понравились. Может с ними машина вообще летать будет?:) Уже начинаю верить:)
  5. Парни, будете ржать на до мной... Я уже писал в какой то теме, что недоволен машиной: и с низов не едет, и дёргается при сбросе газа. На втором ТО поменяли мне свечи на такие же ТОРЧИ. Разницы ни какой. Читал, что вы свечи меняете, машина по другому едет - думал сами себе навоображали, верят в то, во что хотят верить. Деньги же впулили - как не верить?:) Решил, что больше к официалам не буду ездить, тыщь 10 назад купил комплект Lynx, тут увидел какие ставят люди. А сегодня время выпало свободное - ну и решил заменить. Сейчас пробег 34000 тыщи. Особо не верил в изменения в работе движка, вернее даже не верил совсем, торчи ещё двадцатку не отходили, "новые" же совсем:) Афигел от результата! На второй передаче с тыщи оборотов набирает ровненько, не дёргается. Правда проехал сегодня всего километров 10 на них. Но если раньше едешь на второй примерно на двух тыщах оборотов, и чуть прибавляешь, а перед светофором газ бросил - машина делала какие то рывки (я это дрочилином называл) - газ нужно было плавно отпускать, чтоб не дёргалась. Сегодня после замены ни разу такого не было! Пока впечатление что подменили машину. Теперь может мне и в прошивку надо поверить?:)
  6. Знает кто крылья задние от ховера к нам подходят?
  7. Сегодня заметил, что не работает кнопка "MODE"! Всегда дует в лицо. Не возможно изменить направление потока воздуха, можно только изменить включив обдув ветрового стекла... Раньше точно работало, и в низ направлял, и вниз+в лицо, точно помню. Ехать к официалам??
  8. В понедельник в Самаре в Автомире прошёл второе ТО. Сразу объявили около 15000 рублей. Примерно 5 т.р. масло, рубас фильтр масляный и рубас бензиновый. То есть восемь денег за замену масла... Но у меня турбина жужжит (описывал где то тут), надеюсь в гарантийный срок она всё же навернётся, и по меняют по гарантии. Я спросил, за восемь денег они же всё будут делать, что в книжке написано? Сказали да. Ну я им показал, что надо воздушный фильтр проверить, и если нужно заменить. Фильтр 1155 рублей, не хилый такой фильтр, и говорят замена будет ещё сколько то стоить. Я - как так то? Вы же его всё равно открутите, посмотрите, если надо просто новый, увас купленный поставите. Согласились:) Но если воздушный фильтра менять надо хоть что-то разбирать - то салонный - одну защёлку отстегнуть - не захотел я за 1200 салонный:) Говорю свечи тоже надо бы проверить. Они свечи есть, по 1163,5 рубля штука (4654 комплект), иридиевые, плюс замена 1700. Как так говорю? Вы их всё равно выкрутите, какая разница какие обратно вкручивать? Тоже согласились:) Короче в 19870 ТО вылилось... Зашёл сегодня в запчасти свои знакомые, дома уже, показал какие и по чём свечи мне вкрутили. Хозяин магазина ржёт, мы с тобой смотрели по тыще с лишним NGK, а эти по триста стоят. Там ещё паренёк знакомый сидел, тоже ржёт: мы бы тебе их тут, возле магазина поменяли, и ещё все вместе неделю бухали бы:) Но, мля, ГАРАНТИЯ, ё-моё... Взял тут салонный за 250 рублей, почти тыщу съэкономил:) Да, шайба, я бы даже сказал ШАЙБА сливной пробки обошлась мне в 274 рубля, масляный - 1156р., топливный - 874р. Откуда у них такие расценки? Может я сильно отстал? Но салонник то за 250 всё же урвал:)
  9. Я определился: правое 8202400XK46XA
  10. Да нету их. При выключенном свете при включённом зажигании они горят. Ходовые огни.
  11. Серфарус, ну ты определился с зеркалом? Подскажи теперь остальным, стало надо очень:)
  12. Тогда дороже было на много, или в наличии не было.
  13. На ховере раз весной по лужам со льдом подъехал к берегу, отрыбачили, вечером обратно ехать солнышко днём так разкиселило - болото. Включаю ПП - оно моргает, и не подключается... Полчаса елозил, практически на месте, потом ТУК (включилось), и поехали. Ребята ржут, что машина без передка вообще не едет. Загнал на СТО, разобрали шайтан-машинку - а у неё пластиковый корпус лопнутый. Мы пришли к выводу, что скорее всего на заводе когда собирали - валик шестерёнки встал наперекосяк, затянули, и корпус лопнул. А когда лопнул этот корпус - валик на место попал. И работало до поры. А тут с утра по лужам - туда вода попала, но так как до обеда морозец был - она замёрзла. А пока я полчаса елозил - согрелась, оттаяла, и включилось. Корпус склеили, с герметиком собрали - за семь лет проблема не повторялась.
  14. А я по твоему на шестой ехал, когда у меня буксовало? К стати на предыдущем ховере после движения на понижайке постоянно чувствовался запах сцепления.
  15. У меня в поездке с караваном по трассе несколько раз начинало пробуксовывать (за 250км раз 6-7), обороты вырастали, потом обратно падали, а скорость не менялась. Я за истерил, в пошёл в наши иномарочные запчасти, просил альтернативу найти - парень сказал, что привезёт такое же кетайское, и не факт, что оно лучше будет. Решили "доездить" до конца. Прошло больше полгода, проехал тыщь семь (и с прицепом, и без прицепа) - больше не повторялось...
  16. Так полистай выше, была коллективная закупка из кетая. А в первый раз не помню где, лет уже прошло, но у какого то "местного" поставщика, может и в экзисте...
  17. Видел пару раз "с просветом", не мог понять что за машина. Подумал может от "прародителя" какого достались?:) А так сколько видел H3 - у всех плоские, и на предыдущий ховер плоские ставил, и на этот хавал. Как уже писал, поперечины сняты.
  18. После первого снега запарился из под поперечин выгребать этот самый снег. На ховере у меня бокс стоял, как то и не задумывался про снег... В общем снял поперечины.
  19. Заинтриговал... А чего там такого в инструкции? При затяжке присесть? Подпрыгнуть два раза? Или затягивать, встав на плечи товарища, повернувшись лицом на восток? Или просто КУ сказать несколько раз? Или по инструкции в другую сторону надо тянуть?? А откуда инструкция? Кто переводил??
  20. Это декорация. Мы тут закупали "организованной закупкой" в Китае рейлинги он Ховера третьего, в двадцатку примерно выливается. Они металлические, с поперечинами. До хавала на пятый ховер такие ставил, бокс возил. И на этот поставил. Но теперь понял что зря, бокс то продал с ховером, а потом решил не покупать. Тяжёлое в него не положишь, а если мне надо много лёгкого везти - то значит я еду с трейлером, а лёгкое можно и в него положить.
  21. Ты наверное меня с ASSA перепутал? Я то описывал ситуацию, когда до ремонтной зоны даже не дошло!
  22. Это всё мной написано в теме ТО-0, но обнаружив профильную тему решил и тут рассказать. Это ЗВЕЗДЕЦ!!! Две недели на зад позвонил в примьер Самара хавал, говорю нулевое ТО нужно пройти. Они долго совещались, у них получилось, что виноваты в том, что я имею право на нулевое ТО дилеры в Тольятти, которые должны были поменять мне гарантийную книжку на без нулевого ТО. Потом сами перезвонили, сказали да, сделают, только у них нет детали. Даже не так, ДЕТАЛИ, они её закажут, и мне сообщат когда ДЕТАЛЬ поступит. На вопрос: а что за деталь? получил ответ "масляный фильтр". Я конечно подофигел, но раз позвонят - подожду решил. Т.к. было уже 4100 на одометре - то машину почти не трогал, надо же чтоб было от 4500 до 5000 тыщь. Следующую неделю мне ни кто чё-то не звонит, ну я взял и в пятницу сам набрал. Там опять посовещались, и сказали на завтра всё занято. А мне на завтра и не надо, на вторник свободно? Онида, на 10 ноября. Спросил ДЕТАЛЬ то пришла? Да. Я говорю ещё сигналку переделать надо - они ок, прошу предупредите сигнальщика, так мол и так, машина глохнет, когда нажимаешь открыть. Они - ОК. Ну и сегодня то десятое, и я в 5 встал, в 6 выехал, на дороге фур не меряно, дорога мокрая, хрень летит, но 9-55 я вошёл в их приёмный покой. Меня по быстренькому, прям без очереди начали оформлять, ещё оформлять, короче минут через 40 выяснилось, что ДЕТАЛИ НЕТ... Я так то подохуренел! Деталь спрашиваю китайцы делают? Мне мастер говорит "да, китайцы и машины делают, деталь Хавал не отгружает". Но движок то японский, чё же говорю, все митсубиси ездят без фильтров? Ответ: мы не можем делать ТО, так как мы должны использовать только те ДЕТАЛИ, которые Хавал нам отпишет, иначе нам не оплатят... Ну думаю, может хер с ним, с маслом, раз приехал - то хоть с сигналкой и расходом разберусь, всё равно целый час уже потерял... Заодно может и писалку заднюю настроят, едва сыт, хотя сначала веер был. Спрашиваю про сигнализаторщика, узнать сколько времени займёт переделка. Приёмщик "щас,щас". Через полчаса (всего) появился сигнальщик. Объясняю ему суть проблемы, ему ни кто оказывается про меня не говорил. Но он всё схватывает на лету:) Это, говорит, такая сигнализация. Защита от перехвата, я не уверен можно это обойти, или нет. Сейчас позвоню официалам в старлайн, они мне скажут, и ушел. Ну я пока жду чё скажет старлайн дальше пытаюсь объяснить проблемы, тут как раз уже самый главный приёмщик подоспел. Рассказываю дёргается у меня, когда газ сбрасываешь, когда плавно едешь. Спрашивает: на каких оборотах? На двух тыщах говорю. Оказалось это видимо от манеры вождения... Ну а расход 15л/100км, с трейлером 19? Это нормально, говорит, у него нива с большим прицепом 22 жрёт, то есть мне не о чем волноваться.... Как так то, спрашиваю, на ховере 12-14 с тем же самым трейлером было (там 128 л/с), дустером месяц владел, успел съездить, то же 12-14 (150 л/с). У хавала движок тоже 150, как у дустера, и мощней чем у ховера, а расход то в полтора раза больше? Ну давай мы тебя на диагностику запишем... Так-так-так, думаю, на ТО меня час писали, сигнальщика час жду, сколько же меня будут записывать на диагностику??? Но тут приходит сигнальщик, говорит ему в старлайне сказали, что 50/50 что получится сделать, займёт около четырёх часов, и стоить будет 6 денег. Я резонно спрашиваю: как так, люди на форуме пишут, что у них не глохнет? Ответ: "написать что угодно можно"... И тут я понял, что они мне машину помоют часа через два с такими темпами, сделать ни чё ни сделают, потому что это и так нормально, потом сигареты брали-нет, то что глохнет - сигналка такая, и к ночи они закончат, денег за нулевое ТО всё равно с меня возьмут, и ночью по темноте я поеду домой... Короче подумал я, что 50 на 50 - это не моё: я и на скачки то не хожу, да и в казино как то раз меня в сандалях не пустили... Покинул свой чудный primjera.haval.ru/service/ (это реклама). Но вот по сигналке не пойму: если "такая машина", как мне в Тольятти установщик говорил, то надо менять сигналку. Но если как тут сказали "такая сигналка" - то надо менять машину? Чё менять то?
  23. А сцепление то такое же, как у ховера? А то коробка то другая...