lesik_mm

Участник
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lesik_mm

  1. Резюмируя все 40 страниц Текста 1. Можно ли официально ставить Фаркоп на Haval F7? Нет. ОТТС не предусмотрено 2. Как поставить его законно? Пройти процедуру регистрации изменений в конструктив через ГИБДД Успешных кейсов вроде пока на форуме нету. 3. А что будет если я все же поставлю? · На этапе использования – скорее всего ничего. Известных случаев штрафов и санкций не выявлено. · На этапе регистрации ТС или его перепродажи – Как повезет. Могут докопаться, а могут и нет. Наличие съемного шара на эту вероятность почти не влияет · В момент ДТП – Вероятно могут возникнуть проблемы, так как при проверке, выяснится, что Фаркоп у вас не законен, а значит и прицеп вы тащить не имели права 4. Влияет ли это на гарантию? Формально – да, полностью гарантии вы не лишитесь, но может слетать гарантия на КПП, так как заводом не предусмотрена нагрузка прицепом. Тут тоже лотерея, но скорее не в нашу пользу. 5. Имеет ли значение, где и какой ставить? · Где – не понятно, вероятно если ставить там, где обсуживаетесь, то меньше шанса что потом при ТО или ремонте докопаются, но это совсем не точно · Какой – Вероятно стоит брать сертифицированный, так будет меньше вопросов у сотрудников ГИБДД, в случае если у вас все-таки спросят документы на прицеп и ТСУ
  2. Кто есть тот Гордей. ищу и не могу найти, Гордей отзовись, или пришлите ссылку на него!)
  3. Добрый день, господа. Менеджер при покупке говорил, что у него иногда спрашивали, можно ли поменять диски с F7x на F7 Собственно предлагаю обмен дисками. У нас пока пробег около 1000км, считайте новая резина и диски 75b6ebef-4548-43c3-9b56-e0782d59100c.jfif c77af45c-275b-4e86-b5e2-5717f53f773f.jfif
  4. Ну, пока еще запчасти придут, пока список VIN номеров появится. Может еще парочку сгорит)
  5. Я правильно понимаю, что наши параметры для 17 дисков 7x17 5*114.3 ET40 Dia66.1 Соответственно и под эти параметры нужно выбирать зимнюю резину?
  6. Один из фундаментальных вопросов, который так же относится к религиозным Это оставить 19, или ставить 17 диски на зиму. Судя по ранее озвученным рекомендациям и выбором коллег, то прям колоссального выигрыша от 17 дисков нету (если этим не заморочиться и не найти подержанные)
  7. Купили машину уже с новой гарантией. Так как 0 ТО нет, хочу просто заменить масло. Дилер объявил аж 6900. Подскажите, а если я самостоятельно поменяю (в гараже), это же не влияет на гарантию?
  8. Подскажите пожалуйста, а вмешательства в электронику (подключение шайбы или вывод розетки в багажник) не влияет на гарантию? Или если влияет, то как и как этого можно избежать?)
  9. Внесите меня в базу, карту оплатил!