Дэн

Участник
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Нейтрально

Информация о Дэн

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. У меня гул идёт на оборотах более 2 300 на любой передаче и скорости. Напрягает сильная вибрация при этом.
  2. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим мнением от визита к официалам. НAVAL H5, г.в. 2020, пробег на сегодня 21 000 км., пройденоа днях появилась проблема, при оборотах выше 2 300, появился гул под капотом, вплоть до вибрации кузова, скидываешь ниже, гул уходит. Поехал к официалам, сначала посмотрел инженер по гарантии, потом пришел мастер, с ходу выдал заключение, декоративная пластмассовая крышка закрывающая горловину долива масла, плохо прилегает. Убрали крышку, гул действительно стал меньше, но я сомневался, что причина в этом, о чем и сказал мастеру. Ответ меня просто убил, если причина не в этом, тогда езди, пока двигатель не клинанет. Короче уехал от них, с чувством посланным далеко. Сегодня с утра гул опять появился и не уходит весь день. Крышку я проклеил, не вибрирует. Новых машин (из салона) до HAVAL у меня было 3, ни с одной не обращался к официалам, по причине недоверия и не объективной обдираловки. С HAVAL решил делать всё официально, хоть интуиция подсказывала "не совершай ошибку", т.к. когда пригнал с салона, туго закрывалась задняя дверь и обратился к ним для регулировки, вердикт мастера был такой, надо петли переносить, не отрегулировать, а именно переносить в другие места. Уехал от них, через 2 месяца резинки объедались, дверь закрывается с первого раза без усилий. ТО-0 и ТО-1 проходил в Москве и в Питере, у ребят, которые как говорится на китайцах собаку съели. Сейчас опять собираюсь к ним, т.к. ждать, когда мой четырех колесный друг крякнет, нет никакого желания. Может и есть нормальные мастера у официальных дилеров, но мне попались такие. И в заключении хотелось спросить у вас, может быть сталкивались с проблемой гула из по капота, отпишите кто как решил вопрос и в чем была причина. Всем, кто дочитал до конца, добра.
  3. Мы тоже за. Когда конкретика будет?
  4. У меня из-за не разработанных резинок или не корректной настройки двери багажника, дверь не докрывалась если закрывать не хлопая, как на ЗИЛе. Поначалу закрывал с хлопком думал стекло заднее вылетит, сейчас всё в норме.
  5. Посмотри закрытие задней двери. Я тоже брал в Автомире Ярославль, забрал к закрытию, оформляли, просто ужас какой то, учитывая, что приехал к открытию. Потом путь до дома 350 км., приехал ночью и так же не мог закрыть машину, оказалось задняя дверь не до конца закрывалась. Поехал к местному дилеру, он хлопнул дверью посильнее и проблема ушла. Сейчас, спустя 4 мес. резинки объедались, закрывается норм.
  6. Я поставил квадратный, с рамкой вместе заказывал, встал как родной, смотрится на мой взгляд получше прямоугольного, но тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Я выбрал квадратный, потому что колхозить с рамкой прямоугольной не хотелось, т.к. крепилась только на два болта, рамка постоянно била о заднюю дверь при закрывании. Возможно рамку нужно было поискать пошире, но я не захотел, нравится мне всё новое.
  7. Вологодская область г.Череповец
  8. Сделал прошивку у Александра в Москве в эти выходные, динамика улучшилась в разы, низы стали подхватывать значительно раньше, тяга увеличилась. По расходу пока не подскажу.
  9. Был вчера в Москве, в а/с Red Hot Service сделал лифт подвески, прошивку и ТО-0. Первые ощущения: 1. Машинка стала повыше и ушла проблема с увеличенным диаметром резины, стояла зимняя 235*75R16, скребло за подкрылки при передвижении по ямам и ухабам. 2. После прошивки, как будто сел в другую машину. Не спорткар конечно, но в сравнении с тем что было в стоке, просто небо и земля, динамика улучшилась в разы, разгон и набор скорости на высоте. Прошивку делал Александр Мегавольт. 3. ТО-0 замена масла в двигателе, протяжка и доливка жидкостей. В целом пока такие впечатления.
  10. Проблема на новой была с дверью багажника, хлопать приходилось с усилием, после 3 мес. всё нормально стало. Двери салона закрываются норм.
  11. После НГ очереди останутся, а кол-во производимых авто сократиться, к лету снимут модель с конвейера.
  12. В Череповце вчера 3 шт. выгружали.