Дэн

Участник
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дэн

  1. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим мнением от визита к официалам. НAVAL H5, г.в. 2020, пробег на сегодня 21 000 км., пройденоа днях появилась проблема, при оборотах выше 2 300, появился гул под капотом, вплоть до вибрации кузова, скидываешь ниже, гул уходит. Поехал к официалам, сначала посмотрел инженер по гарантии, потом пришел мастер, с ходу выдал заключение, декоративная пластмассовая крышка закрывающая горловину долива масла, плохо прилегает. Убрали крышку, гул действительно стал меньше, но я сомневался, что причина в этом, о чем и сказал мастеру. Ответ меня просто убил, если причина не в этом, тогда езди, пока двигатель не клинанет. Короче уехал от них, с чувством посланным далеко. Сегодня с утра гул опять появился и не уходит весь день. Крышку я проклеил, не вибрирует. Новых машин (из салона) до HAVAL у меня было 3, ни с одной не обращался к официалам, по причине недоверия и не объективной обдираловки. С HAVAL решил делать всё официально, хоть интуиция подсказывала "не совершай ошибку", т.к. когда пригнал с салона, туго закрывалась задняя дверь и обратился к ним для регулировки, вердикт мастера был такой, надо петли переносить, не отрегулировать, а именно переносить в другие места. Уехал от них, через 2 месяца резинки объедались, дверь закрывается с первого раза без усилий. ТО-0 и ТО-1 проходил в Москве и в Питере, у ребят, которые как говорится на китайцах собаку съели. Сейчас опять собираюсь к ним, т.к. ждать, когда мой четырех колесный друг крякнет, нет никакого желания. Может и есть нормальные мастера у официальных дилеров, но мне попались такие. И в заключении хотелось спросить у вас, может быть сталкивались с проблемой гула из по капота, отпишите кто как решил вопрос и в чем была причина. Всем, кто дочитал до конца, добра.
  2. У меня гул идёт на оборотах более 2 300 на любой передаче и скорости. Напрягает сильная вибрация при этом.
  3. Мы тоже за. Когда конкретика будет?
  4. У меня из-за не разработанных резинок или не корректной настройки двери багажника, дверь не докрывалась если закрывать не хлопая, как на ЗИЛе. Поначалу закрывал с хлопком думал стекло заднее вылетит, сейчас всё в норме.
  5. Посмотри закрытие задней двери. Я тоже брал в Автомире Ярославль, забрал к закрытию, оформляли, просто ужас какой то, учитывая, что приехал к открытию. Потом путь до дома 350 км., приехал ночью и так же не мог закрыть машину, оказалось задняя дверь не до конца закрывалась. Поехал к местному дилеру, он хлопнул дверью посильнее и проблема ушла. Сейчас, спустя 4 мес. резинки объедались, закрывается норм.
  6. Я поставил квадратный, с рамкой вместе заказывал, встал как родной, смотрится на мой взгляд получше прямоугольного, но тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Я выбрал квадратный, потому что колхозить с рамкой прямоугольной не хотелось, т.к. крепилась только на два болта, рамка постоянно била о заднюю дверь при закрывании. Возможно рамку нужно было поискать пошире, но я не захотел, нравится мне всё новое.
  7. Вологодская область г.Череповец
  8. Сделал прошивку у Александра в Москве в эти выходные, динамика улучшилась в разы, низы стали подхватывать значительно раньше, тяга увеличилась. По расходу пока не подскажу.
  9. Был вчера в Москве, в а/с Red Hot Service сделал лифт подвески, прошивку и ТО-0. Первые ощущения: 1. Машинка стала повыше и ушла проблема с увеличенным диаметром резины, стояла зимняя 235*75R16, скребло за подкрылки при передвижении по ямам и ухабам. 2. После прошивки, как будто сел в другую машину. Не спорткар конечно, но в сравнении с тем что было в стоке, просто небо и земля, динамика улучшилась в разы, разгон и набор скорости на высоте. Прошивку делал Александр Мегавольт. 3. ТО-0 замена масла в двигателе, протяжка и доливка жидкостей. В целом пока такие впечатления.
  10. Проблема на новой была с дверью багажника, хлопать приходилось с усилием, после 3 мес. всё нормально стало. Двери салона закрываются норм.
  11. После НГ очереди останутся, а кол-во производимых авто сократиться, к лету снимут модель с конвейера.
  12. В Череповце вчера 3 шт. выгружали.
  13. Сейчас доллар подрос, я брал ещё месяца 1,5 назад, комплект вышел 21 т.р. Согласен, не дешево, но и качество проверенное многими, не Китай.
  14. Привет! Да, именно такие в черном цвете. Заказывал через интернет, через сайт Шинсервиса.
  15. У меня осталась резина с предыдущего авто одна зима, размер 235*75R16. На форуме почитал, пишут что влезает без доработок. Купил диски штамповку фирмы DOTZ на 16', родные на 17' компл.Премиум, но решил на зиму на штампы поставить, тем более смотрятся они не хуже литья. Так вот скажу, что по прямой и при поворотах руля до упора ничего не скребет, но ездил за город по лесной дороге с ямами, нет-нет да на кочках при поворотах резких и чутка за подкрылок цепанет. Пока не критично, посмотрю, как дальше будут себя вести. Все же считаю, что без доработки, размер этот великоват.
  16. Я заказывал в середине июля в Автомире (Ярославль). Обозначил дату не позднее 14 августа, привезли 8.08. Правда пришлось брать с домами на 120 000 руб., но с момента заказа машина и так подорожала на 50 т.р., а с сентября манагер сказал будет ещё увеличение, поэтому скрипя сердцем забрал с допами за 1 420 000 серый Премиум. Приехал с отпуска, а цена с 01.09. на 100 т.р. подросла. Но манагеры у официалов борщат, как могут. Если бы брал в кредит+трейд ИНН, тогда без допов, а раз за наличку, то будь добр установи сигналов за 65 000 руб. при цене с установкой 18 000 , ковры за 7 000 и ещё разных приблуд по за облачной цене, которые реализовать не могут. Всем ожидающих желаю по скорее получить своё авто. Удачи!
  17. Где заказывали, что за фирма, сколько стоит? Как встал, не помешала запуска? По какой причине сняли?
  18. Скиньте пжл ссылку на ТСУ для HAVAL H5, по указанной ранее цена кусается.
  19. Я поднимал эту тему уже. Конкретики никакой не получил. С ГБО знаком, т.к. отъездил 8 лет с установкой BRC и проблем ни каких не испытывал, диагностика двигателя у меня мерсовский движок, показала, что всё в норме. Смущает одно, совместимо ли ГБО с турбиной, а так вижу только "+".
  20. Благодарю за совет. Пороги купил, подкрылки купил, жду обработку антикором.
  21. Добрый вечер. На выходных юзал своего коня по левому бездорожью. Вечером увидел, что при открывании задних дверей, все уплотнительные резинки в комьях грязи, двери были закрыты плотно. В салон не попало, но само наличие между дверью и аркой, напрягло. Подскажите, у кого есть такая проблема или это конструктив машины. Лечится проблема установкой подкрылок?
  22. Рассматриваете установку ГБО?