glot

Член клуба
  • Публикаций

    3 203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

1 518 Отлично

1 Подписчик

Информация о glot

Информация

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    48
  • Авто
    F7
  • Комплектация
    1.5 Элит
  • Страна
    Россия
  • Город
    VRN

Посетители профиля

8 550 просмотров профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Не все ответы имеют место к руководству действия, не говоря о чепухе писаной. Какая там вам 40ка, вы в принципе хотя бы интересуйтесь, не равняясь на последние комменты в форумах. А если не хотите, тупо следовать стоит рекомендации для вашего двс. Вполне вам и далее будет хватать вашего интервала с 0w30 (больше-меньше зависит от мт/ч. режима эксплуатации, времени года и самого конечно масла по его качеству, составу и т.п.). А уж там юг-север вполне легко справляются такие масла по SAE, если конечно не заполярные места с -50 и ниже. Скажу больше - хорошее масло 0w20 лучше работает при жаре чем 30ка, не говоря про 40ку.
  2. Много букв и при этом ни о чём. Особенно "понравилось" про Ну вы хотя бы интересовались что это, зачем, какие масла бывают, что такое HTHS, что означают на самом деле различные допуски, АСЕА и т.п. и т.д. Всё давно уже до вас разобрали-опсосали и выплюнули.
  3. Да ладно. И почему сразу копия - вполне оригинальные датчики, только стоят ровно столько сколько должны. Не надо жадность выраженную в ценниках возводить в особенность. И к сожалению не всегда оригинальная запчасть панацея или лучше чем не оригинал. К тому же производитель может делать один и тот же товар под разными лейблами.
  4. Купил 4 датчика на Озоне за 1136р. - прописанные, продавец из Поднебесной. Приехали ровно в указанный день, через месяц. Дата изготовления 06.2023г - не 24й, но главное новые. Сегодня сменил зиму на лето с перебортировкой и установкой новых датчиков (тупо от одного соска к другому перекрутили - состояние из колеса идеальное). Через 2 км красный треугольник загорелся на приборке (один датчик начал отдупляться), через 5 км всё исчезло и заработали датчики. Посмотрим сколько отходят. Снятые пойдут в зимние колёса после смены батареек. Ссылку кидать не буду, уже 1500р там стоит. Но можно найти конечно дешевле.
  5. Почитал. Кучно пошли... - дальше только больше. Да, вариант с покупкой новых датчиков самое оно. На оставшихся неспешно сменить батарейку и на второй комплект зимний установить - как вариант. Ну или держать наготове для следующей смены. Хотя вариант получить датчик уже с 2-3х летней батарейкой есть и не малый. Тут стоит смотреть на дату - может и не так дорого впаять новую батарейку, особенно которая уже с приваренными концами.
  6. Лично мне он не нужен - работает всё как мне надо. Тоже купил клапан, думал будет плохо работать система. Но когда поездил штатно, не стал ни чего добавлять - нареканий не вызывает омывание.
  7. Зачем? Там вроде всё сверху крепится - поэтому и нет смысла арки зашумливать.
  8. На мой взгляд ну очень не стоит. Хватит обычных подкрылок - зашумляются прекрасно на любой вкус и недорого. Мне хватило наклеить дешманского плотного 1см типа "войлок" - результат более чем вышел. Арки не трогал, но дно и скрытые полости до этого обработал.
  9. Можно сказать - превосходная. Кстати родная "китайская" ( вопросов и претензий у меня к ней нет - просто нормальная летняя резина) при минусе, пока не нагрелась-прогрелась, довольно таки шумная - сменил и даже на шипах шума не прибавилось. Субъективно из-за мягкого наката наверно показалось потише.
  10. Отличная резина - 3-ю зиму переобул (на дисках штамп). Относительно мягкая, шипы держатся хорошо, не говоря про "гребёт и в снег, и в кашу, и в лёд, и на скорости управляется прогнозируемо". В третий сезон стала существенно меньше шуметь на голом асфальте. Но как и любую зимнюю шипованную стоит обкатывать в очень щадящем режиме - я обкатывал около 1000км.
  11. Я так понял это всё было со снятой покрышкой на самом диске? Или можно спокойно снять с диска?
  12. Да ладно. Я вон до сих пор нормально не могу тут комментировать, а ты про рекламу казино, кому-то приносящую доход.
  13. А кто-то менял батарейки в датчиках? Насколько сложно-просто или проще новые поставить с алика?
  14. Тут вариантов не особо много - то ли масла меньше в реальности (что более всего вероятно), то ли щуп странный, то ли двс с А а поддон обычный. Поэтому на мой взгляд тупо лить по щупу до макс - у меня всегда чётко 5л.