Alex-r

Член клуба
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex-r

  1. Странно, почему он работает. У него же питание 12В, а в нашей розетке 5В
  2. Друзья-коллеги. Есть идея пробить клубные выезды на весну и осень 2021 г. Аще Бог поможет и будем живы и здоровы. 1. ВЕСНА. Предположительно- после Пасхи Христовой 2 мая. Т.е. 3...9 мая. Место- РЖЕВ, северо-запад.. Места наших тяжких противостояний с фашистами. Есть о чем подумать, и поговорить с детями. Там все облагорожено, но думаю, шашлыки найдем где пожарить и пообщаться. 2. ОСЕНЬ. Коломна-Рязань. Предположительно- 4-6 ноября, день когда мы собрались с силами погнали поляков и иже с ними. По-сути на сегодняшний день - это ярчайшая осенняя Коломна и Рязань- это необычайная смесь воинского противостояния Орде и хлебных куличей и пастилы (вкуснейшей, чем Белевской). Возможно, если соберутся желающие, посещение села Константиново, где родился и вырос Сергей Есенин (там есть отличные музей-экскурсии, ну и кафе-где-покушать). Если сообществу будет интересно пообщаться с собратьями, то подтянем клубников из LAND ROVER CLUB. Связи-пароли имеются))) В общем, жду Вашей реакции - если есть желание, то буду прорабатывать детали. Разумеется, что все вышесказанное платно. Стоит, кмк, вполне разумных денег.
  3. Товарищи. Прошу прощения, что взбудоражил, а сам в кусты (гусары- молчать!))) ). Организация такого рода выездов сжирает массу времени и сил. С некоторого времени и по настоящий час не имею ни того, ни другого. Памятуя незабвенного ЧВС: хотели как лучше, а получилось как всегда. C’est la vie
  4. предыдущая- да. мы её на форуме обычно звали бегемотом. новый 90-к совсем другое дело, вообще другая планета. из предыдущего поколения S/V60 очень хорошо рулятся, да и хс60 неплохо как для кроссовера. А к новым вообще вопросов нет. ну, руль несколько легковат, на любителя.
  5. Потому что отвечал на него в большомвопросе))) Интересно кто чего вспомнит, не глядя в нет.
  6. А ну-ка. Не подглядывая в поиск. Честно токо! Кто как ответит на вопрос: Зачем в СССР, при покупке товара в магазине, нужно было показывать паспорт? Имеется ввиду период включительно до декабря 1991 г. Оговорюсь, что варианты ответов могут отличаться. В зависимости от того, кто в каком регионе и в какое время жил. Еще раз! Только по памяти для тех, кто жил тогда. И варианты размышлений- для молодых, кого миновала чаша сия.
  7. @Implex продажи там штучные были. Падение в десятках %% было. Соответственно допы (где наибольшая маржа) некуда было ставить- машины не продавались. Ну есть же статистика- посмотри там падение катастрофическое было. ТО тоже сильно просело, его не хватало покрыть и электричество. Засим, спорить дальше не буду))
  8. Тугелла=Вольво. Как бывший вольвовод 3-х вольв... Ну, как бы это помягче... Хавал где-то в районе Дастера видится в этом сравнении. Простите. Это личное мнение владельца F7 и бла-бла-бла. Пересел на Хавал как раз с Вольво, если что. Щупы. Не смешите. Щуп-это последнее, в чем нуждается Вольва))) Причем Тугелла намного практичнее XC40, на базе которой сделана. У последней задние сидения- для наказания детей. Там оченно неудачно спрофилированы сиденья и спинка. И тесная оченно, и отделка дешманская, в версиях за 3млн на уровне примерно Киа Рио. В общем, Тугелла... Это другая лига. Хавал в низшей играет. И подвеска холодец, и руль, вязнущий в киселе... Он по повадкам как старые Хонды. Большие, вместительные телеги для небыстрого перемещения многодетных мам дом-школа-супермаркет-школа-дом. Коробку и моторы в него вкорячили зверские. Но ходовая и рулевое этому не соответствуют абсолютно. Он ехать хочет, но не может)))... Ну, я так думаю(с)
  9. Товарищи. Просветите отставшего. А тема поговорим по душам/о душе - что? совсем уже того? Кто убивца ея? И где София @Анна Мэй, в конце то концов?
  10. Жень. Не спора ради. Несколько месяцев салоны были закрыты. Прикинь площадь помещений (аренда, коммуналка), сотрудники, оперативные расходы. Платить надо было, невзирая на то, что выручка ноль. Сам был в такой ситуации. "Мы понимаем, что у вас продаж нет, но и вы нас поймите... Платите, короче." Там сплошные убытки были. Продержаться было очень сложно. Сейчас они пытаются возвратить то, что тогда потерпели. Примерь на свою шкуру - поймешь.
  11. понаписал, понаписал.. да ну его!
  12. Кость, желаю, чтобы все решилось в твою пользу, но немного пошпыняю. В том числе и для напоминания себе. В теме о тормозах уже давал ссылку на разъяснения самих гаишников касательно схожих случаев, вот она>>> Самая важная фраза: "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Прошу заметить: здесь ничего не сказано о том, кто прав, кто виноват. По главной едешь, или нет. Пересекает нарушитель двойную, или по своей полосе катится... Почему же так сделано- неужели "абсурдное законодательство" и т.п.? Так написано для того, чтобы избежать более тяжких последствий. Нарушитель за рулем другой машины может уходить от столкновения. Может ему плохо стало, сознание теряет. Может расчихался- как это не смешно, но при чихании некоторые абсолютно теряют контроль над собой, а как ты его этот чих остановишь? Может собака выбежала на дорогу, ребенок за ней погнался. И не по переходу, естественно. Поэтому в этом конкретном случае, увидев, что справа чел несется по диагонали, надо было остановиться. Поскольку эту опасность для движения водитель в состоянии обнаружить. Понимаю, что смотрел влево, из-за этого не глядя вправо, выползал потихоньку. Но в общем, за этот п.10.1 могут ухватиться. Хотя это нарушителю не поможет, думаю его признают виновным однозначно. Вопрос еще в том, что вы понаписали в объяснениях. Если оба указали, что твой а/м двигался, а не стоял, то таки могут натянуть на обоюдное нарушение (принимая во внимание как раз п.10.1). В общем, как ни банально, за рулем надо быть осторожным и внимательным. Пишу это себе, ибо отвлекаюсь часто
  13. На МАКС-2021 наши покажут какой-то перспективный самолёт. Видеотизер с довольно интересеными намеками. Как грится, не только газом и нефтью))
  14. Фонды, кроме сбора и раздачи денег, должны и власть напрягать- у них для этого возможности (площадки) есть. А так, для многих это превратилось просто в работу. Хотя да, знаю тех, кто помогает не получая з/п, в свободное время. Остальным- надо искать возможности достучаться до властей со своего места. Чо я, блоха. Но если тысячи хотя бы понапишут там-сям, то власть вынуждена будет шевелиться. Ну, я так думаю(с)
  15. Замечание верное! У нас в сравнении с ними получается выгоднее, только если ТО проходится не по пробегу, а по сроку - 1р в год.
  16. Сильно не одинаков. Вот по-быстрому на известном ресурсе сравнил. ТО-2, все а/м в модификации 150лс, полный, автомат.
  17. В руководстве по эксплуатации, стр.284
  18. @Шниперсон, большое спасибо, что разворошили тему. Обычно стараюсь каждую свою машину проверять на экстренное торможение до остановки, а с F7 забыл это сделать. Вчера поехал, нашел кусок светлого асфальта, чтобы почетче следы было видно. На видео показано. Если сравнивать с бывшими авто, то там педаль в пол как-то чувствовалась, что ты ее засадил в пол. Здесь сделал 3 заезда и так и не понял достал до пола или нет. Жмешь на полную, а такое впечатление, что до конца не продавливается. Это я описываю субъективные ощущения. Разумеется, не важно достает она физически до пола или нет. Важна скорость замедления автомобиля. В этом смысле F7 как-то не впечатлил. Писк шин был слышен где-то на последних метрах. Короче, рекомендую всем где-то "в чистом поле" попробовать экстренное торможение, чтобы понимать поведение авто и его предельные возможности в этом случае.
  19. А можно так, чтобы и кубок и перстни сразу?
  20. С другой стороны, делали все по ПДД. Которые требуют тормозить (принять меры к остановке тс) и ничего не говорят о маневрировании. Хотя прямо о запрещении маневра (уход от столкновения) тоже ничего не говорится, если мне не изменяет память. Неплохое разъяснение от самих гаишников: Самый коварный пункт ПДД Володь, спасибо за поправку. Реально так, как ты говоришь Пруфы в коротком видео: https://www.youtube.com/watch?v=__qynCd1350
  21. Тоже сильно чесались руки долить- зимой было на минимуме при прогретом двигателе. На очередном ТО пожаловался ОД. Те невнятно пробормотали что-то в смысле "езди и не парься". Оказался дельный совет. Сейчас по жаре после поездки смотрю- уровень на MAX и даже может на пару мм выше. Если бы зимой долил, то сейчас поднялся бы сильно выше. Как-то так.
  22. Андрей, строго Вы так))) Реально бывает же, что выниривает кто-то из соседнего ряда без предупреждения. Или впереди идущая машина бъет кого-то впереди и обе встают как вкопанные. Или со встречки кого вынесет на твою полосу... Ни внимательность, ни реакция не поможет. АБС выручает, когда есть куда свернуть. По-видимому, у @Шниперсон не было возможности уйти в сторону. Китайцы намеряли 40,2м со 100 км/ч. Результат, прям скажем, не выдающийся. Но и штатные шины у F7 в этом отношении- так себе. Под видео - таблица других автомобилей, ТОП-10 лучших. Более полной статистики не нашел. Взято отсюда>>>
  23. По-сути национализации, т.е. прямой в лоб смены собственника и не нужно. Объем добычи, сумма расходов, капитальные затраты, продажи, в общем, почти весь "дебет-кредит" сейчас на ладони, на экране компа у того, кому надо. Мишустин зацифирил бизнес не по-детски. Т.о. можно без потрясений, легким движением руки обложить налогами-акцизами-пошлинами какую-хошь отрасль и даже конкретное предприятие. Разумеется, докучи обрезав планку з/п-премий-дивидендов топ-приватизаторов. В итоге, частный собственник в какой-то момент обнаружит себя фактически управленцем на зарплате. Хотя юридически по док-там- да, владелец. Схемки, конечно, по ходу намутят, подворовывать будут, но то уровень не критичный. Наверняка и другое что-от можно изобрести. Покажет Время)). Посмотрим...