Mike74

Участник
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

28 Отлично

Информация о Mike74

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    46
  • Авто
    Haval F7
  • Комплектация
    1,5 Premium, 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Moscow

Посетители профиля

672 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Жду карту с 19-го сентября...
  2. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  3. А на какой примерно скорости это случилось?
  4. Интересная инфа о работе ЕСП примерно на 15-ой минуте ролика: Возможно :-)
  5. Полез искать по форумам КИА, где я мог прочитать о проблемах с ЕСП. Наткнулся на интересную ссылку: https://kiaclub.ru/index.php?threads/sistema-raboty-esp.23078/ В ней автор недоволен работой своей системы стабилизации, но в качестве решения проблемы упоминается калибровка ЕСП (!?).
  6. Немного полазил по другим форумам (Джили Атлас, Хюндай Туксон, Киа Спортэдж)- некоторые владельцы жалуются на не жесткое срабатывание ЕСП. Видимо, у части производителей это такая особенность в настройки их современных моделей. Т.е. это не ошибка системы, а вот такая ее работа. А с отключенной ЕСП пробовали "подрифтить" на площадке? Я пробовал на дороге сделать змейку с отключенной системой-сразу в сугроб кинуло.
  7. Сегодня, при входе в 90-градусный поворот, спровоцировал занос (скорость была маленькая)-зад занесло, а ЕСП не слышно, не видно. После того как стал уже рулем выправлять машину из заноса, услышал подтормаживание одного из задних колес. Режим Нормал.
  8. Коллеги на Хавал Н6 обсуждают эту же тему: http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=689&p=2
  9. Когда у нас подморозит, тоже попробую в Нормале. Может общими усилиями и придем у пониманию).
  10. Судя по Вашему комментарию, больше получалось, что Вы сами работали в качестве стабилизации (работая газом и подруливая) :-). Я в прошедшие дни тоже попробовал в режиме Снег изобразить легкий занос: зад начало заносить и я, не дождавшись мигания лампочки и подтормаживания нужного колеса, сам этот процесс прекратил. Вообщем, пока для меня вопрос как оно у нас работает, не решен.
  11. Согласен с Вами: на Хавале ни разу не замечал моргание индикатора ESP (может невнимательно смотрел). На предыдущем Туксоне в таких же условиях он моргал достаточно регулярно.
  12. по описанию, один в один ситуация с моей). может и у меня ESP сработало, но как-то очень не заметно для меня) Спасибо. Видимо действительно, особенности настройки ESP на наших авто.
  13. Этот тест в каком режиме выполняли: нормал, снег...? ESP моментально срабатывала или с задержкой?
  14. Согласен с Вами, что ESP не всемогуща, но я ожидал услышать хотя бы попытку с ее стороны что-нибудь сделать (на Туксоне было слышно, как срабатывают тормоза в таких ситуациях) :-).