JesteR

Участник
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JesteR

  1. @t-gumerov вентилятор печки сдох, видимо.
  2. Залил по осени аналогичное, только 5w40. Нареканий к нему нет. Была акция - взял еще канистру на след. замену. По цене/качеству - отличное масло. Лаб. анализы достойные.
  3. @Oleg3377 вообще-то горящее масло будет давать сизый дым, а не белый.
  4. Это может быть, но почему тогда валит белый дым? Смесь неправильно горит?
  5. Небольшая поправка к моему сообщению, чтобы не вводить людей в заблуждение - двигатели почти 1 в 1, но все же разные. На H6 — GW4G16B, на Jolion — GW4G16K, т.е., по идее - следующая версия этого двигателя. В чем кардинальные отличия мне не известно, но мощность у них идентичная.
  6. Может и так, не буду спорить. Мне кажется, у меня с новья не было "подпружинивания" при открытии. По крайней мере не такое бодрое, как на Jolion. Сама конструкция может и схожая, а вот исполнение точно разное.
  7. Насколько часто? Каждый день? За все это время смазывал и не раз. У отца на Jolion аналогично - очень крепко, плюс открывает с характерным "подпружиниванием". Конструкция ограничителей явно другая.
  8. Интересная тема с ограничителями. У меня смешной пробег (19000) и 2 года эксплуатации - почти на всех дверях уже при небольшом уклоне и при ветре закрываются сами. Но читал, что почти у всех точно также. Поможет ли замена "по гарантии" - фиг его знает. Но может быть тоже попробовать обратиться...
  9. Мне тоже так говорили. Одно НО - этим человеком был менеджер. Им то вообще пофиг, что будет с вашем автомобилем после продажи. В большинстве своем. Да и спецы тех. центра тоже не всегда самые компетентные специалисты. Так что вы все правильно сделали.
  10. У меня аналогичная ("комфорт" называется). Какой режим эксплуатации у вас? Я расход в 14л увидел только зимой при таких условиях: 1. Долгие прогревы в морозы -15 и ниже 2. Короткие поездки по 2-5км При обычной городской эксплуатации (длительные поездки без пробок) расход колеблется примерно в пределах 11-12л. По трассе - 9-9.5 (около 9, если ехать 90-110 ну и чуть больше, если 120-140; если "тошнить" по платнику, то. думаю, можно уронить и до 8 с копейками). Бензин только 95ый.
  11. Ставить светодиоды в линзованную оптику, которая изначально под диоды не проектировалась - сомнительная затея.
  12. Правильно делаете. Хуже от этого точно не будет.
  13. Круто сделали. Где перешивали и цена вопроса?
  14. Это только, если стартовать резко с места. Если ехать с ходу, то ударов нет никаких - все плавно происходит, как будто муфта постоянно заблокирована. Вероятнее всего секрет в том, что, благодаря преднатягу, перераспределение момента происходит гораздо быстрее.
  15. @Autostudio.ru можно пример современной машины без такого функционала? Я мог ошибиться конечно.
  16. Во всех современных автомобилях минимальная сигнализация есть - если авто "на охране", при этом каким-то образом двери будут открыты - начнутся подаваться звуковые сигналы со штатного гудка + моргать аварийка. На прошлой китайской машине 2013 года выпуска такое было, на H6, уверен, тоже самое (не проверял, но выше об этом написали). Датчиков удара понятное дело в штате нет.
  17. Я аналогично сделал в этом сезоне - вдул 2.3. В прошлом вдувал 2.1 и да, по итогу, при -20 - -25 моментами давление опускалось до 1.6 и система об этом начинала предупреждать (слишком низкое давление). Правда при езде быстро увеличивается, но все равно. Лучше немного больше на зиму накачивать.
  18. У меня только штатная сигнализация без дополнительной. ОЧЕНЬ сомневаюсь, что заводская защита будет отличаться в зависимости от комплектаций.
  19. Что в вашем понимании "сигнализация"? В наших машинах не только ЦЗ с бесключевым доступом, но еще и иммобилайзер, который не даст запустить мотор, пока в салоне не будет присутствовать ключ от автомобиля. Индикация в виде светодиода есть на приборной панели - поставьте машину на охрану и убедитесь в этом сами.
  20. Да, про Torch совсем забыл. Их тоже можно, но ходят они поменьше (сужу по наблюдениям по разным БЖ).
  21. С завода идут Champion RC6WYCBX. Рекомендуемые аналоги: NGK 2667 NGK 2690 (аналогичны предыдущим, но с дополнительной платиновой напайкой на боковом электроде)
  22. Нет, тут имеются ввиду именно резиновые колпачки, которые на свечку надеваются. Их можно поменять отдельно от основного модуля катушки.
  23. Нужно просто принять тот факт, что до 2 тыс оборотов примерно двигатель работает в "атмосферном режиме". Также понимать, что для достижения этих оборотов на второй передаче, нужно первую раскрутить до 3-3.5 тыс оборотов. Если переключаться, "как на дизеле", то динамичного разгона не будет. Зная повадки мотора, не составляет труда поддерживать динамику в любых режимах, но, конечно, приходится иногда палкой орудовать усерднее.