Парфен

Участник
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Парфен

  1. Прицеп готов (Водник А7). С лодкой "поженил". Великоват для надувнушки 3,6 м, зато самосвал.
  2. Поставил РТ Груп со сьемным шаром.
  3. Изучив всё, принял решение - "пошли все в жопу" со своими законами, и поставил фаркоп. Лодку таскать надо.
  4. Проблему с нагревом вроде решил. Дело было в следующем. Снял суппорт, колодки вытащить не удалось. Пришлось снимать скобу, в которой они закреплены (как называется правильно сия деталь не знаю). Колодки удалось выбить молотком. Гнезда, в которые они вставлены проржавели сильно. Пришлось обрабатывать шарошкой. То ли металл плохой, сильно ржавеет, то ли реагент у нас хороший. Думаю, что независимо от износа колодок, раз в сезон надо этот узел разбирать-чистить-собирать. После сборки привод ручника не подкручивал. Поставил как есть. Раз 10 кнопкой снял-поставил на ручник, и все заработало корректно.
  5. Что перебирать и мазать? Направляющие, или разбирать сам суппорт (доставать поршень, смотреть резинки)? Вообще я смотрю у многих есть проблема с задними суппортами. Пробег 50-60 тысяч и привет. Кто-нибудь разбирался в чем эта проблема, и как решить? Менять суппорта вместе с колодками я думаю нерационально.
  6. Мужики, что официально фаркоп нельзя ставить - ясно. Если у кого уже стоит, реально ГАИ обращает внимание ,или нет? У кого есть опыт? Хочу для лодки ПВХ купить. Весу в ней кил 100 с мотором, так что полагаю для движка и коробки нагрузки практически никакой дополнительной и нет. Не хочется за проезд всякий раз "билет" покупать на рыбалке.
  7. Подскажите, при замене масла в РКПП нужно ли менять фильтр коробки? Если он есть конечно.
  8. 24-го июля был у дилера. Вердикт механика - колодки не отходят от диска из-за загрязнения. Разобрали суппорта. Прочистили. Почти бесплатно. После процедуры пробег 600 км. Пока все в порядке.
  9. С понедельника иду в отпуск. Буду звонить дилеру. Еще по наблюдениям: 1. Нагрев происходит только на полностью загруженной машине. 2. Лечится на короткой остановке постановкой и снятием с ручника 3 - 4 раза.
  10. Аналогичная история. В течении двух поездок на расстояние около 200 км греется заднее левое колесо. Нагрев сильный, на диске цвет побежалости появился. Лечится в обоих случаях остановкой на 10-15 мин. Колесо крутится без постороннего шума и усилий. Ранее при поездке 2000 км такого не наблюдал. Надо бы в сервис конечно, но надежды на сервисменов никакой. При нажатии на тормоз свист также пропадает. А ступичные подшипники проверить я думаю невозможно, пока не загудят конкретно. Будем наблюдать.
  11. Точно такое же происходит при нажатии на газ после движения накатом (передачи 5-6). Посмотрим, что будет дальше. Пробег 10000 пока.
  12. Для меня основным недостатком авто является невозможность легальной установки ТСУ и буксировки прицепа. Полагаю это действительно серьезный косяк и проблема для владельцев не из крупных городов и столицы.
  13. В Калужском Корс-Авто не снимут. И даже готовы установить фаркоп, при условии наличия сертификата к этому фаркопу. Но разбираться с ГИБДД на дороге придется самим. Юристы "Авторегистра", куда я обращался, объяснили мне однозначно, что толковать такую ситуацию можно и так и этак. Первопричиной ситуации считаю жадность производителя. Ставить или нет каждый должен решать сам.
  14. Я не думаю, что отсутствие в ОТТС записи о прицепе это забывчивость. То, что для физлица стоит десятки тысяч, для юрлица горааааздо больше. Т.о. затраты просто перекладывают на клиента. Кому надо - тот поставит.
  15. Ну это еще по-божески. Мне предложили ценник существенно больше ( раза в четыре). Можно контакты конторы в личку?
  16. О какой экспертизе ведется речь? О предварительной, для подачи заявки в ГИБДД, или о полной стоимости предварительной и заключение о безопасности ТС?
  17. Процедура для получения разрешения на установку фаркопа в законе действительно есть, но выполнение ее крайне дорого, затратно по времени, и вследствии этого практически невыполнимая задача. Цена вопроса примерно 55-60 тыс рублей, два похода в лабораторию, два похода в ГИБДД, поход в сервис для собственно установки, поход в сервис для прохождения ТО после всей процедуры. Если вы проживаете не в Москве или областном центре - прибавьте время и деньги на поездки. Для многих потенциальных пользователей авто это очень большой минус. Я для прикола задавал вопрос в салоне, можно ли поставить фаркоп? Уверенно врут, что можно (суки).
  18. Калужская область, г.Балабаново уд. Московская
  19. ВАЗ-2101, ВАЗ-2102, Фолькс Гольф, Ниссан Лаурель, Рено Спринг, Опель Омега, Пежо 406, Мицубиси паджеро Спорт. Вроде никого не забыл.
  20. Заказал 06.11.20, получил сегодня, 05.12.20. Все как обещали, как-то так.
  21. Да нет, тема нужная. Я например жду 2 недели. Ну месяц, пожалуй подожду. Больше - вряд ли.