SS_73

Участник
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

59 Отлично

Информация о SS_73

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Не определился
  • Возраст
    43
  • Авто
    Hover H5, Haval H5
  • Страна
    РФ
  • Город
    Ульяновск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Даже на 3 в горку начинается этот звук, если не плавно ехать, а поддать газку, чтоб с ускорением ехать
  2. У меня этот звук начинается уже с 2500 оборотов
  3. День добрый, наверняка такое уже у кого-то было, поделитесь информацией. Появился неприятный звук, как дребезг, с металлическим отзвуком. Сильно дребезжит на пятой передаче под нагрузкой, когда в горку едешь. Или при при обгоне когда обороты большие (тоже считай под нагрузкой). На 1-2-3 звука нет, на нейтрали можно хоть до 5000 раскрутить тоже звука нет. Вначале темы кто-то описывал похожее. Проблемы с турбиной? Если у кого было, что делали?
  4. Не знаю куда это правильно разместить, написал сюда. Может кто подскажет откуда эта деталюшка? После поездки по снежному полю полез убирать снег из подвески, вывалилась она в области переднего правого колеса, резиновая.
  5. Ставьте пороги для защиты от пескоструя, без них появление этих "огуречных" пупырышков дело времени.
  6. "Назло бабуле отморожу уши!" В.В. Путин
  7. С аналогичной проблемой по лкп и отношению хавала к клиенту
  8. К сожалению, Вы не знали об этой проблеме - тончайшее ЛКП и пескоструй, а теперь уже поздно. Я после ховера сразу поставил пороги и сколов от пескоструя нет. Но такого говеного лкп я еще не на одной машине не видел, на ховере было около 120, здесь около 80. Любой камушек на трассе приводит к сколу
  9. Такая же фигня с дилером в Ульяновске, после двух месяцев звонков и ожиданий плюнул в их сторону и заменил все сам за свой счет. Накатал письмо в Хавал, оно так и осталось без ответа. Это наша российская черта. Поэтому когда, кому-нибудь из дилерских сотрудников криво вырежут аппендицит, пусть сначала вспомнят о своем отношении к клиентам и качестве своей работы
  10. Тоже такое было, началось на пробеге около 7ткм, разбилось крепление амортизатора снизу (резинка ). Затяжка не помогала. Два месяца ждал замены амо от дилера, так и не дождался, плюнул, купил два трв газовых и заменил.
  11. Сообщение к ТО-1 не относится, но темы соответсвующей не нашел. Разбило втулку амортизатора, два месяца ждал пока дилер заменит по гарантии, но так и не дождался. Купил и поменял сам. Взял аморты ТРВ газовые. Машина стала ощутимо жестче. Замена элементарная. Везде пишут, что надо снимать колесо - НЕ НАДО. Достаточно поддомкратить чтобы гайка крепления поднялась над колесом, разводным ключом фиксируем шток, рожковым откручиваем гайку. Крепеж снизу - удобнее головкой, она на 20. Если не прикипело, пара меняется за час неторопясь. С ямы удобнее, но накрайняк можно и без ямы обойтись.
  12. Колхоз - дело добровольное, не нравится - можно не читать и не писать. А так, админы сотрут, я думаю , все лишнее и оставят три сообщения по теме)
  13. По опыту других форумов могу сказать, что тема полезная. 69 страниц на скриншоте. А польза в том , что прочитаешь и будешь знать, что сломается на 50, а что на 70 и т.д.
  14. Думаю полезной будет тема, где мы кратко будем указывать на каком пробеге какие проблемы вылезли на машине. Прочитавшие будут примерно знать к чему готовиться. Пробег 12 000, прошел ТО-1, эксплуатация асфальт, 2/3 трасса. Поездка в Крым 4500. 1. Выдавило масло через сапун переднего моста. С завода залили выше нормы. 2. Разболталась крышка багажника, кромка и спойлер начали тереть о крышу. Дилер отрегулировал без покраски протертого металла, но зазор меньше миллиметра, опять начнет тереть. 3. На 7 000 разбило втулку крепления амортизатора спереди, дилер по гарантии заменит, НО ждать деталь месяц!!!! 4. Такой же стук появился сзади, приговорили обе стойки стабилизатора под замену, но скорее всего это тоже втулки амортизаторов. Посмотрим тыщи через 3. 5. Кондер дохлый на этой машине, по трассе Краснодарского края ехать было трудно. На ТО сказали, что все работает как надо, просто не справлялся с нагрузками. 6. Динамика по сравнению с Ховером лучше, расход по трассе (поездка в Крым) 10,5.
  15. Я тоже 5 ховер на 5 хавал поменял. Ховер был на много качественнее. Единственный плюс хавала для меня это лучшая динамика, во всем остальном он оказался хуже. И кстати о качестве, сейчас на 6000 застучали стойки стаба как спереди так и сзади. Так что придется ездить на то к дилеру. На ховере после первого то я у них больше ни разу не был