ziker

Участник
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

25 Отлично

Информация о ziker

  • День рождения 28.11.1978

Информация

  • Имя
    Антон
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Haval F7
  • Комплектация
    hremium
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Мне казалось что в данных коробках сцепление это один целый организм !
  2. Насколько я знаю и так написано в мануале да и сам дилер так говорит что на коробку , двигатель и лакокрасочное покрытие гарантия 5 лет . Так что пока гарантия !
  3. Доброго дня . Катаю на ф7 2.0 полный привод . 2021 г пробег 40000. Недавно заметил такую проблему ! С утра после небольшого прогрева начинаешь движение и появляется странный звук напоминающий стук клапанов ! При чём без движения при прогреве и добавления газа его нет! Но при оборотах от 1500-1800 проявляется стук напоминающий стук молотка но не сильный ! Раньше такого не было ! Открываю капот , сажаю супругу за руль ! Газует ! И что я слышу стук исходит от коробки в районе соединения с двигателем ! После прогрева всего этого не наблюдается ! Со клубники не у кого не наблюдалось данного явления ? Если да то какова причина ? Буду записываться к дилеру на диагностику ! Личные предположения что это сцепление! Всем добра !
  4. Была аналогичная проблема от 80и до 90-95 ощущения что колёса становятся овальными ! Проблема появилась практически с покупки авто ! И что интересно что на родной резине что на новой в замен ! Так вот мучился я с этой проблемой до данного сезона переобувки ! Машину купил в конце 2020 ! Так вот мною были испробованы разные шиномонтажи и мастера но увы всё бестолку ! Кто то лучше кто то хуже ! Но в основном всё пальцем в небо ! И о боже свершилось ! В этот раз решил попробовать новомодный шиномонтаж с вибро контролем на станке хантер. Ценник конечно конский ! Обычно платил 3000! Тут отдал 6500! Честно говоря думал фуфло ! Но чудо тишина и покой на колёсах при езде на любых скоростях ! Даже мелкой вибраций нет ! Так что спустя 3 года проблема решена !😂😂😂😂😂 аллилуя !
  5. Полтора года назад проточил передние диски и поменял колодки на фрикцион мастер ! Результатом доволен до сих пор ! По осени поменял задние диски и установил колодки FERODO ( FDB4192 ) . Встают без проблем ! Стало лучше чем было ! Планирую по весне махнуть перед на FERODO ( FDB4161 ) по параметрам полное соответствие да и коэффициент трения на задних GG на передних GG либо FG . Что является очень хорошим показателем ! При приобретение будте внимательны бывают подделки ! И да задние диски поставил Uindu.
  6. На то 30000 перешёл на масло супротек 5-30 ! Достойное масло нареканий нет ! В нынешних реалях покупать импортное такое себе занятие !
  7. Всем доброго дня ! Я тоже мучился с дисками ! Было биение при торможений после 100 до всё нормально ! Все варианты просмотрел цена на нормальные адская вот жаба и задушила ! В итоге купил новые колодки FM а диски тупо проточил цена вопроса (4000+ колодки ) ! Пробег 3 месяца всё супер ! Думаю так же поступить с задними . Уж очень родные колодки диск коробят и не тормозят не хрена ! Всем удачи !
  8. Всем доброго вечера . Столкнулся с аналогичной проблемой недавно при поездки из Питера в Москву днём температура за бортом 25 тепла ! Шёл по М11 со скоростью 160-170 примерно 30-40 минут ! Хлопок глухой еле слышный и пропала тяга ! Принял в право доковылял до стоянки больше 100 не набирала ! Благо стоянка оказалась рядом ! Постоял 10 минут завёл и всё в норме ! Дальше ехал 150 максимум на круизе проблема не повторилась ! Обратно возвращался ночью всё ровно ! Позвонил знакомому мастеру сказал что проблема не нова ! От высокой температуры хомут если он из плохого метала растягивается и происходит подсос воздуха ! Вердикт замена хомута на качественный и проблема решена ! Вот думаю самому поменять или дилера озадачить ! Хотя к последнему доверия нет ! Поменяют говно на говно ! Всем ровных дорог !
  9. Всем привет . Подскажите кто то менял пружины на наших авто ? Может есть артикул аналога или габаритные размеры! Есть идея подобрать пружины с переменным шагом витков !
  10. http://www.haval-club.ru/index.php?showtopic=51884 Вот тут тоже говорят что KYB подходит !
  11. Может у нас и не газовые ! Но работают именно так ! Очень жёстко ! Если газомасленные то г полное ! На странице номер 9 в этой теме есть варианты !
  12. Не помню тут или на драйве видел что ребята подбирали KYB наберите в яндексе он вам выдаст ! Но точно знаю что есть !
  13. Просто поменяйте газовые амортики на газомасленные ! И будет вам счастье ! Давление в колёсах не просто так написано ! И понижение его к хорошему не приведёт! Ну если только к неправильному износу резины и не очень адекватному управлению и торможению ! Особенно при хорошей загрузки ! Задние амортизаторы действительно жестковаты без загрузки ! Но если сзади сидят два человека ну или багажник загружен то норм !
  14. Именно про тормозные ! Я по этому и удивился про центровку болтами ! Да и центровка колёсных дисков с большим центральным отверстием без кольца не приведёт ни к чему хорошему !