ziker

Участник
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ziker

  1. Была аналогичная проблема от 80и до 90-95 ощущения что колёса становятся овальными ! Проблема появилась практически с покупки авто ! И что интересно что на родной резине что на новой в замен ! Так вот мучился я с этой проблемой до данного сезона переобувки ! Машину купил в конце 2020 ! Так вот мною были испробованы разные шиномонтажи и мастера но увы всё бестолку ! Кто то лучше кто то хуже ! Но в основном всё пальцем в небо ! И о боже свершилось ! В этот раз решил попробовать новомодный шиномонтаж с вибро контролем на станке хантер. Ценник конечно конский ! Обычно платил 3000! Тут отдал 6500! Честно говоря думал фуфло ! Но чудо тишина и покой на колёсах при езде на любых скоростях ! Даже мелкой вибраций нет ! Так что спустя 3 года проблема решена !😂😂😂😂😂 аллилуя !
  2. Полтора года назад проточил передние диски и поменял колодки на фрикцион мастер ! Результатом доволен до сих пор ! По осени поменял задние диски и установил колодки FERODO ( FDB4192 ) . Встают без проблем ! Стало лучше чем было ! Планирую по весне махнуть перед на FERODO ( FDB4161 ) по параметрам полное соответствие да и коэффициент трения на задних GG на передних GG либо FG . Что является очень хорошим показателем ! При приобретение будте внимательны бывают подделки ! И да задние диски поставил Uindu.
  3. На то 30000 перешёл на масло супротек 5-30 ! Достойное масло нареканий нет ! В нынешних реалях покупать импортное такое себе занятие !
  4. Всем доброго дня ! Я тоже мучился с дисками ! Было биение при торможений после 100 до всё нормально ! Все варианты просмотрел цена на нормальные адская вот жаба и задушила ! В итоге купил новые колодки FM а диски тупо проточил цена вопроса (4000+ колодки ) ! Пробег 3 месяца всё супер ! Думаю так же поступить с задними . Уж очень родные колодки диск коробят и не тормозят не хрена ! Всем удачи !
  5. Всем доброго вечера . Столкнулся с аналогичной проблемой недавно при поездки из Питера в Москву днём температура за бортом 25 тепла ! Шёл по М11 со скоростью 160-170 примерно 30-40 минут ! Хлопок глухой еле слышный и пропала тяга ! Принял в право доковылял до стоянки больше 100 не набирала ! Благо стоянка оказалась рядом ! Постоял 10 минут завёл и всё в норме ! Дальше ехал 150 максимум на круизе проблема не повторилась ! Обратно возвращался ночью всё ровно ! Позвонил знакомому мастеру сказал что проблема не нова ! От высокой температуры хомут если он из плохого метала растягивается и происходит подсос воздуха ! Вердикт замена хомута на качественный и проблема решена ! Вот думаю самому поменять или дилера озадачить ! Хотя к последнему доверия нет ! Поменяют говно на говно ! Всем ровных дорог !
  6. Всем привет . Подскажите кто то менял пружины на наших авто ? Может есть артикул аналога или габаритные размеры! Есть идея подобрать пружины с переменным шагом витков !
  7. http://www.haval-club.ru/index.php?showtopic=51884 Вот тут тоже говорят что KYB подходит !
  8. Может у нас и не газовые ! Но работают именно так ! Очень жёстко ! Если газомасленные то г полное ! На странице номер 9 в этой теме есть варианты !
  9. Не помню тут или на драйве видел что ребята подбирали KYB наберите в яндексе он вам выдаст ! Но точно знаю что есть !
  10. Просто поменяйте газовые амортики на газомасленные ! И будет вам счастье ! Давление в колёсах не просто так написано ! И понижение его к хорошему не приведёт! Ну если только к неправильному износу резины и не очень адекватному управлению и торможению ! Особенно при хорошей загрузки ! Задние амортизаторы действительно жестковаты без загрузки ! Но если сзади сидят два человека ну или багажник загружен то норм !
  11. Именно про тормозные ! Я по этому и удивился про центровку болтами ! Да и центровка колёсных дисков с большим центральным отверстием без кольца не приведёт ни к чему хорошему !
  12. Не уверен что гайками центруется тормозной диск ! Мне всегда казалось что гайками центруется колёсный диск ! А при установки тормозного зазор на колёсных шпильках приличный , а сам диск крепиться к ступице одним или двумя болтами ! Возможно этого достаточно ! Но как говориться лучше перебдеть чем не добдеть !
  13. По поводу передних тормозных дисков на драйве есть пост ! Там мужчина подбирал на ф7 тормозные диски https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/572258419935812403/. А именно им были куплены тормозные диски от Honda CR-V но они меньша по диаметру 293 против наших 320 270 мм это очень много ! Хотя все остальные параметры вроде как подходят ! Он решил попробовать от Accord 8 уже купил диски но внезапно продал авто и на этом эпопея закончилась ! Я решил пропедалировать тему дальше и вот мои поиски и выводы. Так как от CR-v по понятной причине не подходят (меньше по диаметру на 270мм) Решил сравнить от Accord 8 ! Так как точных параметров наших дисков нет пришлось поднять зад спуститься к машине , снять колесо и замерить штангенциркуль основные параметры ! Что имеем диаметр 320. Высота 48. Толщина 28-мин 26. Цо 64 Отверстия под колёсные шпильки 114.3/5! У Accord 8 размеры 320-47-32(30)-64.2-114.3/5 ! Как видно из размеров почти подходят но требуют доработке по толщине диска ! А это приведёт к уменьшению высоты и тем самым к критическому отклонению ! Диск Mazda cx7 параметры 320-48-28(26)-72-114.3/5 ! Отличие только в центральном отверстий 72 против 64 ! Решается изготовлением колец с 64 на 72 ! Выбор брендов большой от дешёвых до дорогих ! Мне кажется это оптимально ! Всем добра и удачи на дорогах ! Если есть наработки по тормозам буду рат почитать !
  14. Привет а что смотреть ? Напишите конкретнее ! Вы что ставили ? Подошло не подошло !
  15. Зайдите и сравните параметры ! Я уже два месяца инет ковыряю по этому вопросу ! И нашёл похожие только от мазды ! Тема про тормоза не актуальна ! Вода и не слово по делу !
  16. Посмотри от мазды сх7 по всем параметрам подходят ! Отличается центральное посадочное у нас 64 у них 72! Проблема решается изготовлением проставочного кольца с 64 на 72 ! И вуаля диски на месте и выбор брэндов огромный ! Собираюсь себе брать комплект ате ! Дискам передним афк !
  17. У меня тоже такая фигня ! Утоплен и стоит не ровно ! Сразу не обратил внимания ! А вот когда радар крякнул то смотрю что на других машинах он ближе к отверстию и ровно ! Думаю просто поменяли кронштейн ! Скоро поеду к дилеру на то 0 и буду решать с ними ! После отпишусь по результатам !
  18. За 6.к срабатывала раз 10 и тормозила сама трижды ! Особенно напрягло при скоростном перестроение на кольце ! После этого просто её отключил ! Дабы не создавала лишних проблем ! Правда отключать приходиться каждый раз после того как глушишь двигатель ! Итог ! Не совсем адекватная работа !
  19. Вот диски со всеми штатными параметрами но с шириной 8 ! Для резины 245-55 19 при достаточно ! Зачем лишний гемор с подшипниками , арками , и вылетами ! Это моё личное мнение ! Да и вылет больше 38 ставить не вижу смысла !
  20. Согласен + передние будут изнашиваться в два раза быстрее ! У меня на работе Мерседес s класса и Бмв 7 с разно широкими так задние ходят три сезона а перед один !
  21. На родные конечно нет ! А вот на более широкие например такие ! Вполне даже гуд ! Но всё равно вопрос открыт про задевание !
  22. От дисков со штатными характеристиками не хочется уходить !
  23. 50 может и не цепляет ! А вот 55 уже может цеплять ! Вылетом диска тоже особо не поиграешь ! Максимум 3-5 в плюс или в минус ! Дальше на подшипники ступиц разоришься ! У меря зимняя стоит 235.55.19 на родных дисках ! Так вот при вывернутом колесе до брызговика остаётся где то 10-15 мм ! 245 ещё можно поставить но 255.55 точно будет уверенно тереть о брызговик ! Вот я и интересуюсь пробывал ли кто то в жизни ставить !