korvolol

Член клуба
  • Публикаций

    1 661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент korvolol

  1. Да этих деятелей псевдоэкспертов развелось... Не далее как сегодня по одному из телеканалов дядечка на полном серьёзе рассказывал, как он пообщался с "экспертом, который в теме", и тот сказал, что "качество китайских автомобилей, заполонивших наши улицы, сказать что ужасное - это ничего не сказать!"(с) Т.е. прям совсем всё плохо! Вот такие вот "эксперты", застрявшие во времени 10-15 лет назад, ещё не перевелись...
  2. Ну да. Если под всеми колёсами, допустим , асфальт, то при пробуксовке передних колес момент перераспределится на задние. Движок выдаёт 340 Нм и больше он не даст. Вот с этой величиной и работает наш ПП. Муфта передаст часть момента на заднюю ось.
  3. Видно, что при потребляемом токе около 1 А, напряжение в "розетке" проседает до 4,7 В.
  4. Ну как же? Если зад забирает часть момента на себя, то на передних колёсах, соответственно, должно остаться пропорционально меньше, значит и меньше вероятность пробуксовки. Четырьмя колёсами отталкиваться от земной тверди оно всегда эффективнее.
  5. У меня через такой запитан. Комбоустройство 3в1 (регик, радардетектор, и GPS) тоже на 12 В, но питаю через DC-DC повышайку от штатного порта USB в зеркале. Всё работает. Повышайку брал на Али совсем недорого. НО! Работоспособность зависит от потребляемого региком тока. Если будет что-то мощное, то может аппарат и не "завестись" от этого разъёма.
  6. Да нет, не путает. Просто, казалось бы, что при наличии преднатяга, пробуксовки передних колёс не должно быть при трогании, т.к. часть момента должна передаваться на заднюю ось. Однако ж букс есть. И у меня тоже часто это происходит - чуть-чуть, но проскальзывает передок при трогании, даже с "нежным" газом. Основной режим Спорт.
  7. Только в первом случае мощность 2,5 Вт получается, во втором - до 12Вт примерно. Так что не в два, а в пять раз. А так наблюдения интересные!
  8. Вот именно! Путают типы трансмиссий, систем и схем ПП с коммерческими названиями типов кузовов и т.д. Сейчас дошло до того, что если авто не "седан", то значит это "кроссовер".
  9. Мдя... Весёлая статья. Там автор "эксперт" ещё тот. Всё в кучу собрал.
  10. Если уж мы начали тут придумывать классификацию, то так, чисто для информации: внедорожник - это не совсем то, что вы думаете. На них вообще тракторные права надо иметь и ездить ВНЕ дорог. Отсюда и название.
  11. Проще было другой автомобиль купить для всяких внедорожных забав. Ибо F7 ни разу не вседорожник! Хоть завари все дифы, а что с мелким клиренсом делать? Сядет машина на пузо и будет в воздухе крутить всеми колёсами в ситуации, где стандартная Нива проедет. И я пересел с парт-тайма, и сейчас кайфую от работы систем F7, без тоски вспоминая те кнопочки и тормозные моторчики, которые мне раньше подключали передний мост. Только вот дорожного просвета сейчас иногда не хватает...
  12. Да не то чтобы название не нравится, просто это другой агрегат. Вкратце - у вискомуфты передача момента происходит при изменении вязкости специальной жидкости, залитой в муфту, а у нас в муфте просто диски, которые сжимает электромотор. Похожего не будет, но режимы Снег, Грязь, Песок могут помочь. А вообще это всё обсуждается в другой теме.
  13. Подземный паркинг. Эвакуатор может не взять.
  14. А мне чтобы у дилера взять, надо ещё поехать в пробках потолкаться, бензин пожечь... А WB вот он, под боком. Масло-то я сам меняю, поэтому нафиг мне все эти дилеры не сдались.
  15. Да не за что. Только на Вайлдберриз продавцов для наших машин всё больше становится, поэтому, думаю, легко и на левак нарваться, если уж совсем за явной дешевизной погнаться...
  16. Я уже не раз там фильтры брал, были раньше рублей по 700 они. Заморочился как-то с проверкой по наклейке - да, всё чётко. Раньше в цветастых коробках приходили, сейчас в обычных, вроде...
  17. Так 500 р. - это, считай, половина его реальной стоимости! Например, на WB он сейчас 900 р. стоит, с наклейками.
  18. Тут не см, наверное, а мм.
  19. Ещё есть у них Премиум 9000 5w-30, но тоже только С3, вроде.
  20. Волговский заявлен 7,5 А. Два - 15 ампер, соответственно. Штатный пред выдерживает. По крайней мере, секунд 5 точно. Проверено!
  21. А я что-то не слышу его никогда, снаружи только. Из-за музыки, наверное... Но в любом случае - если обороты реально повышаются, то тахометр должен это показывать.
  22. Да, может периодически вентилятор включаться, кондей. Это приличная нагрузка, и поэтому мозги компенсируют её повышением оборотов. Но тахометр такое должен отслеживать.
  23. Вот. И две передачи всегда наготове у нашего робота. Просто не всегда он может понять наши намерения, когда начинаем беспорядочно и нелогично (с его точки зрения) дрыгать туда-сюда педалью газа. У меня стуков нет, иногда есть подёргивания в пробках при "рваном" режиме движения.
  24. А потом всё это по интернету и расползается, внося раздрай в неокрепшие умы...