Хэвейл

Участник
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Хэвейл

  1. Если не вникал, прочти полностью, не понял - перечитай. Про внедорожник не мне объясняй. Описано выше и вкраце при эксплуатации авто. Здесь каждому свое!
  2. Эта процедура не очень сложна. Если есть время, желание и теплый бокс, сам на пол дня с перекурами и выпить. А так смотри по кошельку. Офы в прошлом году за работу просили 30к. Здесь соответственно с них и гарантия от монтажа до гарантии по электрике и т.п. Есть сервисы с репутацией и т.п. и готовые возместить ущерб за рукоблудство. Итог, инет по сайтам у нас покури с гарантией и отзывами - выбери для себя соотношение цены и качества.
  3. Мдааа! Первые 2е фото - это что то, я таких пока не видел. Очень даже не плохо! 2я мордочка по фото внешне схожа на WGавскую группу.
  4. Недавно рядом сравнивал Чанган 75, по модификации букв не помню (объем 1.8, 4х4, новый кузов, этот год). Клиренс у него заявлен 20см.(наш 19, от задних рычагов 17см.), визуально (не заглядывая под х.ч. и днище - более-менее смотрится от земли). Но в целом (внешний вид, салон, и т.п., хотя багажник очень по объему не плох) не зашел (тут каждому свое). Чел с салона его забрал за 2.4 с копейками, электроники хватает (но обогрева руля нет). Че хотел сказать (по Ф), клиренса (штатного) для чищенных дорог и ровного асфальта хватает, но не более. Совсем городской кросс. Тенденция современного автопрома! Но далеко и не везде, в том числе не всегда чистят дороги, особенно в обильный снегопад. Т.ч. немного к штатному клиренсу не помещает, если ездишь не только в крупном городе (где хватает уборочной техники).
  5. Кирилл, победил заразу? Установил, сколь по кругу? Ну и как оно?
  6. Я в круг установил 1.5ки, доволен! Кузов поднялся от 2см с копейками. Самое то сейчас при полной загрузке авто, т.е. в клиренсе не теряшь. Проверил трассу, грунтовку, ничего не изменилось, что и требовалось доказать. На прошлом авто т.ж. поднимался, перед 2см проставки, задние смена пружин с аморами на +2. Отъездил 6мь лет, так и продал +2 к стоку.
  7. Кирилл, ну и ? Победил вопрос в шпильках и установке? Как установишь в круг, фото кидай до и после.
  8. Проблемы у кого нибудь были в морозы с боковыми зеркалами, т.е. не раскрылись уши? Т.к. слышал такое, что могут зимой на Ф возникнуть проблемы. Ранее входе эксплуатации с проблемами не сталкивался, даже на утро после мойки.
  9. Т.е. только передок поставил? Не замерял до высоту от центра диска до края крыла и после?
  10. Есть разница и ее видно. Но не более 7-8мм. Все правильно. У меня 17е. Когда забрал и покатался, то увидел в городе на 19х и визуально видно, что слегка он выше. Ни знаю кому и как, это видно не вооруженным глазом. Если авто будет на проставках хотя бы 1см, то это видно и расстояния. А так я заказал себе необходимый оптимал. Жду когда придут, буду ставить.
  11. 19cм, но нижняя точка это задний рычаг. А до него 17см. Обывателю может и нет. Я вижу разницу между 19ми и 17 колесами по клиренсу и ни когда авто рядом стоят. Если приемщик постоянно работает с данным авто и принимает ее на одной и той же площадке, то увидит. Короче, ставьте те кто хочет и не заморачивайтесь. Главное чтобы разумно, это же гор.кросс
  12. Задавал вопрос одному из представителей на данную тематику. Гарантия на стойки 6мес, либо сколько то тыс. км. На х.ч. не получил ответ. Думаю не больше. Гарантия зависит от лояльности приемщика, если выявит. В принципе около 2см и выше, видно все и с расстояния. Т.ч. при наличие желания можно ставить. Смысла для себя не вижу 2 и более. Т.к. это же городской кросс. Основная задача это сохранение штатного клиренса при полной посадке, плюс бак и барахло в багажнике.
  13. Есть кто катает длительный период с проставками для увеличения клиренса длительный период? Как к этому относится ОД при выявление на ТО, т.е. если выявил мастер приемщик? К гарантии по х.ч. будут претензии, если она вообще есть и какой период и на что? Управление, крены, нарушение развала, быстрый выход из строя х.ч. и тп имеется?
  14. Руслан, 3и датчика были с другого Ф, один с Али. На диски с датчиками одел зиму. Прописались во время движения.
  15. Привет. Аналогично брал комплект с дисками родными с другого Ф7. Колеса собрал на зиму. Один из 4х датчиков был поврежден. Заказал на Алике. Сменил комплект летних на зиму. В городе все 4е датчика одновременно прописались до 30км пробега. Первоначально при смене колес не выдал ошибку. Панель показала температуру с давлением на всех 4х одинаково и не менялось. От гаража доехал до дому. На следующий день по городу прописались.
  16. Владислав, для меня лично Ф7 с его полным и постоянным норм. Т.е. как городской кросс он свое отбивает. Для бездорожья нужна другая техника, как выше описал Андрей. И из SY у меня был Kyron, совсем другое (хотя он кросс с задатками вседорожника). Т.ч. полагаться на Ф7 для бездорожья немного не разумно. Легкое пойдет и умеючи пользоваться лепестками на руле, подтыкая передачи. Ваш "танк" на шоссейных в грязи не то ни се. Т.ч. резя решает - не маловажный фактор. Поставьте что то типа Йокогамы G015 и в песке и тп совсем другое дело (проехать до точки на рыбалке, отдых и тп хватит).
  17. Дрюня, тема про резю. А про ВСЕдорожнике не мне рассказывать! Но Ф7 (лично для меня тянет из его класса конкурентов для легкого бездорожья - песок, снег и колея - но от легкового авто), опять же не маловажный фактор резины (возвращаясь в тему).
  18. Может быть, но не для себя. Авто брал не для того, что описывал ранее, а для себя чисто - кросс от Китая тянет (если Вы не пробывали и не изучали порядок ПП (т.е. работа трансмиссии) на машинах из этого класса и в ценовом диапазоне, спорить смысла нет).
  19. Согласен, сам себя устал цитировать. Вкратце - ПП на Ф7 для городского кросса с рядом конкурентов в диапазоне сиг мента по ценовой рулит!
  20. На Ф7 не успел испытать всех свойств его ПП. Но скажу так, что с ОФФРОЛД (любительский, а не спорт) решил для себя отказаться из за ряда причин (описывать не буду). Его трансмиссия ПП в конце февраля и начала марте удивила как городского кросса (аномальность погоды у нас до сих пор "радует") - днем плюс, к вечеру минус ниже -20 и снег валит как в последний раз! На режиме стандарт меня свалило несколько раз в обочину, я режимы не трогал, чисто на Стандарт и в натяжку (при этом пытаясь настроить трансмиссию совместно с АКПП и ДВС увязать с моими хотелками в голове), при этом я понимал, что машина не сможет сама выбраться (так как частично ухабов больно для сознания дали понять, что защита ДВС стучит и просит), НО Ф7й в натяжку (правда не с первого раза вылез сам и при учете, что на режиме Стандарт - задняя ось 10%, передок 90% от крутящего момента с передачей на оси, но выгреб). За мной ехал новый Тойота РАВ 4 и опыт у водителя в разы более, но он сел неоднократно и вытаскивали его толпой!
  21. До этого последний авто (из нескольких 10ков) был рамный и ДИЗЕЛЬ. На нем тапки были согластно ГОСТу от производителя (профиль 75), не поаеришь, не знал, что такое прокол! Согласен, но не зимой и в гололед! Ты на чем катал? Чтобы 285 воткнуть на заднюю ось?
  22. Не знаю кому и как, мой опыт: Зима штатный размер по ширине это оптимуал (т.е. скорость, трасса и зимний период, НО на Урале). Лето Да Тапки по шире (Но опять же какая резина, т.е. чье производится по производителю!) Теска, очень сомневаюсь, что на 19х я на Ф7 устойчивее буду!
  23. Доброго времени суток Если у Вас нет шин зимних и дисков на 2й комплект, то проще взять 17е по радиусу (шины и диски). Приемущество 19 от 17х только в эстетике, изящество, но не более того. В плане эксплуатации авто на разных участках дороги 17х: - цена дешевле; - резина по профелю выше, а от сюда сохранение подвески (ходовая часть авто дольше живет, она не на столько подвержена боковому повреждению на ямках и тп, а особенно это безопастность на трассе при хорошей скорости - ни дай бог это переднее левое лопнуло на скорости, если мало опыта вождения, то может быть встречный удар и тп, т.е. больше держит удар с покрытием и особенно боковой (не стоит забывать о качестве резины в данном случае), протектор у нее выше - если берем МТ - но на мм, а это сезон сверху эксплуатации и резина мягче, чем толще резина - тем меньше поездок в шиномонтаж). Это в краце. Раз Вы отписались, что Вы женщина значит Вам и не к чему эта мнимая "эстетика", Вы за бюджет - качество!
  24. Ну вот И опять синий, похоже в Ебурге в основном синие продавали