Хэвейл

Участник
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

38 Отлично

Информация о Хэвейл

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    HAVAL F7
  • Комплектация
    Элит, 2л, 4*4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Екатеринбург

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Если не вникал, прочти полностью, не понял - перечитай. Про внедорожник не мне объясняй. Описано выше и вкраце при эксплуатации авто. Здесь каждому свое!
  2. Эта процедура не очень сложна. Если есть время, желание и теплый бокс, сам на пол дня с перекурами и выпить. А так смотри по кошельку. Офы в прошлом году за работу просили 30к. Здесь соответственно с них и гарантия от монтажа до гарантии по электрике и т.п. Есть сервисы с репутацией и т.п. и готовые возместить ущерб за рукоблудство. Итог, инет по сайтам у нас покури с гарантией и отзывами - выбери для себя соотношение цены и качества.
  3. Мдааа! Первые 2е фото - это что то, я таких пока не видел. Очень даже не плохо! 2я мордочка по фото внешне схожа на WGавскую группу.
  4. Недавно рядом сравнивал Чанган 75, по модификации букв не помню (объем 1.8, 4х4, новый кузов, этот год). Клиренс у него заявлен 20см.(наш 19, от задних рычагов 17см.), визуально (не заглядывая под х.ч. и днище - более-менее смотрится от земли). Но в целом (внешний вид, салон, и т.п., хотя багажник очень по объему не плох) не зашел (тут каждому свое). Чел с салона его забрал за 2.4 с копейками, электроники хватает (но обогрева руля нет). Че хотел сказать (по Ф), клиренса (штатного) для чищенных дорог и ровного асфальта хватает, но не более. Совсем городской кросс. Тенденция современного автопрома! Но далеко и не везде, в том числе не всегда чистят дороги, особенно в обильный снегопад. Т.ч. немного к штатному клиренсу не помещает, если ездишь не только в крупном городе (где хватает уборочной техники).
  5. Кирилл, победил заразу? Установил, сколь по кругу? Ну и как оно?
  6. Я в круг установил 1.5ки, доволен! Кузов поднялся от 2см с копейками. Самое то сейчас при полной загрузке авто, т.е. в клиренсе не теряшь. Проверил трассу, грунтовку, ничего не изменилось, что и требовалось доказать. На прошлом авто т.ж. поднимался, перед 2см проставки, задние смена пружин с аморами на +2. Отъездил 6мь лет, так и продал +2 к стоку.
  7. Кирилл, ну и ? Победил вопрос в шпильках и установке? Как установишь в круг, фото кидай до и после.
  8. Проблемы у кого нибудь были в морозы с боковыми зеркалами, т.е. не раскрылись уши? Т.к. слышал такое, что могут зимой на Ф возникнуть проблемы. Ранее входе эксплуатации с проблемами не сталкивался, даже на утро после мойки.
  9. Т.е. только передок поставил? Не замерял до высоту от центра диска до края крыла и после?
  10. Есть разница и ее видно. Но не более 7-8мм. Все правильно. У меня 17е. Когда забрал и покатался, то увидел в городе на 19х и визуально видно, что слегка он выше. Ни знаю кому и как, это видно не вооруженным глазом. Если авто будет на проставках хотя бы 1см, то это видно и расстояния. А так я заказал себе необходимый оптимал. Жду когда придут, буду ставить.
  11. 19cм, но нижняя точка это задний рычаг. А до него 17см. Обывателю может и нет. Я вижу разницу между 19ми и 17 колесами по клиренсу и ни когда авто рядом стоят. Если приемщик постоянно работает с данным авто и принимает ее на одной и той же площадке, то увидит. Короче, ставьте те кто хочет и не заморачивайтесь. Главное чтобы разумно, это же гор.кросс
  12. Задавал вопрос одному из представителей на данную тематику. Гарантия на стойки 6мес, либо сколько то тыс. км. На х.ч. не получил ответ. Думаю не больше. Гарантия зависит от лояльности приемщика, если выявит. В принципе около 2см и выше, видно все и с расстояния. Т.ч. при наличие желания можно ставить. Смысла для себя не вижу 2 и более. Т.к. это же городской кросс. Основная задача это сохранение штатного клиренса при полной посадке, плюс бак и барахло в багажнике.
  13. Есть кто катает длительный период с проставками для увеличения клиренса длительный период? Как к этому относится ОД при выявление на ТО, т.е. если выявил мастер приемщик? К гарантии по х.ч. будут претензии, если она вообще есть и какой период и на что? Управление, крены, нарушение развала, быстрый выход из строя х.ч. и тп имеется?
  14. Руслан, 3и датчика были с другого Ф, один с Али. На диски с датчиками одел зиму. Прописались во время движения.