Dedai

Член клуба
  • Публикаций

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dedai

  1. @aspit84 На улице сейчас ничего не сделаете. Для разборки зеркала его необходимо демонтировать с авто - занимает менее 10 минут. Затем в тёплом помещении снимаете зеркальный элемент (в интернете много видео как это сделать, он там на пластмассовых защёлках - в одном китайском видео его просто аккуратно потянули и он выщелкнулся) и уже после этого можете разбирать всё остальное. Никаких особых сложностей там нет - главное аккуратно снять зеркальный элемент.
  2. @шустрый Это вряд ли, что при окружающей температуре минус 20-25 за полчаса масло прогреется до такой температуры - поскольку пластине кроме самого масла надо прогреть ещё и холоднющую железяку (картер). На предыдущей странице вся описано.
  3. @anyarceva Если защёлки не сломали, то ставите машину в тёплый гараж на несколько часов (чтобы пластик прогрелся поскольку качество его не очень, а на морозе он ещё и очень хрупкий) и два-три лёгких удара кулаком поставит всё на место.
  4. @Dimca "...я на прошлой машине за 100ткм и не менял его,можно если что погреть газом чтоб медяшка помягче стала но не стал,норм все,а здесь меняют их почемуто" - здесь кольцо не медное, а скорее всего латунное с резиновой вставкой в середине. Поэтому "отпустить" его методом нагрева как медное не получится. Конечно менять его каждый раз смысла нет (скорее всего это перестраховка автопроизводителя), но и на 100 тыс.км как на вашем предыдущем авто его вряд ли хватит.
  5. @Северчанин Спасибо за инфу, ни в одном интернет магазине нет.
  6. Всем доброго дня и с праздниками. Кто-то может подсказать каталожный номер этой детальки - на ОЗОН есть, но ценник не гуманный за кусок штампованного пластика.
  7. @SiD182 Извините конечно - но вы хотя бы книжечку по сигналке листали?
  8. В настройках старлайн есть такая опция "автоматическая постановка на охрану" - включите её и будет вам счастье.
  9. @SiD182 Если у вас установлена дополнительная сигналка и в ней вы установили функцию автоматической постановки на охрану - то будет закрываться сама, по истечении примерно 30 сек. В некоторых сигналках возможно есть возможность изменять этот интервал - но это не точно.
  10. @SHERIFFF Может человек на ТО каждую 1000 км. заезжает (или работает в сервисе у ОД) - вот вам и ТО50.
  11. @f-7 3 тыс. км проехал после замены масла, без всякой адаптации. Как и предыдущие 50 тыс.км АКПП работает идеально. Почему так не объясните?
  12. @f-7 А зачем заморачиваться с адаптацией, если у ОД можно купить родное масло? Сейчас эта не проблема, хотя у вас возможно и не так обстоят дела.
  13. @Zakuper Как и на родном - только зона дворников.
  14. Нижний Новгород. ТО-5 = 25 тысяч (со скидкой 10%), все расходники и жидкости ОД.
  15. Вот поэтому, когда 1,5 года тому назад, первый раз менял лобовуху решил китайский оригинал не ставить - поставил Борский LEMSON и не пожалел. За этот срок стекло осталось практически без изменений - пока неделю назад хороший кирпич не прилетел из-под грузовика. Поставил опять Борский LEMSON - как ни странно, за 1,5 года, стекло подешевело на 500 целковых. Замена обошлась всего в 8500, так что лобовуху можно записать в разряд расходников.
  16. @prince of dark Не знаю как на оригинале, но Борские стёкла идут пустые - поэтому эта площадка переклеивается на них при замене лобовухи.
  17. @r53ru Если 40-50 гр/100км это существенная экономия - то тогда да конечно, имеет смысл тыкать кнопку отключения AWD. Тестовые заезды показали, что расход топлива, не зависимо от режима (2WD или 4WD) не отличается от слова "совсем".
  18. Попробовал - вот результат. Нормально трогается и едет. При непристёгнутом ремне и открытой двери паркинг включается и то только при скорости близкой к 0 (как тут уже писали - примерно 2 км/час), а при пристёгнутом не включается - можете смело кататься с не полностью закрытой дверью. https://disk.yandex.ru/i/nkZOF7D_7Bj6eQ
  19. "Р" на приборке это символ включенного ручника - можете проверить: поставьте РКПП в нейтраль и вручную вкл/выкл ручник, будет вкл/выкл. символ на приборке - на ручке РКПП символ паркинга не загорается. Или просто заведите мотор и поставьте РКПП в нейтраль - символ "Р" на приборке останется включеным.
  20. Немного поправлю - по истечении 3-х минут срабатывает "ручник", автохолд отключается. РКПП при этом в паркинг не встаёт.
  21. Если коробас "крякнет" на этом масле - сомневаюсь, что по гарантии вам его заменят. Только что получил официальный ответ от компании Ravenol - рекомендуют для нашей коробки (с мотором 1,5 литра) RAVENOL ATF DEXRON III H. Хотя сдаётся мне они просто перепутали абонента - поскольку я точно не David Santana Perez
  22. После окончания гарантии на коробас можно наверное хоть растительное масло будет заливать, а сейчас как-то стрёмно. Все ждут решения HAVAL - что ихние "головастики" предложат. Так это вроде как моторное масло - или как?
  23. @korvolol Вона как интересно получается - оказывается для "Китайской шкатулки" под названием HAVAL надо ещё и определённую методу по посадке/высадке на сиденье соблюдать. Вы это серьёзно? На предыдущих 10-ти авто, на которых довелось поездить, такого дефекта не наблюдалось - не думаю, что при посадке именно в HAVAL у людей меняется манера посадки/высадки. Больше склоняюсь в версии плохого качества поролона сидушки. Предыдущий SY Action лишнее тому подтверждение - 7 лет на нём откатал и сидушки как новые.