artaffar

Участник
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент artaffar

  1. Пробовал открутить винты заглушки приспособой с битой и ключом на 8, но результатом стали слизанные шлицы. Удалось решить вопрос только таким варварским способом. Левое ухо с водительской стороны быстро отлетело, дальше несколько ударов вокруг, и винт пошёл от руки. С правой стороной такой номер не прошёл. Место там неудобное, так как снизу мешает передний кардан и торсион. Ухо откололось не очень удачно: его кусок остался в верхней части, который не давал винту крутиться. К тому же он погнулся. Мучился с этим несколько часов, и в конце концов выломал заглушку. Ну а дальше с помощью арматуры и пассатижей смог выкрутить злосчастный винт. Родная резинка затвердела, но не была прямо дубовой. Новую заглушку с резиновым кольцом Mitsubishi посадил на герметик и обычные болты с гравёром. Надеюсь, больше лезть туда не придётся...
  2. Сделал такую приблуду, прислонил металлическую пластину к моторному щиту в качестве упора для гайки. Распор был очень хороший, ключ на 8 с трудом, но подался. Итог - слизанный винт Попробовал со вторым - то же самое. Придётся ломать уши заглушки с ямы...
  3. Сомнений в оригинальности у меня не было. Заказывал в Exist
  4. @medvn Я после NGK BKR7EIX поставил Torch K7RIU. С торчами работа движка мне нравится больше. Раскручивается быстрее и плавнее по ощущениям. Расход остался тем же. Буду менять торчи по регламенту раз в 30000.
  5. @Александр H5 попробуйте китайские свечи Torch K7RIU. Они для нашего двигателя отлично подходят. Хочу себе в скором времени поставить
  6. Я заменил лампочки ближнего света минут за 10, но исцарапал все руки
  7. О чём и речь. По факту просто меняют масло с фильтром за 10000 или больше. Я после первого ТО у дилера больше не появлялся. В бачке сцепления такая же тёмная жижа была, кстати. Поменял её вместе с тормозухой на пробеге 20000.
  8. @Пугачев Роман Трудно подлезть к этим лампочкам?
  9. @Dmiтriy Красота. Резина заводская стоит? А вот и мой конь
  10. Я тоже после замены свечей на NGK почувствовал большую разницу. Двигатель стал работать гораздо тише, ручка КПП вибрирует минимально, машина по ощущениям стала резвее. Ушли дёрганья при переключении передач. Расход пока не замерял, но на глаз стрелка стремится к красной зоне не так быстро, как раньше. Брал свечи по 804 р. за штуку, но не жалею о тратах, ведь ездить стало приятнее.
  11. Я сегодня забрал эти свечи в экзисте, обошлись в 803 р. за штуку. Выдали все в одной коробке.
  12. И я заказал себе волжские пороги. Цена для форумчан сейчас 9500 р.
  13. Сказали, что не гарантийный случай, нужно менять весь датчик в сборе и его прописывать. Датчик 3674 р. и прописывание около 2000 р. Отдавать столько денег из-за мелкой резиночки как-то не хочется. В итоге временно поставил обычный сосок. Думаю заказать 4 алюминиевых вентиля под наши датчики здесь.
  14. Сегодня утром завёл машину, и на приборке загорелась лампочка, что давление в заднем левом колесе упало. Вышел посмотреть, а там воздух выходит прямо из-под ниппеля(( На шиномонтажках ничем помочь не смогли, сказали нет вентилей для датчиков давления. В общем, подкачал колесо, нашёл положение ниппеля, когда он почти не спускает и подложил сбоку камешек. На завтра записался к ОД, посмотрим, что скажут.
  15. У меня тоже нет кнопки складывания. Серый Premium, производство апрель 2021. Фото будет позже