Vl_N

Участник
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

17 Хорошо

Информация о Vl_N

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    51
  • Авто
    Haval F7
  • Комплектация
    Premium 1.5 л
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. У меня дорестайлинг, Андроид 13 TKQ1.221114.001 MIUI GLOBAL 14.0.6 все работает прекрасно.
  2. Судя по всему, никак. Судя по всему, приложение на смартфоне должно иметь специальную зашитую в это приложение адаптированную версию для отображения его в Андроид авто. Если приложение не адаптировано для андроид авто, то оно отображаться там не будет. (Это если я правильно понял, и вопрос про Андроид авто).
  3. Просто Яндекс-навигатор на Андроиде не требует. Требует на Яндекс-навигаторе через андроид-авто.
  4. Штатный спидометр всегда показывает бОльшую, чем реальная, скорость. Основная причина - уложиться в параметры ГОСТа Р41.39—99, по которому спидометр ни в коем случае не может показывать скорость меньшую, чем на самом деле. Поэтому его показания завышены. Подробнее можно тут почитать: Ссылка А насчет GPS, и сигнала, ходящего туда-сюда, Вы. конечно, рассмешили. Приемник GPS не передает никакого сигнала на спутник, а измеряет время прохождения сигнала от каждого спутника, и на основании этих данных, зная координаты каждого спутника, вычисляет собственные координаты. В 99% случаев именно скорость по GPS является правильной, а спидометр врет в 99% случаев. P.S. Вот кусок из ГОСТа: Т. е. при истинной скорости 100 км/ч спидометр по ГОСТу должен показывать от 100 до 114 км/час. Чтобы не выйти за эти пределы, производители завышают показания спидометра.
  5. Есть. Страница 230. https://haval.by/storage/instructions/Haval F7 instruction.pdf
  6. Поигрался еще с коробочкой. Позволяет запускать Андроид Авто без провода, правда, зачем он теперь нужен, если есть нормальный Андроид? По кнопке на руле запускается Ассистент, находит телефонные номера и звонит. Пока не понял, как разделить экран, может, кто знает? В целом, работает все нормально, Яндекс-музыка играет, Яндекс-навигатор работает, Гугл хром странички показывает, Ютуб видосики показывает, а что еще надо в автомобиле? За 6600 рублей получил качественно новые возможности.
  7. Насколько я понял, CarlinKit это просто беспроводной интерфейс для Андроид авто. Будет то что есть сейчас, но без провода. А Ownice это полноценное Андроид устройство, телефон для его работы не нужен. Если Вас устраивает работа Андроид Авто, но задолбал шнур, то можно использовать CarlinKit, а если хотите, чтобы был независимый от телефона Андроид в автомобиле, то второй вариант. К тому же, как написано на странице товара, у него тоже есть беспроводной Андроид Авто: Но у меня пока не было времени досконально с ним разобраться, не знаю, как все это работает.
  8. Музыка там есть, навигацию любую поставить можно, громкая связь и так есть, насчет голосового набора не знаю, можно ли сделать, если соединить эту штуку с телефоном по блютусу, может, и возможно, не разбирался с этим вопросом. Что значит поиграться денек? Вот без этой штуки наш автомобиль убожество полное, без телефона вообще ничто, с телефоном эта возня с проводами, чтобы хотя бы была эта убогая навигация, приложений нормальных практически нет. А тут сел, завел, запускается она секунд 30, запустил ЯН, телефон вообще из кармана не достаешь (ну только если раздачу интернета включить, если симки в этой штуке нет). Единственное - желательно брать версию с более мощным процессором и большей памятью.
  9. Полноценный Андроид на экране. Яндекс-навигатор не урезанный, браузер, все, как в телефоне. Не надо телефон цеплять к шнурку. Можно OBD2 сканер использовать и выводить показания на экран. Так то много профита от этой штуки.
  10. Сейчас еще поковырял. Все-таки в таком варианте, который я взял 3 Гб+32 Гб лучше не брать. Слегка тормозная штуковина. И звук где-то на секунду запаздывает от видео при воспроизведении. Но в целом пользоваться можно.
  11. Я вчера получил такую штуку, обошлась в 6600 рублей: https://aliexpress.ru/item/1005004523301115.html Заказал 1 ноября, получил 8 ноября. На экране получается полноценный Андроид. Подключается через эппловский Carplay. Все работает, Ютуб. Яндекс-навигатор и т. д. Можно вставить симку, а можно получать интернет и от раздачи с телефона по вай-фай. Для работы телефон не нужен вообще. Вчера поигрался полчаса. Спутники ловит нормально. Показалось только, что в ютубе звук слегка запаздывает, но не сильно
  12. Только что СМС-ка пришла по поводу замены регулятора напряжения. Машина май 2021 года, полтора литра премиум. Кто знает, это срочная замена, или потерпит?
  13. Вряд ли. У него он через 2 минуты накрылся, а не когда вставлялся.
  14. Вряд ли предохранитель в автомобиле полетел. Там как минимум ампер на 10 предохранитель. Сначала бы этот USB-адаптер расплавился. Скорее всего этот USB-адаптер просто сгорел. Если сгорел предохранитель, то заменить его можно самому.
  15. А у меня несколько раз была такая дурацкая ситуация. Телефон подключен шнурком. Блютус не подключаю. Останавливаюсь, глушу двигатель, вытаскиваю шнурок, закрываю машину, отхожу метров на 20. В это время кто-то звонит, я Але-але, но ничего не слышу. Потом замечаю, что телефон почему-то подключен к машине по блютусу. Машине ровно год, прошивку не обновлял. Зачем делать такой мощный блютус в машине, что аж метров на 20 работает? Он нужен только внутри машины. Да и зачем держать соединение, когда машина заглушена и закрыта? В новой прошивке не исправили это?