SerJ_Klum

Участник
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Отлично

Информация о SerJ_Klum

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Haval F7x
  • Комплектация
    Elite 2.0 7DCT
  • Страна
    Россия
  • Город
    НАО

Посетители профиля

2 153 просмотра профиля
  1. Итак, коробку собрали, установили на авто, залили масло, и все работает как часики. Исправлять ошибки не надо было вообще, она сама адаптировалась. При сборки столкнулся с такими трудностями: 1-я - была проблема в крышки (сальник) закрытия вала, методом подбора и замеров, идеально подошла от коробки DQ 500. Она одноразовая и протыкается отверткой, чтоб ее снять. Проблема маленькая - но решается! 2-я - была проблема в втулках давления масла с гидроблока в блок - их 11 штук на фото видно (черные с зелеными резинками), купить реально так же подходят от коробки DQ 500, НО придется покупать 2 комплекта (накладно). При снятии гидроблока на них появляются микро царапины, что критично для правильного давления масла. Купил 4 стержня капролоновые, маслостойкие, (4*250=1000 и резинки около 150 р, всего вышло 1150), отдал токарю, он в идеале повторил втулки, цена вопроса 1000 р. Итого 2150 р втулки. 3-я - Масло оригинал 7 литров, заказывал у официалов через магазин. 4-я - самая тяжелая и не возможно ни где купить - рычаг паркинга. цена вопроса 3 000 рублей, фрезеровщик на станке сделал за 2 дня. (подошла идеально). 5-я фильтр тонкой очистки (продается в свободном доступе) заказывал тоже через официалов. При разборе еще была такая проблема, это крышка сальник - корзины сцепления (на фото самая большая тарелка), ее снимали поисковыми магнитами, что бы не повредить, мучались около 2 часов, но сняли и допуски остались целыми для повторного использования (повезло). Сейчас после сбора и и небольшого тест драйва в пробеге 1600 км, могу смело заявить, коробка в идеальном состоянии без каких либо нареканий, переключения плавные без задержек, ошибки ни какие не вылазят. В общем я доволен! Округленная цена всех манипуляций 100 К. что в 8 раз меньше новой коробки). Всем спасибо и следите за своими авто! Пусть это будет единственный случай!
  2. Сегодня будут собирать, мастер сказал, там посмотрим.
  3. На этот вопрос не могу ответить. Писал выше.
  4. Я на пассете уже проходил такое и знаю что буксировать нужно максимально медленно, меня от силы 10 метров протащили, 3 метра передним ходом на пену (это железный лист "Волокуша") с нее сразу на эвакуатор задним ходом около 3-3,5 метра и с эвакуатор путем самовытягивания передним ходом на подъемник плоский это еще 3-3,5 метра, вот где то тут поломали. Сталь колонная очень хрупкая (мне это вчера фрезеровщик сказал).
  5. 99-я, нива 5ти дверка, Пассат B5, Тигуан, Паджеро 4й кузов, опель Антара, Нисан х-треал (до сих пор есть) и Хавал. Тут по городу нормально ездить, зимой вообще песня когда зимник накатан, но в период его падения ппц просто, вот и попал на этот период. Летом тоже хорошо ездить когда сухо, тихо правда около 30-60 км/ч но едешь. Автомобиль на севере нужен только для того что бы ездить в отпуск с семьей!
  6. коробка целая в исправном состоянии, все детали целые, все гуд, вот только косяк вышел на парковочном рычаге. вот и вся проблема. У меня на пассате такая хрень была запчасть нашли в течении 3 дней с доставкой самолетом из Питера. цена вопроса была около 2000 рублей.
  7. Вы живете все в средней полосе, я проживаю в районе крайнего севера НАО город Нарьян - Мар, тут от родясь дорог нет! Северяне меня поймут. Для того что бы выбраться на нормальную дорогу приходится ездить по бездорожью более 500 км, и как ранее писали сказки тут сочиняю, посмотрите видео в ютубе про дороги севера. Итак, деталь мне изготовил фрезеровщик на станке ЧПУ и заколил согласно технологии, все сделано согласно предоставленному образцу. Стоимость обошлась 3000 рублей. Сегодня будут собирать. И то что все меняется по гарантии не всегда правда, механические повреждения любой части авто на гарантию от ОД не распространяются. Haval это у меня 7 автомобиль в моей жизни и до этого подобные поломки на ранних автомобилях не распространялись. Администратор - закрывай тему! Всем Спасибо!!!!!
  8. Если коробка в ошибке ни чего с ней сделать нельзя! при включенном зажигании ее можно снять с паркинга на нормально работающей их ОД так по цеху катают.
  9. Поясняю, ранее я указывал что причина поломки упускается, пробег на авто 20 000 км, все в идеале, пообщавшись с ОД я им объяснил что случилось при этом я звонил в Нижний Новгород, Москва разным ОД везде вердикт один не гарантийный случай! Разобравшись в проблеме, стало понятно что причина следующей поломки оказался рычаг паркинга, который обломило и постоянно начала выскакивать ошибка отказа КПП. Вот по этому пришлось вскрыть коробку и заменить деталь!
  10. Я вызывал эвакуатор с разных городов так же программе помощи эвакуации от компании хавал, ни один эвакуатор не согласился ехать в то место где у меня произошла поломка, самый ближний эвакуатор согласился за 70 000 рублей провести 105 или 109 км до ближайшего города, не доехал он до меня км 12-15 утонул в грязи развернулся и уехал. я 2е суток в глухом лесу ждал помощи но ни кто ни помог, кроме хорошего товарища который приехал за мной на кразе и погрузил на пену для транспортировки транспорта.
  11. Поверьте ребята, я перепробовал все возможные и невозможные варианты включения коробки в нейтраль, при зажигании, без зажигания, долгого удерживания, клеймы скидывал о удерживая рычаг накидывал, много чего, все варианты которые писали в инете и советовали советчики, дилеры, мастера коробок, даже откручивал защиту (якобы там болт) который разжимает дифференциалы и можно привести коробку в движение - этого болта там нет! Сказки все что пишут в инете и советуют. Конкретно на данной коробке на Haval F7x 7 DCT перевести в нейтраль не возможно!!!!
  12. Спора нет, многие действия были неправильными, спешка влезания в АКПП и так далее, но деталька которая вышла из строя можно купить на любую коробку за сущии копейки поставить и поехать, а тут ее нет.
  13. давайте зайдем с другой стороны, на машину дают гарантию 3 года или 150 000 пробега, проехали 160 000 - поломка, пофиг что именно, решения нет.