DC21

Участник
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Нейтрально

Информация о DC21

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Haval F7
  • Комплектация
    2.0 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Посмотрите пыльник амортизатора, он выскакивает из пластикового паза и издаёт звук, например при проезде больших полицейских, когда большие ходы подвески. Звук также бывает когда пыльник обратно заскакивает в паз со стаканом. Дилеры говорят проблемы у многих, лечат либо хомутами, но это не надолго, либо усы откусывают, которыми этот пыльник цепляется за стакан.
  2. @IDKFA ты прав, я эту тему прошел и описывал в телеге (ниже приведу оттуда выдержки), но виною была первая лямда, которую поменяли по гарантии. "Народ подскажите куда смотреть...ситуация такая, на скоростях 140 и выше машина начинает дёргаться если педаль акселератора либо отпускается либо, держится заданная скорость. По коробке передача стоит 7 и изменений никаких при пинках. Причем мне кажется, что поменялась интенсивность разгона. Проблема от режима не зависит, проявляется только на больших скоростях. Топливный поменял, свечи и катушке норм, ошибок по компу на СТОА дилера не нашли....." "Andry: У меня тоже рывки появились на скорости 50-60 на ровном газу, к дилеру ездил, мастер просто за рулем прокатился типа ничего не почувствовал, сканер не цепляли. А у тебя чек горел ?" "Дак когда это пост писал, ещё не произошло главных событий. Первый пост был про мои ощущения и отсутствия ошибок (к дилеру ездил он ничего не нашел). А потом поехал на дальняк и там то все и случилось. Сначала чек загорелся, после остановки на Пит стопе (обед ;), причем не сразу, а минут через 15 после начала движения (сброс клеймы не помог), но на движение никак не повлияло. А потом на обратном пути вообще машина в аварию ушла (но чек уже не горел, ошибку скинули, но в памяти осталась). Правда я жарил нормально так под 2... Сначала скинула на 6 передачу и перестала реагировать на педаль газа потом начала падать скорость, еле остановил ее падение, путем фиксации круиза и ее набора через кнопки на руле. Но обогнать вообще никого не получалось. Помогла остановка на 15 мин. Но на платке ещё нужно было добраться до Пит стопа......как то так.."
  3. Поставил себе такой, очки не влезают ;), точнее влезают, но до конца не закрывается крышка, очки упираются в петли. В целом пофиг, особо не видно, крышка не дребезжит, очечник довольно качественный.
  4. тоже хотелось бы поставить, только где её взять за вменяемые деньги и чтоб ещё с проводами и чтоб ещё кто-то либо помог либо поставил.....
  5. @Андрей 112 тонировка также относится к "доработкам" и наказание аналогично тому, что и за иные изменения.
  6. Купил вот такой разъем, не знаю подойдёт или нет? Придет посмотрим цена 167₽ 7283-9068-90
  7. @Андрей 112 А как тогда быть с тонировкой? Она тоже не выходит за пределы ТС, но за нее предусмотрена штрафстоянка (если второй раз ловят - официально)
  8. Народ, помогите найти: 1) номер разъема в 1-е и 3-е гнездо блока 2) номера китайских пинов на ответную часть вот такого разъема, т.к. от других марок не подходит
  9. @glot Да фильтр воздушный проверил сразу как к ним загнал, вроде норм, топливный наверное надо.....хотя заправляюсь вроде на Роснефть....заодно и турбину заставлю снять поглядеть, помятуя о их надежности на 1,5 Дилер мне показывал фотки свечей и форсунок нашего товарища из Волгограда, тот тоже жаловался, что не едет, но там были пропуски на 1 и 4 свечках. Так форсунки были забиты, я такого никогда не видел. Ладно понял оставлю на сутки им, пусть смотрят, если ничего не найдут поеду к своим бывшим знакомым Хондоводам (кстати этот дилер к которому я обращался переквалифицировался с Хонды, после того, как она ушла из России)
  10. Народ, подскажите кто сталкивался, давеча тут поехал по трассе и чет решил обогнать машину и ускориться со скорости 130-140 км, педаль в пол, а она как давай дергаться и не ускоряется прям страшно стало (типа того, что пытается выбрать передачу и то, скидывает, то наоборот и никак определиться не может), чуть отпустил газ вроде перестала дергаться, но и ускоряться тоже. Причём проявилось уже 2 раза. 2-й также на обгоне только скорость поменьше была 110 где то, но педаль также в пол давил.... Вчера к дилеру заехал....говорит по компу у вас всё нормально....че делать не знаю.... предъявить дилеру не могу, т.к. в округе негде разогнаться до такой скорости....
  11. я посмотрел на складах и 2803145XKQ00A, и 2803101XKQ00A, так второй это вообще трэш, уж не знаю как он будет выглядеть покрашенным и установленным, но по качеству,такое себе, отверстия не все прорезаны, но это пол беды, некоторые места отверстий защелок ответных элементов (проушины) порваны, но это может конкретно тот экземпляр, который я смотрел. Первый немного получше, материал пластика покрепче, но всё равно такое же г...., также не все отверстия прорезаны, причём допускаю, что там лежал такой же как второй, только парт номер был зашлифован, чтоб без палива. Все они были без грунта пластик полуглянцевый и какой то, скользкий, думаю что его нужно обезжиривать и нормально грунтовать, чтобы краска нормально легла. Есть на форуме фотоотчёт о постановке именно такого, поищи по поиску по пар номеру, на вид вроде нормально смотрелся.
  12. купил обычные тряпочные, чтоб не затирать штанами. Нормально. Цена вопроса 3к₽
  13. @Гарикк в прошлом году делал в Ресо, сама компания нормально отработала (у меня стекло треснуло), но вот дилера предлагают только Фаворит, это отдельный юнайтет пипец, я 3 месяца ждал лобовое стекло (даже от отчаяния как то вышел на центральный склад спросил, есть ли стекло, сказали да полно). Причем вначале страховая сказала, что направит на спец сервис по стеклам, я настоял, чтобы был дилер, вроде согласились и особо не пресовали, правда стекло только пришло и ещё не поставил, хотя страховка уже закончилась. Но чувствую с этим дилером я ещё нахлебаюсь.... В этом году страховую сменил т.к. цены выросли, да и дилера не хочу этого видеть....