DiRoR

Участник
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

14 Хорошо

Информация о DiRoR

Информация

  • Имя
    Вазих
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    32
  • Авто
    Haval f7
  • Страна
    Россия
  • Город
    Казань

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Не совсем понял. Если у вас тот размер про который я спрашивал, то зачем ещё 12 мм? Или очепятка? Если все же у вас 235/70/17 и ничего не задевает то это и есть ответ на мой вопрос) P.S. если что у меня проставки на стойки стоят, так что с высотой думаю проблем не должно возникнуть. Больше интересует при вывороте руля.
  2. Привет форумчане. Никто не ставил резину 235/70/17 на свой f7? Не будет ли задевать при полном повороте руля?
  3. @Brodil понятно. Спасибо за информацию. Ну нафиг такие риски) обойдёмся зоной дворников)
  4. Приветствую! У кого-нибудь есть опыт установки лобового с полным подогревом на дорест? Нужна ли доп проводка, или та что на подогрев зоны дворников потянет? Трещина пошла, мешает обзору, думаю под шумок и полный обогрев запилить...
  5. @Кувай я поставил проставки 2см. Сначала хотел 3см, но почитав разного решил что 2 см золотая середина. Визуально почти не заметно. По ощущениям жёстче/мягче машина не стала, все осталось как было. Единственный момент - подумайте хорошенько если решитесь устанавливать сами. Геморроя хватает, особенно с задними стойками.
  6. Привет форумчане) Прошил свой хавал 1.5 mg1 05.05.2023 в Казани. Огромное спасибо Андрею Владимировичу за профессионализм при прошивке и Александру за саму прошивку. Машина поехала резвее. Радует подхват. Особенно заметно в спорт режиме. Первые километров 30 были подёргивания при понижении передачи, потом прошло(видимо адаптация коробки под изменённые характеристики двигателя). Остались бесящие затупы коробки, ее пока не решился прошить из-за гарантии(но похоже скоро я забью на нее и прошью коробку). В общем рекомендую. Ещё раз спасибо за проделанную работу!
  7. @MEGAVOLT Добрый день! Не подскажите доступна ли прошивка mg1 у вашего представителя в Казани? Или ещё обкатка идёт?
  8. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  9. Я правильно понимаю что самый дешёвый способ самостоятельного сброса интервала для f7 это autel ap200? Для всех f7 он подходит? Имеет ли значение цифровая или аналоговая приборка стоит?
  10. Нет конечно) У официалов плановые(только из-за гарантии). Между ними сам в гараже. Если б не гарантия, ни разу б к официалам не заехал.
  11. Приветствую. Решил делать промежуточные замены масла между ТО у официалов(т.е. масло надо на 5т пробега). Как думаете это масло норм в 1.5 2021 года?: https://sinteclubricants.ru/catalog/masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/sintec_premium_sae_0w_30_api_sp_cf_acea_c3/ Понимаю что с3, а надо с1/с2, но так ли критично на 5 тысяч пробега?
  12. Приветствую форумчане) Периодически коробка дёргается, как будто не знает какую передачу воткнуть. На всех ТО у официалов озвучивал это, сотрудники ездили на машине, всегда говорили это нормальное поведение для этой КПП. У меня первый робот, может и так, сравнить не с чем. Завтра записан на ТО 40000. Дилер предложил адаптацию КПП за 4800. Кто делал, как думаете стоит это того? Есть ли результат? Или это плацебо?
  13. @MEGAVOLT Приветствую. Понимаю, что уже наверно достали Вас с вопросами про блок Bosh на 1.5 литровом движке, но все таки есть ли какие то продвижки или примерные сроки? Достали затупы когда надо резко перестроиться или стартовать со второстепенной, а в отзывах почти все говорят что они пропадают(или почти пропадают). Задумываюсь о смене авто, хотя все остальное вполне устраивает. Хотелось бы прошить у Вас одновременно двигатель и коробку.
  14. После предыдущего авто 1.5 казалась пушкой. Но поездив понял что мало) Если бы брал сейчас, то взял бы 2.0. Ещё и 1.5 с мозгами бош не прошивается(((
  15. Менял вчера. Не знаю насколько правда, сказали только 1.5 попали под отзывную. Причем джолионы тоже. У меня май 21года.