senpai2003

Участник
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Нейтрально

Информация о senpai2003

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    37
  • Авто
    Жду Jolion
  • Страна
    Россия
  • Город
    Симферополь

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. на нулевом ТО нужно обязательно этот вопрос ставить....а лучше к дилеру заехать на всякий
  2. Судя по разбору Клубного сервиса шумки в Жульене вообще нет.
  3. Это не показатель)) На одном заводе Midea производятся кондиционеры для разных стран абсолютно разного качества, а всякие суббренды там вообще "атас".
  4. Или там совершенно другая комплектация и материалы. В соседней ветке вот обсуждали
  5. Движки сейчас вообще мягко говоря одноразовые. Пример: KIA Seltos Последнее время стал слышать как двигатель начал звучать как дизель. Уровень масла был всегда в норме. Мощность по моему мнению не упала. Так как пробег уже был около 13000 думаю давай ка запишусь на ТО и заодно пожалуюсь на звук. Приехал к официалам приняли машину. Выкрутили свечи засунули эндоскоп и вуаля- причина на экране-задиры в 3 цилиндре. https://www.drive2.ru/l/583975365597259417/ 13000 КАРЛ! https://russian.alibaba.com/product-detail/brand-new-g4kd-bare-engine-2-0l-for-hyundai-sonata-v-saloon-ix35-engine-1600198218431.html На Алихе будем потом покупать все двигло себе)))
  6. Спасибо. Именно такой ответ и хотелось получить! И тут в статье мало того, что может сильно успокоить. Например: Что же другие ноу-хау? Можно говорить о пробеге в 300-350 тыс. км, вне зависимости от того, идет ли речь об упрочнении зеркал цилиндров кремнием либо плазменным напылением каких-то составов. И, увы, зависимость ресурса от рабочего объема уже не столь показательна, как ранее. Так, бензиновые более чем 4-литровые V8 у VAG и Porsche, бывает, изнашиваются к 300 тысячам. Вспомним, что иные полностью чугунные или с гильзами из этого металла полуторалитровые моторчики ходили и дольше. А как забыть ресурсные подвиги некоторых японских агрегатов, живших без смены поршневых колец по 700 и даже 800 тыс. км? Причем три сотни для современных двигателей еще не «предел». Иные установки, как, например, FSI и TFSI у Audi, готовы сдаться до 200 тыс. км, а иногда даже сразу после ста. И это зачастую при соблюдении интервалов замены масла (которые у нас нужно сокращать вдвое против заводских) и допусков производителей по нему же (что особенно необходимо в отношении «немцев»). Тем более «одноразовый» блок может приговорить жесткое механическое воздействие, скажем, поломка поршневых колец или что посерьезней. Цена вопроса колеблется очень сильно. Блоки каких-нибудь «четверок» могут стоить в пределах 75-150 тыс. руб. Но нечто V-образное способно оцениваться и в 500 тысяч. Дорого, а иногда просто несоразмерно стоимости подержанного автомобиля.
  7. Спасибо за ваше обоснованное экспертное мнение.
  8. Я сомневаюсь, что в китайце стоит двигло уровня Forda. Скорее Киа. И итог будет выглядеть как:
  9. Ну судя по всему словить с бак пластиковый что-то можно и в городе и на трассе.
  10. Всем привет. Стоим в очереди на Jolion, и параллельно смотрим обзоры и отзывы. И вот в одном из обзоров "Клубного сервиса" на Jolion проскочила информация, что блок цилиндров алюминиевый. Известное дело, что такие блоки долго не "ходят". У кого какие мысли - как с этим жить? И сколько будет стоить блок? И по "ходовке" для авто с пробегом пару сотен км такой вид со ржавчиной достаточно странный.
  11. Воу-воу-воу... У меня аж кровь из глаз пошла от умиления. Огонь 🔥
  12. У дилера в Симферополе клиентам поступают в таком виде