georgy43

Участник
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент georgy43

  1. @Кадет EGR отсутствует на этом двигателе
  2. Для лаваша подходит ремкомплект для передних суппортов: FRENKIT 245932 (с поршнем) Этот ремкомплект изначально на Mazda cx-7/cx-9 (45мм) 2007+ г., но нам подходит Фото:
  3. @юрий вл ДМРВ(MAF) на этом авто нет, стоит 3 датчика давления воздуха (MAP) во впуске (два из них еще и температуру меряют (MAPT)). Расположены: перед турбиной, перед дросселем и во впускном коллекторе.
  4. @Сергей_Б вжжж вжжж не дает представления. Если есть возможность - записать надо видео. Похож ли он на металлический звон? Могу предположить что это звук от перепускного клапана (bypass), либо калитки турбины (westagate). Появляется из-за контролирования давления наддува на определенном уровне (чтобы турбина не передувала и не развалилась)
  5. @SS_73 на каких оборотах поддаешь газку? наверное ниже 2500об/мин? Заблуждения... "Мотор надо беречь, переключаясь рано" - не относится к лавашу вообще никак. Мотору будет лучше, если он работает в полке крутящего момента. А судя по графику замера из соседней ветки про чип, то у лаваша полка момента начинается на 2500об и длится до 4300 на заводской прошивке. Вот за нижнюю границу этого диапазона опускаться не стоит при переключениях. А касательно звука, то это детонация, которую ЭБУ будет пытаться убрать, делая УОЗ более поздним, топливо будет сгорать позднее. Так же стоит усомниться в качестве бензина, если детонация развивается независимо от оборотов.
  6. @SS_73 на пятой в горку? это на какой скорости, ближе к концу спидометра? если тошнишь, то у тебя просто детонация развивается. переключи на 4 передачу и дай мотору дышать с меньшей нагрузкой. Смотреть наличие детонации можно по откату угла зажигания, для этого берешь ELM327 и приложение Car Scanner, там в профиле Havlah H5 4G63T есть датчик Knock retard. В нем указано в градусах, насколько угол зажигания смещается в позднюю сторону. Проверяй :)
  7. @Алекс Хакасия катализаторы удаляются из-за их разрушения или оплавления. Чтобы после этой процедуры не было ошибки в ЭБУ по низкой эффективности катализатора - прошивают на Евро2(Е2). По сути просто отключают мониторинг за катализатором (опрос второй лямбды). Первая лямбда по прежнему будет работать и регулировать смесь в закрытом цикле. А если катализатор в нормальном состоянии, то трогать его нет никакого смысла. Пыль от него в цилиндры не попадет, тк турбина является препятствием. Да и стоит первый катализатор вертикально, поэтому пыль опадет вниз выхлопной трубы, а не в цилиндры.
  8. @KirtNi ДХО напрямую от BCM питаются, у них нет отдельного преда.
  9. @Haval Star для ESP под цифрой 1, но так же рекомендуется проверить и остальные массы:
  10. @matyushov проверь точку массы на правом переднем крыле
  11. Раздатка у нас установлена Borg Warner 47 60. Имеет сливную и заливную пробку. Момент их затяжки: 19-30 Н*м Заливается ATF 3 до того момента, пока не потечет из заливного отверстия (либо будет на уровне не более 5мм от заливного отверстия). В шайтанку (ШМ) заливать можно что угодно, лучше трансмиссионку, чтобы при течи сальника переднего моста, масло из него не смешивалось с маслом из ШМ. В таблице есть разделение на СЛЕВА и СПРАВА. Это обозначает расположение переднего кардана по ходу движения. У нас он СПРАВА, тк бензиновая версия.
  12. @Satellit да, передние от дизельного ховера. кпп тоже.
  13. @sog00d, да, всё так. В лаваше камера подключена к CAN-шине и берет из нее угол поворота руля (от SAS датчика) и сигнал о включении задней передачи (от BCM). От камеры на ГУ идут провода с готовым изображением. А какие две кодировки есть? Они для камеры?
  14. @sog00d чью кодировку? ГУ не имеет связи с автомобилем, SAS вещает в кан шину данные и без камеры (помимо направляющих для камеры, нужен еще и для ESP). BCM так же вещает данные о включении задней передачи.
  15. @sog00d лично проверял верность схемы? и точно ли она для H5?
  16. @Андрей_78 цена не заоблачная, просто камера имеет направляющие - она умная и подключена к CAN-шине (берет оттуда угол поворота руля). Дешевле будет поставить камеру от ховера, но тогда направляющие не будут поворачивать. Распиновка камеры (6 пин - с направляющими, 4 пин - обычная) Распиновка в формате PDF: reverse_camera_Haval_H5.pdf
  17. После каких торчей? Заводских K7RTAI?
  18. @makar4uk для забора наружного воздуха в ручном режиме (AUTO не горит) на климате должна быть выставлена температура "Lo", либо другая температура, которая не превышает температуру на улице (если на улице 26, то в диапазоне Lo..24 будет дуть уличный воздух). Но лучше выставлять руками Lo и быть уверенным, что не будет подмешиваться с теплым воздухом печки. @makar4uk если тяги заслонок печки исправны, то чуть теплый воздух - особенность конструкции
  19. @MEGAVOLT, если человек до прошивки не интересовался оборотами ХХ или другими постоянными величинами, то потом ему не с чем будет сравнивать текущие показания и он пойдет спрашивать форумчан/знакомых (которые катаются на заводской прошивке и скажут ему показатели заводские). Когда он сравнит свои показатели и показатели знакомых - увидит несоответствие и подумает о двух вещах: расходятся значения, тк в прошивке изменено, либо в прошивке это не трогали и это неисправность. ----- В таких случаях, на мой сугубо субъективный и непрофессиональный взгляд, чтобы человек точно знал, какие изменения в показателях случились из-за прошивки - просто описать проделанные изменения. Никто же не требует выкладывать целиком карты, а лишь тезисами описать проделанную работу. Например: поднят ХХ до 800об/мин, давление наддува до 0.7 бар :)
  20. @peacemakerv профиль выбирается в "Настройки" -> "Профиль подключения". Раздел должен появиться после подключения к авто. АКБ отключать необязательно, лишь бы зажигание было выключено.
  21. Перед любыми манипуляциями с дросселем - снять разъём на него. После прочистки и сборки обратно выполнить адаптацию минимального положения заслонки: при наличии нормального адаптера ELM327 (а не за 300р с али) - в приложении Car Scanner выбрать профиль Haval - H5 4G63T. Далее зайти в раздел "Кодирование и сервис" -> "Двигатель, трансмиссия, привод" -> "TPS Min Learn Algorithm Reset" -> нажать на "Reset". Подождать некоторое время (1-2 мин). Выключить зажигание и потом включить его, запустить двигатель. При наличии мультимарочного сканера (такой как launch) - можно им.
  22. @Халкам в соседней теме выложена инструкция как это сделать самому (или у друга взять ELM327): https://haval-clubs.ru/forums/topic/1019-datchik-davleniya-v-shinah-haval-h5/?do=findComment&comment=115263
  23. @Grem-line ДХО не горят при провороте ключа до зажигания (а загораются лишь после запуска двигателя). Так же на AUTO, габаритах, ближнем - ДХО не работают. ПТФ от ховера установить взамен ДХО можно. Купив блок-фару, докупается блок кнопок (который слева от руля) и тянется недостающая проводка. Далее кодируется BCM (нумерация слева-направо, байт №3, бит №6 - выкл=0, вкл=1)
  24. @makar4uk не стоит путать прокладку ГБЦ (для которой сделана разгрузка 4го цилиндра с завода) и прокладку маслонасоса. В данной теме обсуждается второе.
  25. @makar4uk, спереди стоят тормоза от дизельного ховера, они больше по размерам, это нормально.