Stels

Участник
  • Публикаций

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stels

  1. Странно, но более простой блок управления ПП никто не берётся "чиповать"... Наверняка можно расширить функционал или логику переключения режимов.
  2. А F7 действительно может ехать. 2 литра, AWD, старт с двух педалей, режим спорт, ESP отключен.
  3. Я и выложил там, раз тут никому не интересно.
  4. На представленной видео с YouTube F7 с чипом двигателя и КПП едет 7,54 сек до 100 км/ч. Снято общим планом. Видно какой автомобиль замеряется(F7 рестайл) и показания Рейслоджик. Кто-то ещё делал или показывал такие замеры в таком формате? Нет! Только на словах и скринах непонятно с чего снятых. Так зачем видео удалили?!
  5. Админы здесь конечно интересные. Какого-то хрена с горы, укравшего чужую интеллектуальную собственность и выложившего в общее пользование не блокировали, а видео хорошо едущего F7 сразу удалили. В чем логика?!
  6. Зачем сообщения с реальным подтверждённым видео и высокоточной аппаратурой замером разгона F7 удаляете?!
  7. Конкретно про F7 я информацию нашёл в группе Телеграмм, а так на многих АКПП уровень проверяется на рабочем движке (правда не щупом, о по каплями с контрольного отверстия).
  8. Общая длина щупа от горлышка смотрового отверстия - 30см. Уровень масла должен быть между 7 и 8 см при 40 градусах на заведённом двигателе.
  9. Уровень масла РКПП F7/F7X замеряется через смотровое отверстие щупом(должно быть между 7 и 8 меткой) , на заведённом двигателе и температуре в КПП 40-50 градусов.
  10. Это не моё фото. Нашёл где-то в группе или в чате. Знаю, что нормальное значение уровня между 7 и 8 метками(вот только их не видно). Остаётся только приобрести щуп и сфоткать его для общественности.
  11. Видно не очень хорошо, но разобраться можно.
  12. Не, я всё понимаю... Прошёл месяц + и никаких новостей о клубной карте! При этом у админа есть время размещать посты в ВК... КЛУБНАЯ КАРТА ЗА УПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ, ИЛИ ЭТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ТЕМА?!
  13. Нет, спасибо. Я буду покупать у того, кто не накручивает почти двойную цену 😜
  14. Это представители Дмитрия и Даниила. Продвигают "немецкий чип" в массы.
  15. Хороший бизнес - покупать масло оптом 4л за 4800 руб у Гордея (Алексея) или напрямую из Китая (ещё дешевле) и продавать за 7600 руб 👍
  16. А сколько недель нужно ждать карту?! Оплатил давно, написал в личку админу (и ни один раз) и тишина...
  17. Пересчитал по чекам расход за последние 13750 км(с января по сентябрь 2022г). Было израсходовано 1680 л 95 бензина (заправки в основном Лукойл). Средний расход получился 12,2 л на 100 км, что более чем на 2 л меньше, чем показывает расходомер В. Не экономлю. Эксплуатирую автомобиль в основном в городе. По трассе средняя скорость 90-100 км/ч(80-160). Получается не такой уж и прожорливый 2,0.
  18. Интересно, а лобовое стекло с полным обогревом с рестайлингового F7 на дорестайлинговый реально прилепить? Кузов ведь не поменялся. Понятно, что надо будет сменить проводку и предохранитель побольше поставить, но это же не проблема. Интересуюсь на будущее.
  19. Никак руки не дойдут посчитать реальный расход по чекам (накопил за 11 тыс км пробега). БК показывает средний 13,4. Программа DRIVVO(недавно начал вести расходы на автомобиль) показывает по результатам трёх баков средний расход 12,8. Режим эксплуатации - частые короткие поездки по городу, периодические поездки по трассе со средней скоростью 100+.
  20. У меня при средней 135 км/ч на участке в 40 км средний расход показал 19,6 л/100км. Мерился с Туарегом. С места он конечно уходит, но с ходу со 100 до 180 км/ч ехал за ним в хвост, оторваться он не мог. Но и дальше разгоняться не стал.
  21. А кто Вам сказал, что подобный турбодвижок с той же мощностью с распределенным впрыском кушал бы меньше? Примеры приведите, пожалуйста. Мой F7 при в среднем кушает 12,7-13,4л(считал по чекам). БК показывает 13,9.
  22. Движки с непосредственным впрыском выдают большую мощность и при этом являются более экономичными, чем с распределенный впрыском того же объёма. Так что Ваше дополнение очень сомнительное.
  23. Причина - уклон более 1%. То есть под горку. И то из 9 сек не выехал. Ну, нет у меня на примете идеально ровного участка дороги.