Julman

Участник
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Julman

  1. Доброго времени суток, всем. Появилась проблемма, вибрация по салону от двигателя. При чём вибрация начинается при наборе оборотов, при переключении. В основном со 2 на 3 и с 3 на 4. Ничего понять не могу, что ему нужно, двигателю? Как только обороты за двушку выходят и набирается скорость до требуемой, вибрация пропадает. Броблемы начались буквально не давно, после 3500т пробега.
  2. Но при всем при том. Иду Я 130 по трассе и догоняет меня F7. Ну и приспокойненько обходит меня и уходит вперёд. Чувствую, км на 20-30 шустрее меня идёт. Главное уверенно. А Jolion 130-140, этого его оптимальный масимум. Он всё-таки и позиционируется кака городской. В городе да, он резвый. На трассе на обгоде норм, но против аэродинамики не попреш. После 140 он плохо слушается. У моего коллеги F7. И он подтверждает уверенность управления седьмым на 150-160, при чем легко. Он всегда с семьёй на трассе, поэтому больше не разгоняет.
  3. Всем привет. Обкатку машины, проводил согласно предписаниям завода производителя. До 4500 км, старался выше 3500об/мин не поднимать. Запах горелого был, но очень не долго. На 4500 произвел ТО-0. Некоторые говорят, что не нужно, но я сделал. Железо всё таки притерается и даёт микростружку. На ТО-1, думаю и в коробке поменять. У меня механика, люблю на "палке".:) И можно смело до сотни коробку гонять и не менять масло. А движку стандартно, по осени замена.
  4. Я вам на почту написал, по поводу фото.
  5. Понял вас. Спасибо за совет. Обязательно так и сделаю. Все возможные причины нужно исключить.
  6. На летнюю резину, сам покупал. ЦО 67,1
  7. Здравствуйте. Да пока ни как, уехал на работу. После число на 10 запишусь ТО-0, там дилеру весь расклад и дам. Пусть решают. После ТО посмотрю как вести себя будет. В общем, отпишусь обязательно по результатам.
  8. Летнию резэину взял Yokohama Geolander 015 225/55 R18. Вял ткую, потому что иногда приходится ездить в район. 10 км грунтовки, ди уехать можно в "+", а возвращаться в "-". Эта резина, как раз для такого. 1000 км по трассе прошёл, 600 км по городу, вроде норм. Лишних шумов не ощущается. С дисками не когда было заморачиваться, пора уже было переобуваться. Взял K&K ET 35 ЦО 67,1. 1600 км может и не показатель, но вроде всё норм. Успел всё взять до наценки. :) Фото может и не ахти какое.... Делал для себе после переобувки, экспромтом.
  9. Ну даже и не знаю как это ещё описать. Начинаешь набор скорости, соотвественно скорость и обороты ( в начале) ниже рекомендованых. Это же набор. А она родимая вибрировать начинает. Типа мелкой ряби на воде. Низкочастотная вибрация. На скорости, симптомы отсутствуют. Вот только поставил, по делам ездил. У меня на работе подобная проблема. Два одинаковых Хайлика. Один без проблем, хоть с места в каръер на нём, а второй также как и мой Жулик. Чуть малейшее с газком замедлишь сразу весь вибрировать начинает. Хочу максимально понять что может быть, что бы диллеру потом объяснить. А то ведь они оособо капатьсч не хотят.
  10. Завствуйте. Ну что надумали покупать амартизаторы капота? Я взял, но не себе. Свой я и сам без проблем поднимаю, а вот жене поставил. У него капот как у Хайлюкса, тяжёлый. Если часто пользуетесь, т.е. сами масло проверяете и омывайку заливаете, то думаю надо. И да, зимой с запуском, вообще проблем не было. Я свой в начале декабря забирал.
  11. Всем привет! Кому интересно. для информации. Думаю в данной ценовой и криминальной ситуации, актуально. Взял себе болты-секретки VOLKSWAGEN 1K0698137A M14 x 1,5, L=27 мм. Предварительно посмотрел обзоры. В общем, вот. Надеюсь пригодится. PS: В своё время брал на яндекс маркете. Там за 2 месяца, в 4 платежа можно расчитаться.
  12. Это точно. Вчера смотрел на сайте Мажора, так там Полный привод Premium - 4,1 млн. От куда такая цена?
  13. Это точно. Сейчас 2WD MT Comfort =1,73млн. И это ещё без допов!
  14. Ценник на Жулика, сегодня в Омске: Полный привод Elite - 2,3 млн. На палке Комфорт - 1,73 млн.
  15. Заводится в морозЭ без проблем. печку выставил на 3 и Т=20,5С. Иначе как в Ташкенте. На трассе добавлял до Т=22-23С. Но машина былы ны обкатке и поэтому всё уже могло поменться. Это я про трассу. После 1500 км машина изменилась, в лучшую сторону.
  16. Дождался наконец то своего "Жулика". По тихоньку, за декаду, накрутил 400 км по городу. Всё радует. Думал шумку поставить сразу, но подожду до лета. Думаю, надёжней установят летом при постоянных плюсовых температурах. Через денёк, выведу его на трассу. Посмотрю как там по шуму будет. 500 км в одну сторону, в самый раз для проверки. До 1500 т.км, ездим не спеша.:)
  17. Всем привет. Сегодня забрал своего "Жулика". Комплектация Elite на "палке". Люблю на "палке". Поэтому он уменя только 2WD. Обшёлся он мне совсеми допами и колёсами, и ковриками, и сигнализацией, в 1,7 млн.р. 35 км, сегдня по городу накружил. Всё в роде нравится. Посмотрим что дальше будет. Через недельку на трассу его выведу, 500 км в одну сторону. И там, поглядим... Да, из салона они уходят как горячие пирожки. В особенности полноприводные.
  18. Я себе накидки купил из алькантары, сегодня получил. Всесделано добротно. Перед и зад, т.е. комплект в салон 6,599 т.р. Заказывал в https://www.duffcar.ru/ у них есть шаблон на Жулика. Но не ещё не примерял. Мой Жульман ещё в пути. Посмотрите у на их саёте, может понравится. P.S.: Вот только ответа про сняти заднего дивана, я так ни где и не увидел. Придёт буду мерить и кумекать.
  19. Заказал себе Jolion переднеприводный, в комплектации Elite. Жду Когда придёт. На момент заказа ценник был от 1,389 млн.р., а сейчас уже от 1,429 млн.р. Ну это ладно, я эту цену за ранее заложилв расходы. Менеджер об этом предупредил, за ранее. Тут дело в другом немного. Мне уезжать в командировку, скоро. Менеджер говорит - " Не волнуятесь, жена приедет и выкупит, а мы вам её и на учёт поставим". Это всё конечно прелестно. Но как это должно всё выглядеть? Я ре ни разу с этим не сталкивался. Да и думаю, как бы мне они движок за ранее не угробили. Тест драйвы и всё такое. Я знаю как люди на тест драйве вваливают, а тачки то не обкатанные. Я всю жизнь с железом работаю и знаю, что как раз на моменте обкатки, много железа и гробится. Только выявить эту причину можно позже, и то по коственным признакам. И какой допускается пробег на новой тачке? К нам, машины автопоездом приходят.
  20. Есть места на территории нашей не обьъятной Родины, где нет МТС. Но есть другой оператор. Т.е. охранная сигналка работает с ключа? Ну а приложение, есть приложение со своими плюшками?
  21. Диски 6.5x17 5x114.3 ET37 D66.6 Replay HV30 Sil (Haval) Вот такие предлагают по 10600/шт. Написал им вопрос про деаметр отверстия под болт. Подойдёт ли на Jolin? Посмотрим что ответят. Охота конечно, отдельно полный зимний комплект иметь. Но цена вопроса, сразу на 35 штук поднимается. Пока думаю. За одно и ответа дождусь.:)
  22. Получается, если нет связи с МТС, то и машину на охрану не поставиш. Есть ещё много мест в России, где нет МТС оператора.
  23. Всем привет. Так какую всётаки сигналку лучше поставить? Если кто-то уже установил, то может по рекомендуете?
  24. Доброго вреиени суток, всем. Может ктонибудь дать дельный совет. Дополнительно сигнашку ставить, на Жулика или приложение всётаки ка сигнашка справляется? Мерс, эту проблему давно решил, лет 8 ни чего дополнительного не поставиш.