Julman

Вибрация при наборе оборотов Haval Jolion

В теме 14 сообщений

Доброго времени суток, всем.

Появилась проблемма, вибрация по салону от двигателя. При чём вибрация начинается при наборе оборотов, при переключении. В основном со 2 на 3 и с 3 на 4. Ничего понять не могу, что ему нужно, двигателю? Как только обороты за двушку выходят и набирается скорость до требуемой, вибрация пропадает. Броблемы начались буквально не давно, после 3500т пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земеля, привет!

ВВодных мало... Вибрация зависит тОлько от оборотов, или от скорости тОже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже и не знаю как это ещё описать. Начинаешь набор скорости, соотвественно скорость и обороты ( в начале) ниже рекомендованых. Это же набор. А она родимая вибрировать начинает. Типа мелкой ряби на воде. Низкочастотная вибрация. На скорости, симптомы отсутствуют. Вот только поставил, по делам ездил. У меня на работе подобная проблема. Два одинаковых Хайлика. Один без проблем, хоть с места в каръер на нём, а второй также как и мой Жулик. Чуть малейшее с газком замедлишь сразу весь вибрировать начинает. Хочу максимально понять что может быть, что бы диллеру потом объяснить. А то ведь они оособо капатьсч не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решили проблему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да пока ни как, уехал на работу. После число на 10 запишусь ТО-0, там дилеру весь расклад и дам. Пусть решают. После ТО посмотрю как вести себя будет. В общем, отпишусь обязательно по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2022 в 07:02, Julman сказал:

Здравствуйте.

Да пока ни как, уехал на работу. После число на 10 запишусь ТО-0, там дилеру весь расклад и дам. Пусть решают. После ТО посмотрю как вести себя будет. В общем, отпишусь обязательно по результатам.

Попробуйте для начала протянуть болты дисков с рекомендованным усилием 145 нм динамометрическим ключом. Желательно колесо вывесить, ослабить ВСЕ болты, потом протянуть... Надеюсь диски родные? Или купили сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На летнюю резину, сам покупал. ЦО 67,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Julman сказал:

 На летнюю резину, сам покупал. ЦО 67,1

Вот здесь может быть расцентровка, т.к. родные ЦО 66.6. Но я тоже на летнюю взял с ЦО 67.1, тем не менее правильно установил. Ещё внимательно смотрим на посадочные гнёзда - д.б. сфера! Кстати протягивать тоже надо по схеме: 1-3-5-2-4. Сперва чуть поджали все, потом тянем до номинила... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял вас. Спасибо за совет. Обязательно так и сделаю. Все возможные причины нужно исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2022 в 19:21, вит74 сказал:

Вот здесь может быть расцентровка, т.к. родные ЦО 66.6. Но я тоже на летнюю взял с ЦО 67.1, тем не менее правильно установил. Ещё внимательно смотрим на посадочные гнёзда - д.б. сфера! Кстати протягивать тоже надо по схеме: 1-3-5-2-4. Сперва чуть поджали все, потом тянем до номинила... Как-то так.

И как? Дисбаланс не чувствуется? Диски для конуса? Крутили  овал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти