McLaReN

Участник
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные McLaReN


  1. 16 часов назад, АлександрН сказал:

    День добрый, решили проблему?

    Видел только где то в ГУ настройки звука и на бортовом компьютере, то же настройки звука связанные не с медиа, а как раз с поворотниками.


  2. 22 часа назад, Казачура сказал:

     Интересно, что показывает индикатор заряда  в левом верхнем углу смартфона. Может процент заряда аккумулятора авто? 

    На ситроене по пол года машинка не использовалась, заводила жена раз в месяц и никаких признаков разряда не замечал. Там двери открывались с пульта. Ну посмотрим что будет здесь. Обязательно отпишусь после командировки. 

    Если вы про "палочки", то это уровень силы сигнала сотовой связи tbox.

    5 часов назад, Markiz сказал:

    Многим уже приходило это сообщение.

    Я пропустил видимо это обсуждения, так как в телеграме там уже тысячи сообщений. В курсе случаем, это для каких то комплектаций конкретных? Так как мне ничего не приходило 4wd premium. И куда оно приходит, сообщение это - в приложении?


  3. 2 часа назад, GVS сказал:

    Здравствуйте. Кто сталкивался с тем, что ГУ не читает флэш-накопители? Вставлял во все гнезда флэшки USB 2.0 отформатированные под разные форматы - FAT, FAT32, NTFS, exFAT и ни разу ГУ их не увидела, в чем проблема - не знаю.

    А если провод подключить к телефону, телефон заряжается? А то мало ли вообще не подключено. Про такое первые раз слышу, чаще жаловались на нечитаемые форматы видео файлов, но про это сказано в руководстве к медиа устройству автомобиля.


  4. 16 минут назад, АлександрН сказал:

    У меня вопрос такой, в мануале написано, что при движении с ручника должно само сниматься, кто-то пробовал и при каких условиях? Я пробовал не снимается, приходиться вручную.

    При пристегнутом ремне безопасности снимает ручник автоматически.


  5. 11 часов назад, ProTecTor01 сказал:

    Так никто и не отозвался

    По поводу тормозов, уже перестали удивляться. Колодки судя по всему такие. У меня какое то время свистит, а какое то вообще тишина при торможении на любых скоростях. Те кто менял колодки, сказали что скрип больше не возникал.

    По поводу автохолда да, была проблема и много раз у кого. Кто то якобы лечил тем, что прижимал посильнее соединитель на тормозе, но это скорее совпадение. У меня первые 2 тысячи автохолд раза 3-4 так себя вел, потом и вовсе перестал. У другого владельца в чате проблему пытались решить перепрошивкой блока esp. Пока вроде нормально всё.

     

    С электрообогревом лобового целая война с представительством. Кто то решил вопрос установкой программы в ГУ и настройки макроса на включение обогрева при пуске двигателя (больше для удаленного запуска). А так да, с этим странным ограничением и пытаются бороться письмами и звонками. Кому то на неофициальных СТО говорили мол стекло тонкое и так его берегут. Кто то говорил, мол после 60 градусов эффективнее обдувом греть и мол так же по этим причинам обогрев лобового только на паркинге и температуре ОЖ менее 60. Другое дело какого фига обогрев форсунок завязали на лобовое стекло. Но, пока так - увы ...


  6. 4 часа назад, Казачура сказал:

    Мм да... Планировал брать Джулиона. Теперь уже что то не хочется. Буду "мониторить " Чанган. Там вроде особых косяков не видно. Так, по мелочам. Да и автомат проверенный и надежный...@Haba

    Как купил джолик 4вд - проблем не знаю, только радует. но, кто ищет,  тот всегда найдёт :) удачи вам в поиске


  7. 1 час назад, Andrey_krd сказал:

    В техподдержка хуавей заявили, что версии АА на смартфоне и на авто могут быть не совместимы. Вы можете уточнить номер версии АА на вашем смартфоне? Может кто знает как уточнить версии АА на авто? 

    А у вас какая версия АА на хоноре? 

    А у вас какая версия АА на телефоне? У меня тоже досанкционный huawei mate 20 lite, ему уже лет 5... Не коннектится нивкакую... 

    Если мне не изменяет память, то Android Auto, начиная с аднройд версии 10, по умолчанию встроен в систему, ровно как на моем смартфоне и оказалось. (Galaxy S9+) Хотя отдельно его то же можно поставить.


  8. 6 минут назад, Bagaxxx сказал:

    Всех с наступающим НГ!!! 
    Коллеги, подскажите, машина постояла 3-4 часа (остыла). Сажусь в машину, начинаю трогаться. Нажимаю на тормоз, мерзкий скрип тормозных колок. После 2-3 нажатий на педаль тормоза, скрип пропадает. Так каждый раз. 
    Особенно по утрам когда выезжаю утром из частного дома, мысль чтоб семью не разбудить. Скрип думаю даже аж соседи слышат. 

    У кого-то так же? Или я избранный 🤣😎
    Пробег 3000км. 

    Да, у многих так же. Или просто на ходу при торможении проявляется. Бывает за весь день ни разу. Как забирал с салона, там вообще адский скрип был, потом получше стало. Говорят, мол смена колодок поможет. =)


  9. 30 минут назад, kutinwv сказал:

    Привет всем! Кто-то сталкивался с такой проблемой:со вчерашнего дня (пробег 350 км) вообще никак не реагируют 4 крайние правые кнопки на рулевом колесе рядом с адаптивным круиз-контролем которые, отвечающие за меню центрального дисплея и бортовой компьютер. Подскажите, может кто-то чего-то знает!

    IMG_20211224_202018.jpg

    Что бы они заработали, надо зажать и подержать кнопку "ок". После чего на бортовом компьютере можно будет проводить настойки при помощи этих кнопок.


  10. 5 часов назад, VITA сказал:

    @Гжегуш Сергей, доброе утро. Случайно, не знаешь где находится бензонасос?

    Обычно он под задним сиденьем. А точнее, там доступ к топливному баку, из которого выкручивается вместе с бензонасосом вся конструкция подачи топлива.


  11. 2 часа назад, XTC884 сказал:

    Всем здравствуйте, я тут первый раз и если вдруг буду тупить, скажите, пожалуйста) Никак не могу подключить carplay, провод втыкаю, заряжается, но на этом все? по bluetooth все нормально, может я как то не в той последовательности делаю или еще что (и кнопка на руле с голосовым управлением нажимай, не нажимай, никакой реакции)? спасибо

    Речь наверное про Apple Carplay? Android авто настраиевается через подключение по bluetooth+ провод, в дальнейшем голубой зуб сам включается при подключении по проводу. На андройде начиная с 10й версии андройд авто встроен в ОС. В вашем случае возможно надо отдельно поставить car play? Или если вы установили, следовать указаниям в самом приложении. Либо посмотреть поддержку по поводу подключения в разделе поддержке приложения.


  12. 1 час назад, Seal93rus сказал:

    Зачем вообще AA? Уж все навигатор на ГУ ставят. 

    У меня руки не дойдут. Когда первый раз пробовал, у меня флешка в exFAT, ГУ не умеет видимо с такими разделами работать. Ищу флешку пустую, что бы форматировать в нужной файловой)))


  13. 1 час назад, Peacemaker сказал:

    То есть у вас вообще не получается подключить?

    Кабель родной?

    Первоначальное  знакомство ГУ и телефона происходит только в режиме парковки)

    Наверное не поняли друг друга. Я в самом начале сказал, что АА отключается после полной зарядки телефона, то есть АА в целом работает исправно, но до полной зарядки телефона.

    И такая проблема судя по всему существует не первый день и не на единственной модели телефона.

    Кабель не родной. Хочу попробовать другой. Родной не хочу на постоянке использовать, больно он тонкий и хлипкий))


  14. 26 минут назад, Peacemaker сказал:

    В телефоне сам выбираю способ подключения по USB.

    При чём там есть вариант, Адроид авто, но если он выбран соединения не происходит...

    Ну как модем включается это понятно, я на работе телефон как точку доступа использую. Но для его работы устройство к которому телефон подключается, должно телефон "увидеть" и понимать режим RNDIS. У меня же не как, а уж тем более режима android авто там нету, как и самого приложения, так как оно уже вшито в ОС. Можно наверное режимами работы USB порта поиграться в настройках разработчика.


  15. 4 часа назад, Peacemaker сказал:

    У меня самсунг авторизировался без проблем с первого раза.

    Но при последующих подключениях, пока в телефоне не переключишь на USB модем, андроид авто не работает...

    USB Модем? Оо у меня вообще не предлагает выбирать режим подключения. Всё "серое".


  16. В 31.10.2021 в 20:45, svetolovec сказал:

    У меня полный привод. Нет никакого звука сзади. Только звук шин. Небольшой, не раздражает. 

    Странная ерунда. Надо будет на ТО спросить. Балансировку при установке зимних лично наблюдал.


  17. В 04.11.2021 в 16:40, SyVyM сказал:

    Разбираться надо в первую очередь с телефоном... 

    Да я и не спорю. Тут дело или в кабеле или в телефоне, как и писал. В интернете об этой проблеме пишут не мало. На форумах по туарегу читал и других автомобилях. Гугл советовал провод другой использовать...


  18. 3 часа назад, Аркадий А сказал:

    На РИО с климатом кондей при небольшом минусе ещё включался. По моему -2 гр. И в Авто и в ручном. Холоднее не включался. И в инструкции было об этом написано. 

     

    На солярисах работал в любое время, особенно заметно при борьбе с запотеванием. То есть иначе говоря, индикация не гасла. В общем то, идея там схожая как и на домашних кондиционерах. В холодное время года, фрион компрессором двигается в обратную сторону, согревая испаритель.


  19. 5 минут назад, Grandfather сказал:

    Про куцый обогрев лобового уже и тема отдельная есть...

    Вот с чем пока не разобрался:

    А) температура около +5-6°. Моросящий дождь временами. Ехал из деревни, с включенным обогревом заднего стекла, минут 25, а он так и не отключился. Выключал принудительно, подъезжая к дому. Таймера нет?..

    Б) на других машинах, с климатом, при понижении температуры кондей сам отключался (загоралась красная лампочка или наоборот, тухла). Тут, в автоматическом режиме, с выставленной температурой +20 в салоне горят зелёным лампы и климата и кондиционера. Коллеги! К кому в регион уже пришла зима, как у вас? В ручную кондюк отключать?

    А. Вообще руководство по эксплуатации гласит, что данная функция обогрева заднего стекла автоматически отключится, по прошествии некоторого времени. Вопрос вот сколько? Я пользовался, правда передним, что бы зеркала заднего вида просушить и сам же отключал. Надо бы проверить.

    Б. Я езжу с кондеем. Индикация работы не гаснет и цвет не меняет, но по звуку из под капота слышно включение и выключение компрессора. Опять же, снова руководство по эксплуатации - " Регулярное включение кондиционера позво-
    ляет поддерживать нужный уровень смазки
    компрессора и уплотнителей и предотвра-
    тить их протекание. Даже в холодное время
    года, когда использование кондиционера не
    требуется, включайте его как минимум раз
    в неделю не менее, чем на 10 минут. "

    Зима условная, с ночи на утро была в Москве.


  20. В 02.11.2021 в 11:32, smotor70 сказал:

    Это не исключает того, что со шнурком тоже должно хорошо работать.
    Не работает - значит косяк. Все-таки надо попытаться разобраться.

    Может быть надо написать в техподдержку?

    Где-то здесь выкладывали их адрес электронной почты.

    Телефон во время заряда работает в режиме АА вообще без проблем. Такое было только после полного заряда до 100% и он отключился от кабеля полностью. То есть и data и power каналы...


  21. А хз. 10 лет на солярисе лил 95й пульсар и его аналоги на других заправках - все замечательно.

    Как то смотрел видео, тестировали в гараже на стенде 2 двигателя после капиталки и промывки. 95й и 95й с присадками. По результату прогона (пробег после теста я уже и не вспомню за столько лет) на обычном 95м нагара было чуть больше, чем при использовании 95го с присадками. Как то так...


  22. Расход в 29 где показывает? В отдельном меню, в которое надо заходить с руля или слева от тахометра? (В зависимости от стиля БК). У меня то же 29 показывает ((в то время как в отдельном меню 8-10 в зависимости от режима езды.) на 100км при трогании и разгоне с места, а после выравнивания скорости значения приемлемые.