Андрей 112

Участник
  • Публикаций

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

23 Отлично

Информация о Андрей 112

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    47
  • Авто
    f7 ркпп 2WD 2021
  • Комплектация
    elit
  • Страна
    Россия
  • Город
    Северодвинск

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Было обсуждение комплектующих разного качества , т.к. у одних хорошо , не факт , что у других так же. В теплом гараже небось обитает авто ?!
  2. Если честно , почему хотя бы один человек , не решил эту проблему кардинально , т.е. просто вернул товар , как некачественный. Такие "мелочи" , а ох уж , какие неприятные !
  3. https://vk.com/wall-30191306_511262 https://vk.com/wall-30191306_511262
  4. Пришел ответ экспертизы , как и ожидалось не в мою пользу . Причем во испытывали также новый Ф7Х , штатным домкратом . там все хорошо. Ни каких замятий , несколько раз поднимали авто. На моем авто сконцентрировались на небольшой вмятине . В кратце вывод эксперта на фото . Что теперь делать : 1) нанимать юриста и проводить новую экспертизу ? 2) обьединяться и подавать коллективный иск ?
  5. Господа , кто подскажет , двигатель GW4B15A , где находится датчик температуры масла двигателя. Дело в том , что пользуюсь программой диагностики " Car Scanner " . В ней есть параметр " температура масла головки блока цилиндров ". Вот и задумался , а собствеено где он ? Также есть параметр : температура масла сцепления ркпп , температура масла ркпп . Это те параметры , которые я не нашел в других программах диагностики .https://vk.com/wall-30191306_504347
  6. Тоже интересно про блок. В будущем тоже буду ставить фаркоп. Что бы проверит нужен ли блок - подключите параллельно задним фонарям лампу накаливания , по мощности соразмерную с лампами прицепа , а там авто само скажет , кто есть Ху.... Но я уже решил для себя , что на прицепе будут светодиодные лампы , для них не нужен блок согласования . Поправьте , если не прав.
  7. Привет. Вы можете выложить сдесь фото замятых мест ? Будем вести статистику и так сказать доказательную базу для завода. Для тех , кто обнаружил дефект , описываете ситуацию , как есть , фото обязательно , год выпуска авто , пользовались ли вы домкратом , если да , то каким ( штатный, подкатной , гидравлический , и т.д. ) ?
  8. Написана жалоба в службу поддержки Хавал. Дилер заказал эксперта . Вчера была экспертиза. Жду ответа от эксперта. Эксперт , 2 часа мурыжил мое авто и выразил желание провести подъем нового авто от дилера , штатным домкратом. Дилер был в шоке. Не знаю , на сколько это все серьезно. Т.е. не подстава ли это ?!
  9. Первая попытка , экспертиза от дилера. Пока не в мою пользу. И ответ просто поражает , см. второй лист.
  10. Вот спасибо , добрый человек. Трубки чуток не так проходят на двигателе с литерой А. Теперь понятна работа механизма охлаждения. Проверил температуру радиатора , на не прогретом авто -температкра почти уличная. На прогретом авто , почти 70 градусов. Т.е. термостат головки цилиндров работает ,т е. открывается при температуре выше 80 градусов .
  11. А вы случайно не знаете , на вашем двигателе стоит один или два термостата ? У меня двиг с литерой А , там два термостата , сейчас пытаюсь найти схему системы охлаждения , для самостоятельной диагностики ее , т.к. есть подозрение на плохую работу термостата на 88°, долго прогревается до рабочей температуры. Я все это к чему : двигатель с литерой А имеет другие систему охлаждения ( два термостата ) ? Или я не прав ?
  12. Кто знает , где найти схему охлаждения двигателя 1.5л. ? Пытаюсь разобраться в работе двух термостатов и возможную диагностику их работоспособности.
  13. Кто знает , где найти схему охлаждения двигателя 1.5л. ? Пытаюсь разобраться в работе двух термостатов и возможную диагностику их работоспособности.
  14. Я тоже под рычаги ставлю, но факт на лицо , у дилера поднимали авто на очередном т.о. , естественно не заметил косяк. Пока на этапе экспертизы , естественно будут говорить , что я не правильно поднимал авто. А то что тут явный косяк завода , признавать не хотят.
  15. У кого есть проблемы со штатными местами под домкрат , замятие , трещины ? Были обнаружены замятые места с трещинами . По практике страдают больше задние места , как ни странно они малонагруженные . Для обнаружения проблемы нужна яма, подьемник с платформой, просто заползти под пороги авто . Авто обслуживается у дилера ! Т.е. либо это косяк дилера , либо , что более вероятно , дефект завода , т.е. слабое место . На данный момент бодаюсь с дилером , что бы признали это гарантийным случаем и усилили задние места под домкрат.