ДимСам

Участник
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

17 Хорошо

1 Подписчик

Информация о ДимСам

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Naval Jolion
  • Страна
    Россия
  • Город
    Самара

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. А что такое это дтс вообще? Настроил, поездил, вроде ничего. Включил ентот дтс прикольно, привык, переключил обратно, вроде лучше. Никак не пойму. Для задних сместил баланс почти совсем назад. Вроде не плохо, но чего то не хватает.... Обьёма чтоль? Вообще тоже склоняюсь к замене динамиков. Просто пока не до них!) Вот со штатной и эксперементирую!
  2. Я пока наблюдаю. Пробег около 5т.км и все зимние. Забится радиатор не может просто за такой пробег. Хотя на прошлой машине когда такие симптомы были, диллер тоже бе, ме, надо диагностика, дозаправка... В итоге сам помыл радиаторы(благо имею возможность самому и разобрать и помыть) и всё прошло. Но сейчас машина то новая??? Может это такой алгоритм работы климата, а может нехватка фреона в системе. Тогда вопрос? Куда он делся за пол года? Да ещё и зимы!??? Коплю вопросы к 1му то!) Правда у меня это ещё пол года займёт наверное!) Ну может к осени!
  3. Никак не доеду до 1ого.то. Тоже есть вопросы по датчику дождя. Это просто саааамая бесявая вещь в этой машине. Он живёт своей жизнью. Если сейчас при дожде ещё более или менее, то зимой это просто кошмар. Может есть какая прошивка или отключение его нафиг. Почему эта тварь, когда не понимает что делать, просто отключается? Перейди ты в обычный прерывистый режим и всё. Так нет, я лучше ничего делать не буду..., а прерывистого режима нет впринципе. Только в автомате. Вот и едешь как дурак кочергой маслаешь, то одиночными, то на постоянку. П. С. Не ужели ни у кого больше таких глюков нет?
  4. Так обычно работает климат. Он же должен поддерживать определённую температуру. Вот по датчику температуры в салоне он то охлаждает чуть чуть то греет. Хотя если очень часто щёлкает, может быть проблема в этом датчике, что редко. Ещё может отключатся по датчику давления, но это чаще всего из за забитого радиатора. Точнее между конденсером и основным радиатором скапливается пух, пыль, целый валенок образовывается. Тогда перегрев конденсора, превышение давления фреона и опять отключение по датчику давления. Остыло само включилось. Раз в 2-3года надо снимать и мыть радиаторы, машинка только спасибо скажет.
  5. Видимо штамп задней двери остался под Китайский рынок. Прохлопали😂. У них номера большие. Я сначало туда просто болты м6 закрутил, потом номер квадратный и рамку заказал. Цена 2300р. Рамку через резиновые шайбы прикрутил на все 4 болта и вставил номер. Теперь он намертво висит!) Не то что не гремит, за него теперь дергать можно наверное! 😂
  6. У меня полный привод, но на переднем другая подвеска. Полузависимая балка. там стучать не чему. Два салентблока и два амортизатора. Можно ослабить салентблоки, несколько метров прокатится и снова затянуть, на стоячей машине, под нагрузкой.(Может Не правильно затянули.)Не знаю как на переднем приводе, но на полном, мне показалось что ход отбоя амортизатора слишком мал. Может на переднем так же. Стоит попробоватьснять амортизатор, прокачать его заодно попробовать(может ставили как попало. Всё же Тула собирает!) и проставку под верхнюю опору амортизатора сварганить. Небольшую 2-3см. Что бы, как бы сжать амортизатор и этим увеличить ход амортизатора на отбой. П. С. Всё выше сказанное является просто моими выводами, основанными на некотором опыте. Это не инструкция к действиям😉, а просто предложение по поиску стука зад. подв. На переднеприводном варианте. Да и все резинки(салентблоки) затягиваем только под нагрузкой!!! Да! 😅Забыл сказать! Шумоизоляция колёсных арок г... о! Поэтому может просто слишком слышно грубую работу подвески!!!))) Может музыку просто по громче! 😉
  7. А вообще по моим ощющениям, впринципе ход задней подвески коротковат. На 4вд во всяком случае. Зимой вывешивал пару раз именно задние колёса. Причём один раз, на парковке у Т. Ц.
  8. https://www.drive2.ru/l/614684175605175245/#comments Я уже прочитал. Спасибо. Сильных стуков не было, но зимой лёгкое побрякивание было. Будет время, попробую так же сделать.
  9. Здравствуйте! Я не силён в прошивках, да и мощность меня лично пока устраивает!!! Но кто нибуть пробывал что нибуть сделать с автоматом дворников. Это пока самая бесявая вещь в этой машине! Почему когда датчик обмерзает, он просто выключается, а прерывестого режима без него просто нет. Типо я не знаю что делать, значит ничего делать не буду!) Почему не зделать на оборот. Я не знаю что делать, значит будет обычный прерывистый режим, согласно выбору режима на колёсика рычага???
  10. Может особенность эксплуатации? Я вообще не парюсь. Какой трафик?! Тел. включил, Яндекс музыку включил, и еду наслаждаюсь. За 4 мес. Вообще ни за каким трафиком не следил!!! Вот лето подойдёт, теплее будет, тоже попробую проклеить. Пока это единственная притензия по шумке. Например двери вполне устраивают.
  11. Я пока жду. Сейчас на лето переобубсь и обязательно проверю. Причём сам! Есть подход к развальному стенду!)Что то с развалом явно не так. Пробег пока 3200км.
  12. Я редко последнее время захожу. Да поводов особо нет. По шумке хочу сказать что вполне нормально, но вот колёсные арки яб доработал. С колёс шума много, особенно от шипованых, сейчас когда снег расстаял и асфальт появился. По стукам. Мне кажется маловат ход подвески на отбой, это на 4вд.Бывают стуки при полном срабатывании вниз, это нынешняя зима показала. Но это видимо конструктивная особенность. Один раз припарковался у Т. Ц. Выхожу, а у меня заднее правое колесо в воздухе висит!!! 😂Хотя с этого места только выехала калина!? 😟
  13. Хотел шторку! Только что посмотрел ссылки.... ✋🫀Хорошо что сидел!!! Держуси за сердце!!! 😀Цена на данный момент 9500-11500р.🙉Поезжу наверное с полкой!!! 😅
  14. Я владелец. И я понятия не имею сколько что стоит. Просто понимаю что диодная фара точно дорого. Не лексус rx и не мб gl конечно но всё равно дорого. Ева. Вам должны были дать копию заказ наряда, где указаны цены на работу и запчасти.
  15. Ну хорошо если так у вас. Когда один езжу тоже разницы особой нет, но когда полный, а я часто со всей семьёй и с багажом езжу, чувствуется падение тяги по сравнению с 95м.Не вау эффект конечно, но чувствуется. И на Роснефти у нас я давно не заправляюсь. Не нравится мне как на ихнем бензине мотор работает. Как то более жёстко, как будто с вибрацией какой-то. Но это чисто личные ощющения!)