Jerry

Датчик дождя Haval Jolion

С завода не работает датчик дождя. Haval Jolyon. Официальный дилер разводит руками 🤷‍♀️ 

Якобы проблема не в датчике. Снимали его с другой новой машины, на моей он не работает. Уже 5 месяцев не могут устранить эту проблему. Было у кого также, может вам починили, исправили? Поделитесь пожалуйста 🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не доеду до 1ого.то. Тоже есть вопросы по датчику дождя. Это просто саааамая бесявая вещь в этой машине. Он живёт своей жизнью. Если сейчас при дожде ещё более или менее, то зимой это просто кошмар. Может есть какая прошивка или отключение его нафиг. Почему эта тварь, когда не понимает что делать, просто отключается? Перейди ты в обычный прерывистый режим и всё. Так нет, я лучше ничего делать не буду..., а прерывистого режима нет впринципе. Только в автомате. Вот и едешь как дурак кочергой маслаешь, то одиночными, то на постоянку. 

П. С. Не ужели ни у кого больше таких глюков нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проблему исправили. Сам датчик не плотно прилегал к стеклу, поэтому не срабатывал. Проклеили силиконом и он заработал.

Мучилась с октября того года(( постоянно приходилось включать дворники в ручную 😣😣

Сейчас стоит на режиме auto по умолчанию, стекло вытирает автоматически 

Точно такая же проблема была у автовладельца из Питера. Кстати машина тоже как у меня октябрьская. Проблема именно в пластиковом кронштейне на стекле, датчик дождя в нём не плотно прилегает к стеклу. 

Ему тоже также приклеили датчик на силикон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2022 в 21:00, ДимСам сказал:

Никак не доеду до 1ого.то. Тоже есть вопросы по датчику дождя. Это просто саааамая бесявая вещь в этой машине. Он живёт своей жизнью. Если сейчас при дожде ещё более или менее, то зимой это просто кошмар. Может есть какая прошивка или отключение его нафиг. Почему эта тварь, когда не понимает что делать, просто отключается? Перейди ты в обычный прерывистый режим и всё. Так нет, я лучше ничего делать не буду..., а прерывистого режима нет впринципе. Только в автомате. Вот и едешь как дурак кочергой маслаешь, то одиночными, то на постоянку. 

П. С. Не ужели ни у кого больше таких глюков нет? 

Зимой датчик и не будет работать - это нормально, это описано даже в мануале. Снег - слишком сложное состояние для него, ему жидкость нужна, а не хрен пойми что. На обычные осадки он реагирует вполне себе адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2022 в 11:40, ITPaladin сказал:

Зимой датчик и не будет работать - это нормально, это описано даже в мануале. Снег - слишком сложное состояние для него, ему жидкость нужна, а не хрен пойми что. На обычные осадки он реагирует вполне себе адекватно

Не знаю что у вас там написано, но и в снег и в дождь датчик работает отлично. И регулируется скорость дворников от минимума до максимума на небольших осадка хоть снег хоть дождь и когда сильные осадки сам включает скорость дворников. Так что если у вас не работает датчик то первая дорога к ОД и он должен работать хоть в снег хоть в дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Volcodaf сказал:

Не знаю что у вас там написано, но и в снег и в дождь датчик работает отлично. И регулируется скорость дворников от минимума до максимума на небольших осадка хоть снег хоть дождь и когда сильные осадки сам включает скорость дворников. Так что если у вас не работает датчик то первая дорога к ОД и он должен работать хоть в снег хоть в дождь

У меня все работает; я отвечал недовольным владельцам. Про снег вот прямо цитирую из мануала: 

Поскольку зимние осадки бывают разных
видов, иногда датчик света и дождя не рас-
познает их, даже если снежинки касаются
ветрового стекла, и стеклоочистители не
срабатывают. Когда снег растает, стекло-
очиститель может сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя не срабатывает на снег. 

Всё стекло залепило, а он так и не сработал. 

Колесо настройки крутил - толку нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже как то по бесячему работают очистители. На авто то не трёт то непрерывно, ещё и на высокой скорости. Регулировка колёсиком вообже мимо кассы(эфекта не даёт). Неужели нельзя было сделать прерывистый режим дополнительно? И с круизом тоже(я про премиум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти