Alex154

Участник
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex154

  1. Издеваетесь, да?))) У нас не то, что у эвакуаторов или СТО нет этих тележек, у нас у дилеров их нет. Я как то задавал им вопрос этот, они на меня как на дурака посмотрели, какие еще тележки?)))) Сам наблюдал как они с эвакуатара зимой снимали машину, можно сказать стряхивали ее с него))) А что говорить, если ты вообще в не города встрянешь.
  2. Ого. Я то думал, что на Жуликах проблемы нет такой, и когда мы в ветке Ф7 обсуждали, говорили, что на Жуликах спокойно снимается в нейтраль. А сейчас выясняется, что с августа 23 года, если я правильно понял, тоже убрали эту возможность. Для меня это новость, так как жене покупали Жулика в сентябре 23 года, была уверенность, что в ней нет этого косяка. (надо посмотреть в книжке) Тем кто говорит нафига вам нейтраль, не пригодится. Уверяю вас пригодится. Я три раза уже попадал в такую ситуацию на ф7, полторашке, когда думал, что пипец, машину бросать возможно придется. Хорошо что все смог решить. Один раз вообще на Алтае, на озере, на дамбе аккум просто осыпался и замкнул, 1,5 года не отходил родной. Хорошо не далеко уехал и тесть приехал прикурил. На гене доехал до дома, а там за аккумулятором поехали искать. Так вот, если б это был не аккум , а какая то поломка, или не смог ни где прикурить или аккум найти, то фиг бы я с этой дамбы уехал, на каком эвакуаторе. У нас в Сибири, а на Алтае тем более, эвакуаторов с подъёмником почти нет, а на Алтае вообще обычный не везде найдешь. И что делать, бросать авто или вертолет искать? Реально ощущение, что русской реалии не знают производители, тем более много раз писали им на оф почту, по этому косяку. А они еще другие года и машины стали так оборудовать. Я так понимаю это специально делается. Только для чего не понятно.
  3. Если кому интересно, дилер СибТрансАвто Новосибирск начал оформлять ЭПТС на владельцев. До этого я их долбил каждое ТО, они говорили не установлен у них СЭП, сейчас покупали Жулика, они поставили базу СЭП и обе машины нам оформили уже в ЭПТС. Не знаю на сколько это нужно, но как то спокойнее. Тем более уже слышал как не хотели покупать у человека машину пока он не оформил на себя ЭПТС. Так, что кому нужно в Сибе, звоните им, они дистанционно все сделают, даже ехать не надо, электронку продиктовать и все.
  4. То есть у вас ресстайл. Интересная картина, если я правильно понял то в 2.0 рестайлу тоже сделали невозможность включить нейтраль, а 1,5 рестайл получается сделали возможность включения, как в Джолионе? Если это так, я вообще уже ни чего не понимаю, в логике производителя. Модераторы, можете перенести, в соответствующую ветку, эти обсуждения. А то тема совсем другая, но интересная))
  5. Эта инструкция с какой машины? Ранее выкладывали эту инструкцию от Джолиона, на Ф7 1,5 это не работает. У меня 22 года машина, не ресстайл, в книжке на 73-74 странице совсем другое написано. Да ладно?)))))
  6. На 1,5 площадка вмещает поболее аккумулятор, но есть особенность, во первых сами провода, что плюса, что минуса особо не сдвинешь даже на см вверх, пробывал аккум чуть выше, плюс еще натянулся, а минус ни в какую не дотягивал. Поэтому нужно либо идентичный по габаритам аккум, либо мерить по месту какой подойдет. И вторая особенность, это на аккумуляторе должны быть по бокам выступы для защелкивания планки плюсовой платы. Может конечно и без них пойдет, затянуть и будет держать, но думаю лучше с ними, так плата лучше фиксируется и на кочках не будет гулять.
  7. Ха, 3 года это еще норм, у меня 1,5 года не прослужил, причем зиму заводил отлично, в мае поехал на озеро на Алтае за 420 км, и он просто на озере за ночь осыпался, каким образом не понятно, хорошо получилось прикурить, и доехать до магазина местного, сразу проверили, а у него банка одна замкнула, 10.2 показывал. Купил Декус, Елабужского завода, 66 поставил с 700 ампер пускового, выбора особо не было, но сказали проблем не было с ними, посмотрим сколько проживет этот. Да, кстате, в очередной раз напрягла невозможность постановки в нейтраль 1,5-шку, если б не прикурили меня, осталась бы там машина жить, так как эвакуаторов там таких в помине нет)))
  8. Всем привет, тоже не вытерпел на 28 тыс поменял колодки, пока попискивали в пробке еще терпел, но как начали бить при оттормаживании с высоких скоростей, решил все же менять. Выбор пал на Icer 181811, выбирал между ними и Нишинбо 8011. Нишинбо не обосновано дорого стали стоить 4829р, ранее на все авто их ставил, были бюджетные, и качество всегда устраивало. Айсеры взял за 2840р, почти в двое дешевле, хотя Айсеры испания по сути должны быть дороже, да и бренд выше вроде, надеюсь не контрофакт, хотя по виду и в комплектации все как на оф.сайте написано. Диски не стал трогать на вид они совсем новые и не полосили, после замены колодок сразу тормоза стали другими, поезжу, притрутся, будет видно как они себя покажут. Да, колодки стерлись где-то 20%, цилиндры почти не пришлось разводить.
  9. В субботу проходил ТО 20000, начали лить у нас в Новосибирске, lukoil genesis 0w30, Тотала сказали больше не будет. Масло вышло на 3 тыс дешевле чем ранее меняли летом, за 5 литров -5040р . Уже радует, только не понятно на сколько оно хуже лучше. Всё ТО обошлось 13900р, без воздушного фильтра, его я сам поменял. Салонный заставили купить за 2100р, иначе отказывались пометку ставить в книжке. Немного подискутировали на этот счет, в итоге они мне на все скидку 10% сделали, и примерно отбилась эта покупка.
  10. Конечно задал вопрос))) ответа не получил. Задал вопрос кто они и чью заливают прошивку, ответ прошивка от интузиастов, и ссылку скинул на телеграмм, где общаются чипованые))).
  11. День добрый. Ребят подскажите кто это такие. Сейчас на телефон пришло. Меня зовут Андрей и я представляю компанию КитайЧип. Мы занимаемся чип-тюнингом китайских автомобилей. Для вашего Haval F7/F7x могу предложить следующее: Прошивка коробки: 1. Скорость переключения передач - теперь коробка это делает в лучших традициях немецких DSG. Переключения молниеносные и незаметные 2. Удалось сократить задержку при старте с места 3. Теперь в пробках коробка не "рыскает" между первой и второй передачей, тем самым продлевается срок службы исполнительных механизмов и сцепления 4. Новые точки переключения передач - кпп переключает на других оборотах, минуя провалы турбо-ямы. Так же автомобиль стал держать необходимую передачу, а не бездумно переходить на повышенную. Тем самым удалось снизить нагрузку на мотор, а так же на сцепление. 5. Немного сократили время переключения между D и R. Почему немного? Это связано с особенностью работы роботизированной коробки передач. 6. При подъезде и остановке на светофоре, РКПП со второй передачи, минуя первую, размыкает сцепление, тем самым обеспечивается плавность работы, т.е 2->N. На штатной прошивке было 2->1->N 7. Четкий выбор передачи - РКПП не прыгает с передачи на передачу, тем самым не происходит потеря драгоценных секунд для совершения перестроения, обгона, проезда лежачих полицейских итд. Тест-драйв прошивки 14 дней, можете просто попробовать, возврат денежных средств 100% Гарантия. Если Вам требуется посетить дилера для гарантийного ремонта, и Вы переживаете за сохранность гарантии, то для Вашего спокойствия, абсолютно бесплатно, мы откатим прошивку до заводской, и после посещения дилера, "зальем" модицифицированное ПО.
  12. С 2 гисом разобрался, с плеймаркета его не удалили, все нормально загружается. В итоге просто удалил 2 гис и заново загрузил на телефон с плеймаркета. И заработало, видать какой то глюк словил 2 гис.
  13. Почему безполезно, все возможно, на 4 пда, все обновления есть, любое можно поставить. И отключить автообновление АА. Но мне откат не помог, все равно не работает 2гис. Сейчас зашёл в плеймаркет, вроде 2 гис, все нормально работает у них. Я тоже и подумал в первую очередь, что конфликт интересов андройда и 2 гиса, поэтому сразу полез смотреть обновы, и реально сразу после обновления АА, перестал загружаться гис. Сейчас ещё раз все пообновлял, посмотрю вечером, что изменилось.
  14. Странно, в чем тогда дело? Уже пробывал и удалить АА, и обновить, и откатить. И 2 гис также весь проверил. Пишет ошибку и все.
  15. День добрый, кто пользуется 2гисом, в Андройдавто, 2 гис нормально работает? Проверьте, пожалуйста, у кого есть. У меня стало писать, ошибка Андройдавто, все остальное работает нормально. Посмотрел, обновления, точно АА обновился, попробывал откатить назад, все равно не включается 2 гис. Хочу понять в чем дело.
  16. СТО Фильтр сейчас рекламу крутит про ТО со всеми формальностями, но кто такие и на сколько лучше они сделают чем дилер нет информации.
  17. Странно, а это какое ТО у вас? Я в июне ТО 10тыс, проходил, позвонил, мне сразу сказали, 13 тыс без фильтров, с фильтрами 16. Приехал, еще раз подтвердил, что сам фильтра посмотрел, и всё, поменяли только масло, и типа сделали осмотр машины, за который еще 1800р дополнительно взяли, так и не монял за что. Мне там один момент не нравится, что бы не спросил, ни чего не знают, совершенно, куда не покажу, посмотрите, нормально или нужно, что то сделать, все нормально у вас. И всё, всё ТО, это тупо замена масла. На Богдашке, что лучше дилер? Чет наоборот слышал не очень.
  18. Да, сейчас уточнил у сигнальщика, немного я ошибался, метка запитана на зажигание, и участвует в заводе авто, как и иммобилайзер, и если чего то одного не будет на момент завода в машине, не заведется. По поводу заглохнет или нет, при движении, в действительности, такое есть, и ранее были такие случаи, что люди на трассе ехали, метка села и машина на скорости раз и заглохла, чем вызывала аварийные ситуации. Поэтому сейчас ставят алгоритм немного другой, алгоритм такой, если сигналка потеряла метку, то сработает, только при открывании любой двери, в движении не сработает, чтоб не создать аварийную ситуацию. Но некоторые ставят по старому алгоритму, сигналка с определенной периодичностью делает опрос и не видя метку, глушит мотор, не важно в движении или нет. Мой сигнальщик ставит по алгоритму с дверью.
  19. Вы, как то, ощущщение, по диагонали читаете мои сообщения)))) Я и пишу, что иммобилайзер хавала, отвечает за завод авто, и он как раз и не работал. А метка отвечает за открытие авто, плюсом к родному брелку иммобелайзеру, и отвечает за антиугон. Если метку выкинуть из машины как вы говорите, то вы далеко от нее не уедите, машина заглохнет. Но на завод авто, метка пандоры не влияет.
  20. На сколько я понимаю, метка не влияет на завод авто, без нее оно заведется, но не поедет. А вот без иммобилайзера как раз и не заведется. Машина была открыта с телефона, и пандора, по идее при заводе не нужна была, потому как с охраны снята была система, а вот дальше должна была система иммабилайзера сработать, а она и не сработала. И решалось все снятием клеммы. Если бы глюкнула сигналка снятие клеммы не помогло, и пришлось бы ее через кнопку валетта выключать а потом опять включать и возмоюно заново прописывать брелоки. Но это мое видение, могу конечно ошибаться. Но я тут вообще не про сам глюк пишу, а про то как можно на ровном месте встрять из-за того что кто то решил нейтраль у нас отобрать. Суть повещения в этом.
  21. Все возможно, но я поэтому и позвонил спецу по пандоре, он мне и сказал что не в ней дело, так как брелок хавала, должен был в любом случае работать, отдельно от пандоры, а как раз он и не работал, и я так понимаю как раз блок принимающий сигнал от пандоры и от имобилайзера, и глюкнул, то есть силовое реле, не видел их. Как я понял, поэтому скинув клеммы заработало все. Сначала пандора заработала, потом уже ключ иммобилайзера. От пандоры только метка, с одной кнопкой открывания и закрывания, завода нет. (Она тоже не работала, заработала после снятия клеммы) . Все остальное в приложении на телефоне.
  22. Конечно пробывал, я это первым делом и проверил, но не было связи ни по блютузу ни по спутнику, и писало, что ошибка силового реле на приборке. Может конечно и пандора дала, какой то сбой, плюсом, но машину мне открыла с приложения, а потом как на старт только нажал, все перестало работать.
  23. На ТО 10000, был недавно. Мне механик там один(он сам на такой ездиет) тоже сказал, что коробка одна, и он говорит, что читал где то про этот привод электронный, но говорит подтверждение этому нет, и он считает, что все же программно сделано, только для чего, не понятно, это ограничение для 1.5 Ну и на вопрос почему вы как диллер, не задаете вопросы производителю, на что получил вполне понятный ответ, а ни кому нет дела до этого, вот и все. И так все диллеры походу и считают. В итоге надо только нам, пользователям, которых не устраивает такое положение дел с нейтралью.
  24. Не, как выяснилось, что пандора как раз работала, не работала связка ключа имобилайзера с силовым реле, клемой скинул похоже ошибку и заработало. А так, да, готовился лезть в блок сигналки, за кнопкой валета, чтоб отключить сигналку, но не понадобилось.
  25. Всем привет. Ну вот вам и ситуация из первых уст, так сказать. А некоторые говорят зачем вам эта нейтраль. Попал в субботу в ситуацию, в которой, если бы не разобрался, то реально бы встрял. И так поехали на обское море покататься на Сап борде, и покупаться, это в черте города, но в чем трудность, там дороги через лес с корнями от деревьев, лужи, узкие проезды, с нависающими деревьями и т.д. к чему я?, если я захотел бы вызвать туда эвакуатор, врятли он бы туда захотел ехать, и даже если бы приехал, как бы он меня оттуда вывозил, вообще не представляю. И спасло бы меня, только, если бы меня утащили на галстуке, хотя бы до дороги, но это у нас не возможно, если не заведен двигатель. Так вот, собираемся домой, открываю машину с телефона (приложение пандора), загружаемся, сажусь за руль, а машина не заводится, включилось зажигание, а старта двигателя нет и писк стоит, ни чего не могу понять, брелки не работают, телефон не видит по блютузу машину, зажигание включено, и не выключается совсем, просто горит желтая кнопка на старт стопе. Нажал подержал кнопку старт стоп, появилась надпись ошибка силового реле. Приехали, 8 вечера, я на море с машиной кирпичем, зашибись. Давай думать, сигналка глюкнула или иммобилайзер, благо вожу батарейки в запасе, поменял в обоих брелках батарейки, не прокатило, та же проблема. Иду к капоту снимать клемму, снял подержал. Одел, смотрю зажигиние выключилось, включать, опять, таже ситуация начинается писк и зажигание зависает в включеном положении, и ни выключить его и не завести. Иду еще раз снимаю клемму, держу подольше, так же зажигание выключилось. Звоню сигнальщику, другу, он давай по очереди перебирать, спрашивая, что работает, что нет, и тут после второго снятия клеммы заработал брелок-метка пандоры, закрывает и открывает машину, тыкаю на хаваловский брелок тишина, ни какой реакции. Он говорит может батарейку впопыхах поменял не верно, должно работать, разбираю брелок, точно перепутал, поменял, и о чудо брелок заработал, машина завелась.... Можно было списать все конечно на брелок иммобилайзера, вернее на севшую батарейку, но почему он не принял ее ни со стакана, который при севшей батарейки должен сработать, ни с кнопки старстоп, то есть совсем не видил его. Хотя до этого ни каких не было сообщений про батарейку, если они конечно должны быть. Плюс отказали и пандоровское приложение не видело машину ни по блюутузу ни по спутнику, и сам брелок метка не реагировали, пока не снял клемму. Поэтому все же свожу к тому,что это сама электронника машины глюкнула, и снятие клеммы помогло. Вот как то так, в черте города, а мог бы зависнуть до утра с машиной, а то и вообще не понятно, хоть вертолет вызывай как оттуда вывозить ее не понятно. А представить,что я куда то уехал в дебри, да даже не в дебри, в любое место куда эвакуаторы откажутся ехать, и все сиди кукуй. Теперь возможно о хорошем, когда я все же завел машину, мелькала на панели надпись,что 4вд не работает, обратитесь в сервисный центр, и горела желтая буква Р. И тут я смотрю на джостик ркпп, а на нем ни чего не горит ни парковки ни нейтрали, и так же на табло не было паркинга, и только когда я нажал на паркинг, все заработало. То есть получается когда я снял клемму, машина снялась с паркинга и встала в нейтраль, или только ручник снялся? Или все же все снялось? Второй раз я пробывать не стал)))) завелась, настроил все как было, после сброса, и быстрее выбираться оттуда, эксперименты ну их нафиг, только дома, и то чет не охото, как то)))) Получается все же есть какой то метод, постановки в нейтраль, но мы ни как до него не можем дотянуться, потому как стремно экспериментировать.