Alex154

Участник
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

22 Отлично

Информация о Alex154

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    41
  • Авто
    Haval F7 1.5 4ВД
  • Комплектация
    Elite
  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск

Посетители профиля

474 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Если кому интересно, дилер СибТрансАвто Новосибирск начал оформлять ЭПТС на владельцев. До этого я их долбил каждое ТО, они говорили не установлен у них СЭП, сейчас покупали Жулика, они поставили базу СЭП и обе машины нам оформили уже в ЭПТС. Не знаю на сколько это нужно, но как то спокойнее. Тем более уже слышал как не хотели покупать у человека машину пока он не оформил на себя ЭПТС. Так, что кому нужно в Сибе, звоните им, они дистанционно все сделают, даже ехать не надо, электронку продиктовать и все.
  2. То есть у вас ресстайл. Интересная картина, если я правильно понял то в 2.0 рестайлу тоже сделали невозможность включить нейтраль, а 1,5 рестайл получается сделали возможность включения, как в Джолионе? Если это так, я вообще уже ни чего не понимаю, в логике производителя. Модераторы, можете перенести, в соответствующую ветку, эти обсуждения. А то тема совсем другая, но интересная))
  3. Эта инструкция с какой машины? Ранее выкладывали эту инструкцию от Джолиона, на Ф7 1,5 это не работает. У меня 22 года машина, не ресстайл, в книжке на 73-74 странице совсем другое написано. Да ладно?)))))
  4. На 1,5 площадка вмещает поболее аккумулятор, но есть особенность, во первых сами провода, что плюса, что минуса особо не сдвинешь даже на см вверх, пробывал аккум чуть выше, плюс еще натянулся, а минус ни в какую не дотягивал. Поэтому нужно либо идентичный по габаритам аккум, либо мерить по месту какой подойдет. И вторая особенность, это на аккумуляторе должны быть по бокам выступы для защелкивания планки плюсовой платы. Может конечно и без них пойдет, затянуть и будет держать, но думаю лучше с ними, так плата лучше фиксируется и на кочках не будет гулять.
  5. Ха, 3 года это еще норм, у меня 1,5 года не прослужил, причем зиму заводил отлично, в мае поехал на озеро на Алтае за 420 км, и он просто на озере за ночь осыпался, каким образом не понятно, хорошо получилось прикурить, и доехать до магазина местного, сразу проверили, а у него банка одна замкнула, 10.2 показывал. Купил Декус, Елабужского завода, 66 поставил с 700 ампер пускового, выбора особо не было, но сказали проблем не было с ними, посмотрим сколько проживет этот. Да, кстате, в очередной раз напрягла невозможность постановки в нейтраль 1,5-шку, если б не прикурили меня, осталась бы там машина жить, так как эвакуаторов там таких в помине нет)))
  6. Всем привет, тоже не вытерпел на 28 тыс поменял колодки, пока попискивали в пробке еще терпел, но как начали бить при оттормаживании с высоких скоростей, решил все же менять. Выбор пал на Icer 181811, выбирал между ними и Нишинбо 8011. Нишинбо не обосновано дорого стали стоить 4829р, ранее на все авто их ставил, были бюджетные, и качество всегда устраивало. Айсеры взял за 2840р, почти в двое дешевле, хотя Айсеры испания по сути должны быть дороже, да и бренд выше вроде, надеюсь не контрофакт, хотя по виду и в комплектации все как на оф.сайте написано. Диски не стал трогать на вид они совсем новые и не полосили, после замены колодок сразу тормоза стали другими, поезжу, притрутся, будет видно как они себя покажут. Да, колодки стерлись где-то 20%, цилиндры почти не пришлось разводить.
  7. В субботу проходил ТО 20000, начали лить у нас в Новосибирске, lukoil genesis 0w30, Тотала сказали больше не будет. Масло вышло на 3 тыс дешевле чем ранее меняли летом, за 5 литров -5040р . Уже радует, только не понятно на сколько оно хуже лучше. Всё ТО обошлось 13900р, без воздушного фильтра, его я сам поменял. Салонный заставили купить за 2100р, иначе отказывались пометку ставить в книжке. Немного подискутировали на этот счет, в итоге они мне на все скидку 10% сделали, и примерно отбилась эта покупка.
  8. Конечно задал вопрос))) ответа не получил. Задал вопрос кто они и чью заливают прошивку, ответ прошивка от интузиастов, и ссылку скинул на телеграмм, где общаются чипованые))).
  9. День добрый. Ребят подскажите кто это такие. Сейчас на телефон пришло. Меня зовут Андрей и я представляю компанию КитайЧип. Мы занимаемся чип-тюнингом китайских автомобилей. Для вашего Haval F7/F7x могу предложить следующее: Прошивка коробки: 1. Скорость переключения передач - теперь коробка это делает в лучших традициях немецких DSG. Переключения молниеносные и незаметные 2. Удалось сократить задержку при старте с места 3. Теперь в пробках коробка не "рыскает" между первой и второй передачей, тем самым продлевается срок службы исполнительных механизмов и сцепления 4. Новые точки переключения передач - кпп переключает на других оборотах, минуя провалы турбо-ямы. Так же автомобиль стал держать необходимую передачу, а не бездумно переходить на повышенную. Тем самым удалось снизить нагрузку на мотор, а так же на сцепление. 5. Немного сократили время переключения между D и R. Почему немного? Это связано с особенностью работы роботизированной коробки передач. 6. При подъезде и остановке на светофоре, РКПП со второй передачи, минуя первую, размыкает сцепление, тем самым обеспечивается плавность работы, т.е 2->N. На штатной прошивке было 2->1->N 7. Четкий выбор передачи - РКПП не прыгает с передачи на передачу, тем самым не происходит потеря драгоценных секунд для совершения перестроения, обгона, проезда лежачих полицейских итд. Тест-драйв прошивки 14 дней, можете просто попробовать, возврат денежных средств 100% Гарантия. Если Вам требуется посетить дилера для гарантийного ремонта, и Вы переживаете за сохранность гарантии, то для Вашего спокойствия, абсолютно бесплатно, мы откатим прошивку до заводской, и после посещения дилера, "зальем" модицифицированное ПО.
  10. С 2 гисом разобрался, с плеймаркета его не удалили, все нормально загружается. В итоге просто удалил 2 гис и заново загрузил на телефон с плеймаркета. И заработало, видать какой то глюк словил 2 гис.
  11. Почему безполезно, все возможно, на 4 пда, все обновления есть, любое можно поставить. И отключить автообновление АА. Но мне откат не помог, все равно не работает 2гис. Сейчас зашёл в плеймаркет, вроде 2 гис, все нормально работает у них. Я тоже и подумал в первую очередь, что конфликт интересов андройда и 2 гиса, поэтому сразу полез смотреть обновы, и реально сразу после обновления АА, перестал загружаться гис. Сейчас ещё раз все пообновлял, посмотрю вечером, что изменилось.
  12. Странно, в чем тогда дело? Уже пробывал и удалить АА, и обновить, и откатить. И 2 гис также весь проверил. Пишет ошибку и все.
  13. День добрый, кто пользуется 2гисом, в Андройдавто, 2 гис нормально работает? Проверьте, пожалуйста, у кого есть. У меня стало писать, ошибка Андройдавто, все остальное работает нормально. Посмотрел, обновления, точно АА обновился, попробывал откатить назад, все равно не включается 2 гис. Хочу понять в чем дело.
  14. СТО Фильтр сейчас рекламу крутит про ТО со всеми формальностями, но кто такие и на сколько лучше они сделают чем дилер нет информации.
  15. Странно, а это какое ТО у вас? Я в июне ТО 10тыс, проходил, позвонил, мне сразу сказали, 13 тыс без фильтров, с фильтрами 16. Приехал, еще раз подтвердил, что сам фильтра посмотрел, и всё, поменяли только масло, и типа сделали осмотр машины, за который еще 1800р дополнительно взяли, так и не монял за что. Мне там один момент не нравится, что бы не спросил, ни чего не знают, совершенно, куда не покажу, посмотрите, нормально или нужно, что то сделать, все нормально у вас. И всё, всё ТО, это тупо замена масла. На Богдашке, что лучше дилер? Чет наоборот слышал не очень.